Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов после презентации команды, сказал, что в предстоящем сезоне петербуржцы исправят свои ошибки, а также отметил, что связывает большие надежды с молодёжью.
- Предсезонный период всегда связан с надеждами, — приводит слова Касатонова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Хотелось бы, чтобы та уверенность, которая есть сейчас, распространилась на весь сезон. В этот торжественный день много суеты, ребята выпали из графика подготовки, но уже сама атмосфера в этом дворце настраивает на победы.
— Изменится ли игра команды в грядущем сезоне?
- Клуб продолжает свою работу по омоложению состава. Пятеро игроков СКА находятся на сборе национальной команды в Швейцарии. Это кандидаты в сборную на олимпийский сезон. Плюс те же Тарасенко и Тихонов. Мы надеемся, что они вернутся, и даже уверены в этом, так как будет локаут. В первую очередь, будем смотреть на рост этих ребят и на тот результат, который они будут показывать. Молодёжь — более активная часть команды. Ребята преданы хоккею, они
— На презентации не был представлен третий вратарь. Это связано с тем, что поиски голкипера ещё ведутся, или место в рамке будет доверено молодым?
- У нас в резерве молодые вратари Шикин и Иванников, есть ещё Мейер. Пока ХК ВМФ находится на выезде, у нас тренируются два голкипера, которые и были представлены на презентации.
-То есть вратарский вопрос закрыт?
- На сегодняшний день — да. Мы рассчитываем на тех ребят, которые есть.
— По чьей инициативе в тренерском штабе появился Алексей Гусаров? Построение игры в обороне теперь отдано на откуп ему?
- Из команды ушёл Сергей Зубов, так что Алексей Гусаров занял его место. Опыт человека, преданного нашему клубу, лишним не будет. Последнее слово всегда остаётся за главным тренером. Да, у него есть помощники, но все решения по составу, по времени на льду, по тому, кому играть в большинстве или меньшинстве и в целом по защите, принимает Милош.
— Как расстались с Зубовым?
- По всей видимости, в
— В прессе начали появляться интервью с Ильёй Ковальчуком и Евгением Малкиным, в которых они говорят о том, что с радостью поиграют в КХЛ. Можно ли ждать появления в СКА
- В первую очередь, мы должны оговорить правила, по которым будет действовать КХЛ, если наступит локаут в НХЛ. Сейчас сложно сказать
- Харри Кейн посетил матч финала Кубка Стэнли между «Флоридой» и «Эдмонтоном»
- Россия и Канада возобновили хоккейную серию. Такого не было много лет!
- Гендиректор ХК «Динамо»: «Комтуа ждет хорошего предложения из НХЛ. Если оно у него будет, не сможем его удержать»
- Никитин объяснил уход из «Локомотива»: «Мне нужна новая мотивация, новая энергетика. Такой я человек»
- Исторический крах Бобровского в финале НХЛ. Россиянина уже обвинили в провале команды
- Молодые российские игроки проведут серию выставочных матчей с командами Канадской хоккейной лиги — СМИ
- Молодые российские игроки проведут серию выставочных матчей с командами Канадской хоккейной лиги — СМИ
- «Явное пренебрежение к русским». Кучерова позорно прокатили мимо крутой награды НХЛ
- Россиянин организовал самый безумный камбэк за 106 лет! Даже Бобровский был бессилен
- Драйзатль стал рекордсменом по числу голов в овертаймах в одном плей‑офф НХЛ
- «Эдмонтон» обыграл «Флориду» в финале Кубка Стэнли, уступая после первого периода 0:3
- Бобровский вышел на 15-е место по количеству матчей в Кубке Стэнли среди вратарей
- Нападающий «Эдмонтона» Подколзин забросил первую шайбу в финале Кубка Стэнли
- «Атланта» разгромно проиграла «Нью‑Йорк Сити» в матче MLS, Миранчук вышел в стартовом составе
- Овечкин не вошел в символические сборные сезона НХЛ
- Кучеров и Василевский вошли в символические сборные сезона НХЛ
- Мичков попал в символическую сборную новичков сезона НХЛ
- Овечкин вошел в десятку лучших игроков сезона НХЛ
- Лучший бомбардир регулярного сезона НХЛ Кучеров не смог завоевать «Харт Трофи»
- Василевский занял второе место в голосовании за приз лучшему вратарю сезона НХЛ
- Дочь Михаила Мамиашвили Елизавета и хоккеист «Трактора» Гуськов поженились
- НХЛ лишила Россию важнейшего события. Там что, не слышали Трампа?
- «Рейнджерс» обменяли лучшего бомбардира плей‑офф в истории клуба Крайдера в «Анахайм»
- Шикарный подарок Овечкина всей стране на День России. Поступок настоящего патриота!
- Игрок «Металлурга» Яковлев — об отдыхе в Турции: «Овечкин каждый год приезжает, здесь очень серьезный волейбол»
- Овечкин провел тренировку с Легковым в Турции
- КХЛ ограничила «Витязю» доступ в ЦИБ для регистрации новых контрактов
- В Китае сошли с ума из-за Овечкина. Россиянин выполнил важную миссию
- Александр Овечкин исполнил гимн России в Турции
- В НХЛ ожидается битва за российских вратарей! В топ-10 рейтинга драфта трое наших
- «Могу работать поваром» — Овечкин показал, как готовит еду во время отпуска
- Вратарь «Флориды» Ванечек: «Бобровский никогда не паникует, я бы хотел научиться этому»
- Главный тренер «Флориды» Морис: «В успехах Бобровского нет моей личной заслуги, он просто усердно работает»
- Канадский город погрузился в ад после матча финала НХЛ! Обезумевшие фанаты разгромили улицы
- «Овечкину пора уходить на покой». Поведение хоккеиста в отпуске встревожило фанатов
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru