Новичок ЦСКА нападающий Игорь Григоренко в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной объяснил, почему после пяти лет в «Салавате Юлаеве» он перешел в армейский клуб, а также выразил желание вернуться в сборную России.
— Насколько неожиданным стал для вас переход из «Салавата Юлаева» в ЦСКА?
- С ЦСКА все вышло довольно быстро. Но в целом, наверное, мой уход из «Салавата» закономерерн. У меня не все получалось в этой команде,
— В ЦСКА вам доверяют больше, чем в Уфе?
- Да. Игрового времени получаю намного больше. Мой переход в ЦСКА — это шаг вперед. Рад, что оказался в легендарном клубе. Контракт подписал на три года.
— За «Салават» вы провели последние пять сезонов. Предпочитаете как можно дольше находиться в одной и той же команде?
- Точно, мне больше нравится, когда контракт рассчитан не на один год. Так спокойнее. Не люблю часто менять клубы.
— Насколько быстро вы адаптировались в новом коллективе?
- Многих ребят знал еще до прихода в ЦСКА. Так что ничего страшного в адаптации нет. У нас подобралась очень хорошая команда. Из звена в звено меня не бросают, все время в одном — вместе с братьями Радуловыми. Никаких проблем со взаимопониманием нет. Мы же три года играли вместе в Уфе. С нашим главным тренером Валерием Брагиным, правда, нигде раньше не пересекался. Но все равно работать с ним хорошо и спокойно.
— Стиль какой команды вам ближе — «Салавата» или ЦСКА?
- Не люблю сравнивать тактику, слишком уж эти клубы разные. Но в целом мне всегда нравился стиль ЦСКА, поскольку я сторонник атакующего хоккея. Для нападающего главное больше играть в зоне соперника и забивать голы. Как это было в последнем матче с «Левом».
— Раз уж вы напомнили о «Леве», что скажете об игре одного из лучших защитников мира Здено Хары? Получается так, что с его приходом пражская команда потерпела шестое поражение подряд.
- Не считал, какой по счету матч проигрывает их команда с приходом Хары. Но знаю точно, что Здено — игрок очень хороший. Возможно, еще просто не освоился.
— Следите за локаутом НХЛ?
- Особо не слежу. Но считаю, что для КХЛ приезд ребят
— О возвращении в сборную задумываетесь?
- Буду стараться. Очень хочется вернуться.
- Свечников делит второе место среди лучших снайперов плей‑офф НХЛ в истории «Каролины» после хет‑трика в матче с «Нью‑Джерси»
- «Каролина» победила «Нью‑Джерси» в матче плей‑офф НХЛ, Свечников сделал хет‑трик
- «Сент‑Луис» обыграл «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич отметился голевой передачей
- Голкипер «Салавата Юлаева» Вязовой первым в истории розыгрышей Кубка Гагарина отдал две голевые передачи в одном матче
- Вратарь «Салавата» в одиночку сотворил сенсацию! Создал два гола в полуфинале КХЛ
- В Овечкина запустил шайбой… собственный тренер! Александр матерился и сломал клюшку
- «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Локомотив» в первом матче серии плей‑офф КХЛ
- В Америке наплевали на заслуги Кучерова. Рекордов оказалось мало
- Кучеров установил рекорд среди действующих хоккеистов по числу матчей в Кубке Стэнли с 3+ передачами
- «Авангард» продлил контракт с главным тренером Ги Буше до конца сезона‑2026/27
- «Колорадо» обыграл «Даллас» в матче Кубка Стэнли, Ландеског забросил первую шайбу после возвращения
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Дорофеев стал первой звездой матча Кубка Стэнли против «Миннесоты»
- Шайба Барбашева в овертайме принесла победу «Вегасу» над «Миннесотой» в матче Кубка Стэнли
- Кучеров вышел на 13‑е место в истории НХЛ по количеству голевых передач в плей‑офф
- «Тампа» одержала первую победу в серии плей‑офф НХЛ с «Флоридой», Кучеров сделал три голевые передачи
- «Каролина» подписала контракт с Никишиным, россиянин сможет сыграет в Кубке Стэнли
- Роман Ротенберг: «Мы в академии СКА воспитываем детей, которые ничуть не уступают новым Макдэвидам и МакКиннонам»
- «Локомотив» переедет соперника на пути к финалу Кубка Гагарина. И сыграет там с… «Динамо»
- Грязная провокация в Канаде. Фанат избил «Овечкина» под восторг толпы
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
- Епанчинцев считает, что у Гребенкина есть все шансы пробиться в НХЛ
- Епанчинцев завил, что «Сибири» не хватило миллиметра до выхода во второй раунд плей‑офф КХЛ
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru