Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич после поражения от магнитогорского «Металлурга» (2:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что игру красно-белых сломали удаления, а также Евгения Малкина лучшим хоккеистом мира.
- Первый период мы провели хорошо, а затем пошли удаления, которые сломали игру, и гости смогли нам забросить три шайбы, — приводит слова Радивоевича корреспондент Sportbox.ru Юлия Григорьевская. — Потом стало совсем тяжело, потому что с таким соперником как «Магнитка» трудно вернуть назад утерянную игру. Во втором периоде гости двигались очень быстро, а мы не успевали за ними и проигрывали все единоборства.
— Место в воротах неожиданно получил Мерфи
- Ему помешало не это, а то, что команда плохо помогала. Были моменты, когда мы позволяли сопернику удачно действовать на добивании, вместо того чтобы как можно надежнее защищаться в таких эпизодах.
— «Магнитка» реализовала практически все удаления «Спартака», но еще перед матчем было понятно, что нельзя давать такой команде численное большинство. Почему не получилось обойтись без штрафов?
- Мы, конечно, знали, что у них одна из лучших команд лиги по реализации большинства, и в матче с нами они как обычно использовали этот козырь по полной программе. А удалялись мы, потому что были не было дисциплины. Сами виноваты.
— Как игралось против энхаэловцев, и сильно ли ощутима разница в классе между ними и хоккеистами КХЛ?
- Конечно, я впечатлен. Малкин — один из лучших хоккеистов мира. Таким мастерам мы хотели противопоставить командную игру. Только так и можно было рассчитывать на
— Быть может, вы сами не верили в победу над Малкиным и компанией?
- Ну что вы! Я на каждую игру выхожу с мыслями о победе. Разве мы не продемонстрировали в первом периоде, что можем играть с ними на равных? Да, потом игра у нас разладилась, и они стали забивать. После этого любой команде было бы тяжело отыграться.
— Впереди у «Спартака» два тяжелых матча со СКА и «Динамо». Очки вашей команде нужны как воздух…
- Хорошо, что только одно очко нас отделяет от зоны
- Хет‑трик Олега Ли помог «Амуру» обыграть «Барыс» и прервать серию поражений в КХЛ
- В сезоне‑2024/25 установлен рекорд посещаемости регулярных чемпионатов КХЛ
- Овечкин о поражении от «Лос‑Анджелеса»: «Мы получили хороший урок»
- «Анахайм» прервал серию побед «Нэшвилла» в матчах НХЛ
- «Колорадо» победил «Калгари» в матче НХЛ, Ничушкин забил гол
- «Эдмонтон» победил «Айлендерс» в матче НХЛ, Сорокин отразил 33 броска
- Свечников и Орлов пропустили матч НХЛ против «Детройта» из‑за травм
- Мичков: «Для меня большая честь — зайти в НХЛ в сезон, когда Овечкин бьет рекорд Гретцки»
- Ротенберг — после победы над «Сочи»: «Я же обещал «сухарь». Как учила ленинградская улица, нужно отвечать за свой базар»
- Результаты игрового дня 14 марта. ВХЛ. 2024-25
- Сотый гол Толчинского в КХЛ помог СКА обыграть «Сочи»
- «Локомотив» на своем льду по буллитам проиграл «Нефтехимику»
- В Америке проявили грубое неуважение к Овечкину. Погоня за Гретцки ничего не значит?
- «Трактор» в гостях обыграл «Авангард» и прервал победную серию омичей из 12 матчей
- Ковальчук: «Не объявлял о завершении карьеры. Я — свободный агент, звоните!»
- «Нефтехимик» — боевитая команда, которая до последнего будет биться за плей‑офф» — Артюхин
- «Лишить рекордов и выслать в Россию!» В Америке требуют выгнать Овечкина из НХЛ
- «Честно скажу, что ожидал большего от «Торпедо» — Никита Щитов
- Канадец Рише станет самым молодым специалистом в истории КХЛ, который выведет команду на матч в качестве главного тренера
- Овечкин подарил джерси экс‑вратарю «Коламбуса» Леклеру, которому забросил первую шайбу в НХЛ в 2005 году
- Кучеров и Овечкин вошли в список фаворитов на «Харт Трофи» по версии сайта НХЛ
- Тренер «Вашингтона» отреагировал на отсутствие бросков в створ у Овечкина в матче НХЛ с «Лос‑Анджелесом»
- Так невзрачно Овечкин давно не выглядел. Похоже, рекорд Гретцки простоит еще долго
- Овечкин впервые с октября не нанес ни одного броска в створ в НХЛ
- НХЛ на три дня перенесла прогнозируемую дату, когда Овечкин может побить рекорд Гретцки
- «Сан‑Хосе» обыграл «Чикаго» в матче НХЛ, Георгиев сделал 24 сейва
- «Вашингтон» проиграл «Лос‑Анджелесу» в матче НХЛ, Овечкин не забил
- Бобровский вышел на десятое место по количеству побед в НХЛ
- «Рейнджерс» обыграли «Миннесоту» в матче НХЛ, Панарин отдал передачу
- «Питтсбург» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ
- Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» обыграть «Коламбус»
- Результаты игрового дня 13 марта. ВХЛ. 2024-25
- В КХЛ определилась первая пара соперников по плей‑офф
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче с девятью шайбами
- Огромная потеря для НХЛ. Российская суперзвезда пропала с радаров
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru