Главный тренер московского «Спартака» Федор Канарейкин после поражения от земляков из «Динамо» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Юлии Григорьевской рассказал о проблемах команды и наметил пути выхода из кризиса.
- За те два дня, что у меня были, постарался подвести команду к этому матчу, — начал Канарейкин. — «Динамо» — лидер сезона и чемпион. Начало первого периода, стартовые
— Почему команда столько удалялась в первом периоде?
- Благодаря активности соперника. Желание — это одно, а исполнительское мастерство — совсем другое. Удаление за нарушение численного состава было спорным, что называется, на откуп судьям. Когда идет развитие атаки, линия нападения уже входит в зону, защитники команды, которые поддерживают эту атаку, пасуют к своей лавке, а следующая свежая пара уже выскакивает и поддерживает нападение. Здесь все на усмотрение судей.
— С чем вызвана замена голкипера Сергея Борисова? Показалось, что он получил травму.
— Думаю, да. Но повреждение получил не только Борисов, но и защитник Денис Бодров. Я думаю, что у обоих травмы серьезные. Выход на лед вратаря Павла Сучкова, стал лишь вторым для него. Он играл третий период против магнитогорского «Металлурга», и смотрелся уверенно, как и во встрече с «Динамо».
— У Борисова травма, а Сучков еще молод. Будет ли приглашен в команду вратарь?
- Да, есть такая задача. Руководство и наш генеральный менеджер рассматривают все возможные варианты, но конкретики пока нет. Есть кандидатуры, но
— В конце второго периода вы спорили с судьями относительно силового приема, проведенного против игрока вашей команды. Что вам не понравилось в том эпизоде?
- Нет, я спорил не по поводу приема, а по поводу смены. У нас момент был зафиксирован, и мне показалось, что у «Динамо» был такой же эпизод, но судьями он трактовался
— Соскучились по работе в большом хоккее?
- Конечно, соскучился! Жаль, что дебют не удался. Но я
— И какие недостатки выявила эта игра?
- Я увидел, что команда находится в психологической яме. Любому клубу, когда он проигрывает, это не приносит положительных эмоций, поэтому сейчас главное — вывести ребят на другой психологический уровень. Но одной проблемы не бывает, здесь все вкупе.
— У вас есть рецепт, как вывести команду из психологической ямы?
- Мы будем давать ребятам новые упражнения, новые тактические схемы, они должны будут накататься за десятидневный перерыв, перестроиться на другую работу и исправить ошибки, которые приводят к тому, что мы много пропускаем. Сейчас мы одни из самых худших в лиге по пропущенным шайбам и должны срочно это устранить.
— Получается перерыв «Спартаку» как раз кстати?
- Конечно. Разберемся с теми недостатками, которые имеются. Но также мы обнаружили и хорошие моменты. Сейчас нужно скомпоноваться и идти дальше.
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- «Торпедо» проиграло «Авангарду» и прервало серию побед из семи матчей в КХЛ
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, на счету Овечкина гола и передача
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
- Лучший бомбардир «Нью‑Джерси» Хьюз порезал руку после ужина и не сыграет против «Вашингтона» — СМИ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте