Форвард московского «Динамо» Михаил Анисин после победы над новокузнецким «Металлургом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал о своей нынешней форме и отметил, что, на его взгляд, нападающий Александр Овечкин полностью адаптировался в КХЛ.
— Почему не общаетесь с представителями СМИ?
- Без комментариев. Можно сказать, история забытая. На то есть причины.
— После матча наставник вашей команды Олег Знарок сказал, что игрой Анисина остался доволен и не винит его в пропущенной шайбе.
- Я, собственно, тоже. Что касается моей игры, моментов забить было очень много. Их надо релизовывать, но пока не получается. Буду работать дальше. В целом, физически чувствую себя хорошо.
— Почему вы пропустили несколько матчей?
- По этому поводу лучше спросить у тренера и руководства. Тренерское дело — кого ставить, а кого нет. Посмотрим, как будет дальше.
— Переживали сильно, когда не попадали в состав?
- Переживал, но, естественно, продолжал работать. Любой спортсмен, когда его не ставят, чувствует себя некомфортно, не в своей тарелке.
— Подсознательно давит?
- Безусловно. И, конечно, сказывается, когда нет игровой прпактики. Когда один матч выходишь на лед, а потом два нет. Но это жизнь, это хоккей. То, что не получается забить никак не связано с тем, что я пропустил
— Такую молодую команду как "Кузня", наверняка, должны были обыгрывать с более крупным счетом. Тогда почему встреча завершилась с разницей лишь в одну шайбу?
- Знаю, что у них играют молодые ребята. Но если они молодые, это не значит, что хоккеисты плохие. Тоже мастера. Мне самому в прошлом году тоже приходилось играть в молодой команде «Витязь». А «Кузня» команда хорошая, мобильная, цепкая. Бьется до конца и кусается. Так что, нет ничего удивительного в том, что игра была упорная. И соперник выглядел достойно.
— Но, в целом, ваша команда превосходила соперника во многом...
- Мы превосходили соперника во всем — и в движении, и в мастерстве на протяжении двух периодов. Играли очень хорошо. Но с середины третьей двадцатиминутки
— Как вам кажется, Овечкин адаптировался полностью?
- Лучше, конечно, спросить у него. Мне же кажется, что адаптировался. Его коронка — напор на ворота. Пробивать, мять. Вообще, с приездом звезд из НХЛ уровень КХЛ вырос и интерес к хоккею тоже. Было две лиги, теперь одна. Но, что говорить, НХЛ — лучшая в мире. А упадет ли уровень КХЛ с отъездом нхловцев, сказать сложно. Когда уедут, тогда и посмотрим. И звенья придется перекраивать не только нам. Это ведь коснется многих клубов.
- В НХЛ новый супергерой из России. До безумного рекорда Кириллу остается всего один матч!
- «Овечкин остается лучшим» — хоккеист «Вашингтона» Дауд
- Овечкин и Копитар обменялись свитерами после матча НХЛ между «Вашингтоном» и «Лос‑Анжелесом»
- Овечкин забил во втором матче подряд! И отобрал вечный рекорд у великого канадца
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан первой звездой матча НХЛ против «Бостона»
- «Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Марченко сделал две передачи и забил решающий буллит
- Овечкин забил 150‑й победный гол в НХЛ и приблизился к абсолютному рекорду лиги
- Бобровский поднялся на чистое девятое место среди вратарей НХЛ по одержанным победам
- «Флорида» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб и отдал голевой пас
- Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам на одном стадионе
- «Вашингтон» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Овечкин забил 903‑й гол в регулярных чемпионатах
- Овечкин забил во втором матче подряд, забросив 980‑ю шайбу в НХЛ
- Овечкин встретился с детьми, которые борются с раком, на катке «Вашингтона»
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте