Нападающий омского «Авангарда» Андрей Таратухин после поражения от ЦСКА (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Артему Мельникову порадовался, что в Россию приехали игроки из НХЛ, а также выразил уверенность, что Никита Никитин сможет усилить «ястребов».
- У «Авангарда» сейчас тяжелые времена, — говорит Таратухин. — Но ничего страшного, это только начало сезона. Надо пережить этот момент. Мы даже собрались перед встречей с ЦСКА, поговорили по душам. И это принесло свои плоды. Хоть и проиграли, но смогли выполнить установку на матч. Имели достаточно моментов, но здорово сыграл Растислав Станя.
- Почему не удается победить?
- Причин много. Немного не повезло. И ЦСКА уже грамотно работал в защите.
- Игорь и Александр Радуловы любят задираться. Знали об этом?
- Мы разбирали, как братья играют. Готовились к этому. Но не скажу, что они «грязные» хоккеисты.
- Качество льда на арене оставляет желать лучшего?
- Честно говоря, мне лед вообще не понравился. И многие ребята жаловались на это. Тяжело было раскатиться, и шайба постоянно скакала. Но все были в равных условиях, не думайте, что я оправдываюсь.
- Что говорит тренер?
- Мы понимаем, над чем надо работать. Петри Матикайнен старается по возможности приободрить команду, выделить позитивные моменты. А по ходу встречи уже ругает, если не выполняем тренерское задание.
- Что скажете о Павле Дацюке?
- Он просто красавец. Для него это первый матч в сезоне, не всё получалось, но заметно: «Человек — мастер»! Все видит, борьбу ведет так, что шайбу не отнять. Здорово, что он приехал. Против таких классных хоккеистов приятно играть. Смотришь на них и многому учишься.
- В «Авангард» приедет чемпион мира Никита Никитин.
- Я его хорошо знаю, он же омский парень. Он нас усилит. Никита хорошо читает игру, может начать атаку, здорово выбирает позицию.
- Овечкин сильно удивил перед стартом сезона. Уединился от всех… в монастыре
- Первое очко Малкина в предсезонке НХЛ помогло «Питтсбургу» обыграть «Баффало»
- Голдобин: «Ларионов с нами многим делится, мы едим столько ягод, что иногда даже не могу их есть»
- Разин: «Кузнецов остается в памяти или как чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли, или как алкоголик. Но я его так не называю»
- Голдобин: «СКА чуть буксует. Но скоро зима, поставим новую резину. Должна быть хорошая, с шипами, и тогда поедем»
- Голдобин — о матче против «Спартака»: «Знаете, в «Гарри Поттере» не одна часть, у нас тоже много частей впереди»
- Результаты игрового дня 03 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Адмирал» обыграл «Сочи» и прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛ
- Ларионов — о поражении от «Спартака»: «Это невнимательность или дисциплина. Можно рублем наказывать, можно словами»
- Канадец отказался от миллионов ради игры с Овечкиным. А теперь и вовсе получит копейки
- «Металлург» в гостях обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- Хоккеисты «Северстали» обыграли «Торпедо» в матче КХЛ
- «Спартак» одержал волевую победу над СКА в матче КХЛ
- Дубль Яшкина помог «Ак Барсу» обыграть «Амур» в матче КХЛ
- Матч «Спартака» со СКА установил рекорд посещаемости среди московских клубов в сезоне КХЛ
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
- Главный тренер «Сочи» Крикунов получил удар шайбой по голове во время матча с «Адмиралом»
- Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Локомотив» в матче лидеров Востока и Запада КХЛ
- Вячеслав Буцаев назначен новым главным тренером «Сибири»
- Героический поступок Овечкина. Россиянин спас одноклубника от массовой расправы
- Тренер «Вашингтона» Карбери высоко оценил игру Овечкина в предсезонном матче против «Бостона»
- Овечкин потерялся на льду после возвращения в НХЛ. Но тренер всем доволен
- Кузнецов объяснил, почему подписал контракт с «Металлургом» лишь на 10 млн рублей за сезон
- Евгений Кузнецов: «Металлург» — очень интересная команда, и ее хоккей мне подходит»
- Кучеров оформил ассистентский хет‑трик в матче «Тампы» и «Флориды», команды суммарно заработали 186 минут штрафа
- Овечкин не набрал очков в своем дебютном предсезонном матче
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru