
В среду 10 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть встреч, две из которых в прямом эфире покажет телеканал «Россия 2». В 16:55 по московскому времени начнется трансляция матча «Салават Юлаев» — «Ак Барс», в 19:15 стартует поединок «Атлант»-«Авангард».
Волею календаря уфимцы и казанцы вынуждены проводить между собой две встречи за три дня. Первый поединок в столице Татарстана выиграли подопечные Венера Сафина (4:3 Б). Оба тренера и хоккеисты сошлись во мнении, что дерби удалось и вторая игра будет не менее напряженной. Предыдущий очный поединок для команд стал девятым за всю историю КХЛ. Благодаря победе «Салават Юлаев» смог выйти вперед 5–4. Разница шайб 33–29. По мнению известного специалиста Алексея Дементьева, «Ак Барс» сможет взять реванш в Уфе.
- Приятно, что «Салават Юлаев» набирает ход и очки, но, на мой взгляд, казанцы обладают более мастеровитыми игроками, если сравнивать «один к одному». Неудачу в Казани можно списать на недооценку соперника, а также запредельную мобилизацию уфимских хоккеистов. «Салават» прыгнул выше головы. В ответной встрече это не произойдет. Так что подопечные Валерия Белова должны уверенно довести дело до победы.
И «Атлант», и «Авангард» в дебюте чемпионата лихорадит. Команды чередуют серии побед с поражениями. Например, омичи уверенно переиграли «Локомотив» в Ярославле со счетом 5:2, а уже через день в гостях потерпели сокрушительно поражение от нижегородского «Торпедо» (3:7). Подопечные Петри Матикайнена располагаются на девятом месте, в одном шаге от зоны
- Обе команды показывают очень нестабильный хоккей, поэтому предсказать исход встречи практически невозможно. Думаю, соперники не будут раскрываться, и вряд ли мы увидим большое количество забитых голов. Скорее всего, игра дойдет до овертайма или серии буллитов.
КХЛ. Регулярный чемпионат
10 октября, среда
12:00 Амур — Автомобилист
17:00 Салават Юлаев — Ак Барс — прямая трансляция на ТК
19:00 Торпедо — Барыс
19:00 Локомотив — Югра
19:30 Атлант — Авангард — прямая трансляция на ТК
19:30 Спартак — Витязь
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
- Три рекорда века за матч! Российский хоккеист прибил лучшую команду НХЛ
- «Металлург» обыграл «Барыс» со счетом 9:6 в матче чемпионата КХЛ 3х3
- Против гениального Капризова нет приема! Россиянин творит главную сенсацию плей-офф НХЛ
- Овечкин врубил режим убийцы в плей-офф НХЛ. Уничтожает соперников пачками!
- Капризов догнал Кемпе и Фаулера в списке лучших бомбардиров плей‑офф НХЛ и делит первое место в списке снайперов с Болди
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — 15-й игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
- «Торонто» победил «Оттаву» в матче плей‑офф НХЛ, Мэттьюс приблизился к достижению Овечкина
- Бобровский и Василевский признаны главными звездами матча плей‑офф НХЛ между «Тампой» и «Флоридой»
- Бобровский обновил клубный рекорд «Флориды» по «сухим» матчам в плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Бобровский отыграл «на ноль»
- Нападающий «Вашингтона» Протас восстановился после травмы и может сыграть против «Монреаля» в плей‑офф НХЛ
- «Нам придется играть еще лучше» — главный тренер «Вашингтона» Карбери перед третьим матчем плей‑офф НХЛ
- Колобков оценил вероятность допуска сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 с флагом и гимном
- Овечкин подарил клюшку с автографом игроку НФЛ Дэниелсу
- Ги Буше и Дэйв Барр продлили контракты с «Авангардом» до 2027 года
- «Памятник Овечкину — почему нет? Такие люди должны оставаться в истории» — Ступак
- Адвокат Добровинский объяснил, почему власти Москвы могут сделать исключение и назвать одну из улиц в честь Овечкина
- Хоккеиста избили клюшкой и… удалили. Скандал в плей-офф НХЛ
- Хоккеист ЦСКА Седов: «Новость о положительной допинг‑пробе для меня — шок. Никогда не принимал и даже не думал принимать мельдоний»
- Подъяпольский, Василевский, Радулов и Вязовой признаны лучшими игроками второго раунда Кубка Гагарина
- Списанный россиянин в два раза круче Гретцки! Андрей разрывает плей-офф НХЛ
- Овечкин безжалостно крушит канадцев! А его «Вашингтон» за минуту перевернул матч
- Ничушкин вышел на 14‑е место в истории НХЛ по голам в плей‑офф среди российских хоккеистов
- «Даллас» победил «Колорадо» в овертайме и вышел вперед в серии плей‑офф НХЛ
- «Лос‑Анджелес» переиграл «Эдмонтон» в матче плей‑офф НХЛ, Кузьменко, Гавриков и Подколзин набрали очки
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» продлил контракт с генменеджером после увольнения главного тренера
- Овечкин сыграл 153‑й матч в плей‑офф НХЛ, это пятый результат среди россиян
- Ничушкин стал седьмым россиянином, забившим гол в плей‑офф НХЛ‑2025
- Нападающий «Колорадо» Ландеског вернулся к матчам НХЛ, пропустив более 1000 дней
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru