17 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся десять встреч, две из которых покажет телеканал «Россия 2». В 15:55 по московскому времени начнется трансляция матча «Авангард» - «Спартак», в 18:55 стартует поединок «Ак Барс» - ЦСКА.
Ни москвичи, ни омичи не могут похвастаться уверенным стартом в чемпионате. Но если благодаря игрокам из НХЛ (Никита Никитин и Сергей Костицын) вице-чемпионы поправили свое турнирное положение и сейчас располагаются на шестой строчке Востока, то красно-белых лихорадит до сих пор. В последних двух выездных матчах подопечные Андрея Сидоренко умудрились пропустить 11 шайб. Итог – 11-е место на Западе. По мнению олимпийского чемпиона 1976 года, а ныне директора СДЮШОР ЦСКА Сергея Бабинова омичи в этой встрече одержат победу с разницей в два гола.
«Как бы банально ни звучало, но у «Авангарда» есть преимущество своего льда. Плюс команда, на мой взгляд, уже вышла из кризиса и находит свою игру. Так что, думаю, хозяева победят с разницей в две шайбы. Хотя матч простым для «ястребов» не получится. «Спартаку» очень нужны очки. Гости будут отсиживаться в обороне и уповать на контратаки. А с таким соперником всегда сложно биться»
Перед встречей с «Ак Барсом» ЦСКА одержал пять побед в шести поединках. При этом армейцы «отгружали» своим соперникам не менее двух шайб за игру. И сейчас подопечные Валерия Брагина уже вплотную подобрались к тройке лидеров на Западе (28 очков). Казанцы же чередуют удачные матчи с провальными. Бабинов считает, что победят гости за счет более высокого индивидуального мастерства.
«С приходом Александра Радулова и Павла Дацюка ЦСКА изменился до неузнаваемости. Команда имеет преимущество в классе над большинством соперников, в том числе и над «Ак Барсом». Хотя дружина Брагина пока не так уверенно идет по сезону, как, например, СКА, но победа над «Салаватом Юлаевым» придаст парням уверенности. Так что отдам предпочтение москвичам. Думаю, они победят с разницей в одну шайбу»
КХЛ. Регулярный чемпионат
17 октября, среда
16:00 «Авангард» - «Спартак» – прямая трансляция на ТК «Россия 2»
17:00 «Барыс» - «Донбасс»
17:00 «Югра» - «Динамо» Р
17:00 «Автомобилист» - «Локомотив»
17:00 «Трактор» - «Торпедо»
17:00 «Металлург» Мг – «Атлант»
17:00 «Салават Юлаев» - «Лев»
19:00 «Ак Барс» - ЦСКА – прямая трансляция на ТК «Россия 2»
19:00 «Северсталь» - «Слован»
20:30 «Динамо» Мн – «Витязь»
- Щитов: «Здорово, что Кубок мира по хоккею будет проходить раз в четыре года»
- Хоккеист «Спартака» Галимов дисквалифицирован на один матч за удар соперника клюшкой
- Экс‑хоккеист Юдин считает, что тренеры СКА будут использовать Кузнецова на позиции крайнего форварда
- «Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Локомотив» и стал третьим участником Кубка Гагарина
- «Авангард» обыграл «Ак Барс» и продлил победную серию в КХЛ до четырех матчей
- Регулярный чемпионат КХЛ нельзя сокращать, считает Щитов
- Владислав Третьяк: «Женская сборная России поедет на Олимпиаду, если допустят мужскую команду»
- «Хотелось бы, чтобы «Салават» прошел первый раунд плей‑офф, чего не было уже несколько сезонов» — Щитов
- «Козлов выстроил отличный коллектив в «Салавате Юлаеве» — Щитов
- Третьяк: «Думаю, в Челябинске появится дворец на 14–15 тысяч зрителей. И на нем будут собираться аншлаги»
- «Авангард» обыграл «Трактор» в суперигре восьмого тура чемпионата КХЛ 3×3
- ЖХЛ. Матч Звезд
- Панарин — об отстранении сборной России: «Это грустно, но мы ничего не можем сделать. Игроки не против нашего участия в турнирах»
- С доминированием Канады в хоккее покончено. Такого поражения они не знали 15 лет!
- На Турнире четырех наций первая сенсация! Финны выдали суперматч после провала
- Сборная США обеспечила себе домашний финал Турнира четырех наций
- Сборная США победила Канаду и укрепила лидерство на Турнире четырех наций
- Хоккеисты сборных Канады и США устроили драку на третьей секунде матча Турнира четырех наций
- Нападающий сборной Канады призвал болельщиков не освистывать американский гимн
- Гол Гранлунда в овертайме принес сборной Финляндии победу над шведами в матче Турнира четырех наций
- Результаты игрового дня 15 февраля. ВХЛ. 2024-25
- «Спартак» победил «Торпедо» в матче КХЛ, отыгравшись со счета 0:4
- СКА проиграл «Нефтехимику» в матче КХЛ, несмотря на дубль Короткого
- «Игра Месси доставляет мне эстетическое удовольствие. У Роналду чуть другая специфика на поле» — хоккеист «Барыса» Антипин
- «Лада» обыграла «Барыс» и прервала 10‑матчевую серию поражений в КХЛ
- «Никитин не может, а должен выиграть Кубок Гагарина с «Локомотивом». Весь Ярославль этого ждет» — тренер «Лады» Зубов
- Комментатор «Матч ТВ» Скворцов: «Все будет хорошо, недельку еще надо долежать»
- Аймурзин хотел бы после окончания следующего сезона попробовать себя в НХЛ
- «Металлург» прервал победную серию «Сибири» в КХЛ
- «Большая потеря не только для новосибирского, но и всего российского хоккея» — тренер «Лады» Зубов об Андрее Тарасенко
- Овечкин использует секретный прием в погоне за Гретцки. Теперь рекорд точно падёт!
- «Вице‑губернатор сказал, что с «Ладой» все будет хорошо, спонсоров ищут» — Зубов
- «Шалунов не грубый игрок. Он очень умный, техничный» — тренер «Лады» Зубов
- Агент Черных о продлении контракта Гальченюка с «Амуром»: «Он сказал, что локация не так важна»
- Заварухин о судействе в матче с «Амуром»: «Хочется больше сказать… Но лучше я эти деньги отдам в детский дом»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru