Нападающий ЦСКА и сборной России Илья Зубов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной выразил желание вновь попробовать свои силы в НХЛ и объяснил, почему решил продолжить карьеру именно в стане армейцев.
- Кубок мэра — хорошая проверка для нас, — отметил Зубов. — Этот турнир даст понять тренерам, что и как. В принципе, мы провели хорошие сборы. Правда, проиграли в Швейцарии несколько матчей. Думаю, что
- В межсезонье ходили слухи о том, что ЦСКА вы могли покинуть. Почему решили заключить контракт с армейцами еще на два года?
- Потому что пришли хорошие игроки и отличный тренер, который сумел сколотить классный коллектив. И задачи у клуба серьезные. В общем, приятно находиться в такой команде. И меня очень сильно порадовало, что ЦСКА заключил контракт с моим другом Александром Радуловым. Он отличный парень. А о том, какой он игрок, знают все не только в России, но и в Америке.
- Валерий Брагин говорил о том, что желает сохранить вашу тройку по сборной
- Конечно. Поначалу мы так и играли. Но потом, когда находился в сборной, изменения в звене, конечно, произошли. Сейчас, когда нас снова ставят вместе, не все получается так, как хотелось бы. Понимание не идеальное.
- С Брагиным вы, кстати, работали раньше и в молодежной сборной, и в московском «Спартаке». Стиль игры, которого он придерживается, изменился?
- Мне кажется, нет. Хоккей такой же комбинационный, как был в «Спартаке». И он
- Наверное, главный тренер и должен быть таким.
- Однозначно. Каждую игру разбираем очень серьезно. Он указывает на малейшую ошибку. Но бездумно ни на кого не кричит. Каким был, таким и остался — позитивным. Может и за жизнь поговорить. Впрочем, как и Зинэтула Билялетдинов. И с ним работается тоже очень хорошо. И хоккей у них с Брагиным похож.
- Недавно в Швейцарии прошел тренировочной сбор национальной команды. Очередного вызова ожидали?
- Об этом не думал. Хотя, конечно, всегда хочется за сборную играть. Просто старался, выкладывался по полной программе. И мне очень приятно, что наставник сборной так мне доверяет, приглашает всегда. Для меня каждый вызов значит многое.
- А в Сочи желали бы оказаться? Мысли о попадании на Олимпиаду возникают?
- Возникают. Но в прошлом году я ведь должен был ехать на чемпионат мира и буквально накануне получил травму. Безусловно, расстроился сильно. Победить на Олимпийских играх, конечно, хорошо, но золотая медаль чемпионата мира тоже не помешала бы.
- А в НХЛ больше нет желания попробовать свои силы?
- Один раз уже наступил на грабли, второй раз не хочется. Сначала надо добиться
- Как, на ваш взгляд, отразится локаут на КХЛ? Какие видите плюсы и минусы?
- Плюс в том, что приедут хорошие хоккеисты, которые украсят нашу лигу. А минус… Скорее всего, пробудут они здесь всего лишь два месяца и вернутся за океан. Получается, что сначала команды усилят, в звеньях произойдут изменения, а потом придется все возвращать.
- До 100 000 фрибетов от BetBoom за ставки на хоккей
- Стали известны номинанты на награду лучшему защитнику в НХЛ, россиян в списке нет
- Форвард «Салавата Юлаева» Ливо сыграет во втором матче полуфинала Кубка Гагарина с «Локомотивом»
- Британская прокуратура отказалась предъявлять обвинения хоккеисту, нанесшему смертельный порез коньком другому игроку
- Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона»
- «Авангард» договорился о продлении контракта с лучшим вратарем КХЛ в сезоне‑2022/23 Серебряковым
- Рекордсмена «Вашингтона» выгнали во время плей-офф. Такого в истории НХЛ ещё не было
- «Овечкин — великий хоккеист. Сколько продержится рекорд, не знаю. Чем дольше, тем лучше» — игрок «Салавата Юлаева» Алалыкин
- Хоккеист «Сан‑Хосе» Коваленко: «За год в НХЛ очень соскучился по России, семье и близким»
- В «Металлурге» заявили, что Разин продолжит работать с командой в следующем сезоне
- «Трактор» — один из главных фаворитов Кубка Гагарина, у них есть дух победителя» — Щитов
- Хоккейный ЦСКА объявил об отставке главного тренера Ильи Воробьева
- Болельщики «Каролины» забросали газон у дома Свечникова кепками после хет‑трика россиянина в матче Кубка Стэнли
- Гениальный Кучеров в шаге от провала! Его «Тампа» развалилась за 11 секунд в важнейшем матче
- В Канаде требуют дисквалификации Овечкина. Соперники спятили от отчаяния?
- Василевский стал 5‑м среди вратарей НХЛ по числу матчей, сыгранных подряд в плей‑офф
- Овечкину разбили лицо в кровь. Россиянин обезумел и оформил хет-трик
- «Даллас» обыграл «Колорадо» в матче плей‑офф НХЛ, МакКиннон обошел Капризова и Свечникова в гонке снайперов
- Форвард «Далласа» Джонстон поразил ворота «Колорадо» на девятой секунде, забив один из самых быстрых голов в истории плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Кучеров не набрал очков
- Кучеров вышел на шестое место среди россиян по количеству сыгранных матчей плей‑офф НХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Протас рвется в бой и вернется на лед, когда будет готов»
- «Погружаться в это контрпродуктивно» — главный тренер «Вашингтона» о жалобах «Монреаля» на судейство
- Панарин: «Наверное, в апреле меня в Челябинске не ждали, ведь обычно «Рейнджерс» лучше проводят сезон»
- «Уже потрепанный. Кнопка отлетела» — Панарин об использовании кнопочного телефона
- В КХЛ появился король камбэков! Теперь от «Трактора» пострадало «Динамо»
- Вратарь «Монреаля» считает, что Овечкин заслуживал дисквалификации за силовой прием на Эвансе
- «Трактор» одержал волевую победу над «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- Отец Василевского — о номинации сына на «Везина Трофи»: «Андрей доказал, что он вратарь высокого уровня»
- Вратарь «Тампы» Василевский включен в тройку номинантов на награду «Везина Трофи»
- Сергачев заявил, что занимается организацией очередного благотворительного матча с участием звезд КХЛ И НХЛ
- Российскую звезду НХЛ оставят без награды? Величие Андрея признали даже соперники
- Сергачев заявил, что после перехода из «Тампы» в «Юту» начал получать больше удовольствия от хоккея
- «Трактору» в этом году будет сложнее в серии с «Динамо» — Крикунов
- «Питтсбург» Малкина объявил об уходе главного тренера Салливана
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru