Капитан петербургского СКА Илья Ковальчук поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным «Атлантом» (3:2), а также отметил, что не удовлетворен новым предложением боссов НХЛ.
— Cамая актуальная тема на данный момент — предложение, которое было выдвинуто комиссаром НХЛ Гарри Бэтманом. Каково ваше мнение?
- Это предложение — блеф. То же самое предложение, что и было, только с другой стороны. Те люди, которые в данном вопросе разбираются, поняли, что к чему. Сейчас у НХЛ очень плохая пресса и они хотят это исправить. Очень плохо, что на сегодняшний день нет диалога. Будем надеяться, что руководители клубов соберутся и
— Форвард московского «Динамо» Александр Овечкин сказал, что ни за что не примет новые условия. А вы?
- То, что предлагают нам сейчас, это несерьезно. Я полностью согласен с Сашей. Об этом говорил и с ним, и с Евгением Малкиным, и с Павлом Дацюком, и с Ильей Брызгаловым. Подождем, что нам предложат еще. Пока же нас все устраивает здесь. Если в НХЛ будут
— Вы все же готовы к тому, чтобы остаться в КХЛ?
- Посмотрим. Время покажет. В принципе, не исключаю, если будет уменьшение зарплат, то останусь в КХЛ. Вообще не понимаю, зачем надо было подписывать эти контракты? С надеждой на то, что потом срежут
— Но ваше звено практически в каждом матче набирает очки.
- Объясню тем, что звено у нас прекрасное. С хоккеистами такого уровня легко найти общий язык. И Вова Тарасенко, и Витя Тихонов могут и забить, и отдать, и в защите здорово сыграть. Поэтому понимание пришло сразу.
— Какие еще стадионы по атмосфере, по условиям запомнились вам больше всего?
- Комфортно было на Ходынке, когда мы играли с ЦСКА. Там и лед хороший, и собрался полный стадион. И было приятно играть в Лужниках с «Динамо». Дефицита в болельщиках тоже не заметил. И еще понравилось в Екатеринбурге и Нижнем Новогороде. Знаю, что очень любят хоккей в Ярославле. С нетерпением жду этой игры. В целом, все команды сейчас очень прличные. Надо готовиться к встрече с любой серьезно.
— У СКА есть
- Идеальных команд не бывает. На мой взгляд, нам надо улучшить игру в обороне и как можно меньше допускать ошибок у себя в зоне. Много шайб теряем в средней зоне. Это надо искючить. В целом, все ребята играют с огромным желанием.
— Как работается под руководством Милоша Ржиги? Он все такой же энергичный?
- Да. Милош всегда одинаковый. Никогда не отчаивается. И когда мы уступили Нижнекамску, все равно сказал, что играли неплохо. Просто не добились нужного результата. От нас все ждут побед в каждом матче. С таким грузом непросто. Тем более, главному тренеру. Поэтому мы пытаемся его поддержать и быть одной семьей.
— Знали, что накануне матча с «Атлантом» был уволен наставник мытищинской команды Янне Карлссон?
- Да. И такой игры от соперника ожидали. Ведь они проиграли последние восемь из девяти матчей. А смена тренера всегда дает дополнительную мотивацию. Команду встряхивает. Наша задача была в первом периоде как можно лучше сыграть в обороне. Что и удалось. И потом уже владели инициативой.
— И, все же, ваш вратарь Сергей Бобровский сыграл выше всяких похвал?
- Однозначно. Были выходы один на один, но он выручал. И в конце хозяева попали в штангу. Могли ведь счет сравнять. В общем, без удачи не обошлось. А Бобровский заслужил того, что его признали лучшим игроком матча. «Атлант» же тоже очень хорошая команда. Думаю, у нее светлое будущее, потому как в составе есть много классных игроков, на которых приходит посмотреть зритель. Стадион в Мытищах был полным, это всегда приятно.
— Наверняка, пришли взглянуть и на вас. Специалисты рекомендуют главному тренеру сборной взять вашу тройку на Кубок Карьяла в полном составе. Вы готовы?
- Я своих детей не видел уже три с половиной месяца. Мне бы хотелось слетать в Америку, где они у меня сейчас находятся. Но если наставник сборной Зинэтула Билялетдинов позовет, то с удовольствием поеду. Пока же никаких разговоров с ним по этому поводу не было.
Динара Кафискина, Sportbox.ru
- Россиянин Кравцов получит 775 тысяч долларов за сезон в НХЛ — СМИ
- «Ванкувер» подписал контракт с российским нападающим Виталием Кравцовым
- Овечкину отказали в крутом достижении. Россиянину предпочли американца
- КХЛ опубликовала время начала домашних матчей команд в сезоне‑2025/26
- Экс‑хоккеист СКА Артюхин считает, что петербургские болельщики поднимут культуру «Куньлуня»
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru