Капитан московского «Динамо» Юрий Бабенко, отвечая на вопросы посетителей Sportbox.ru, рассказал, насколько трудно было осознать факт чемпионства и в каких компонентах игры бело-голубым нужно прибавлять в нынешнем сезоне.
- Когда становишься обладателем Кубка Гагарина, чего хочется еще?
- Хочется еще раз его выиграть. Событие это очень приятное, но трудновоспринимаемое. В тот момент, когда вручали Кубок, не могу сказать, что до конца осознал, что мы сделали. Когда же находились в самолете, усталость прошла, стал
- Как работается с Олегом Знароком? Говорят, человек он непростой…
- Да. Человек он действительно непростой. Наверное, как и все мы — спортсмены, знающие хоккейный мир изнутри. С Олегом Валерьевичем работаем вместе уже на протяжении четырех лет. У нас тоже было не все так гладко. Когда начинали только работать, возникали
- Вы как капитан находитесь с тренерским штабом в непосредственном контакте?
- В принципе, да. Наверное, это одна из основных задач капитана - быть неким мостом между тренерским штабом и командой. Олег Валерьевич человек открытый, живет командой. Поэтому, не думаю, что у меня с ним больше общения, чем с любым другим игроком «Динамо». Но определенные моменты все же существуют, когда надо решить
- Как оцените игру «Динамо» за прошедший отрезок чемпионата?
- На данный момент в плане игры и набранных очков все складывается нормально. Мы смогли отойти от предсезонных сборов. Много говорилось о том, что предсезонка у «Динамо» очень серьзная. Она, в принципе, у всех серьезная, но у нас особенная. Здорово, что к началу чемпионата как раз уже стали набирать ту форму, которую должны. Сейчас получается выигрывать, радовать своих болельщиков. Но многое еще не получается. Особенно не устраивает на данный момент игра в меньшинстве. Все эти годы мы показывали более стабильную игру в этом компоненте. Именно здесь нам есть над чем работать. Но мы знаем, как это улучшить. Осталость только выполнить.
- Расскажите об Александре Овечкине и Никласе Бэкстреме. Какие они люди по жизни?
- С Саней Овечкиным знаком очень давно. Положительные эмоции были и при первой встрече, и когда мы уже играли в одном клубе. Он человек с большой буквы, и большой профессионал. Доказал это себе и всем окружаюшим. Лидер на льду и в раздевалке. У него очень хорошие отношения со всеми в команде. А его работоспособности можно только позавидовать. В общем, одно удовольствие быть с ним в одной раздевалке и играть в одной команде.
О Бэкстреме знаю гораздо меньше. Но мы все уже успели понять, что человек он очень хороший, приятный, общительный. Хотя, конечно, в силу незнания русского языка мы не можем общаться столько, сколько с другими ребятами. Что касается работы, Никлас, конечно, тоже большой профессионал. И приехал сюда не просто так, а помочь команде и доказать нашим болельщикам, кто он есть на самом деле.
- Считаете ли вы себя человеком счастливым?
- Считаю. Причем в полной мере. У меня есть семья, которую я очень люблю, ценю. Есть две прекрасные дочери, красавица жена. Есть любимое дело, которым занимаюсь с удовольствием.
Полную версию видеоконференции смотрите ЗДЕСЬ!
Динара Кафискина, Sportbox.ru
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Бобровский отыграл «на ноль»
- Нападающий «Вашингтона» Протас восстановился после травмы и может сыграть против «Монреаля» в плей‑офф НХЛ
- «Нам придется играть еще лучше» — главный тренер «Вашингтона» Карбери перед третьим матчем плей‑офф НХЛ
- Колобков оценил вероятность допуска сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 с флагом и гимном
- Овечкин подарил клюшку с автографом игроку НФЛ Дэниелсу
- Ги Буше и Дэйв Барр продлили контракты с «Авангардом» до 2027 года
- «Памятник Овечкину — почему нет? Такие люди должны оставаться в истории» — Ступак
- Адвокат Добровинский объяснил, почему власти Москвы могут сделать исключение и назвать одну из улиц в честь Овечкина
- Хоккеиста избили клюшкой и… удалили. Скандал в плей-офф НХЛ
- Хоккеист ЦСКА Седов: «Новость о положительной допинг‑пробе для меня — шок. Никогда не принимал и даже не думал принимать мельдоний»
- Подъяпольский, Василевский, Радулов и Вязовой признаны лучшими игроками второго раунда Кубка Гагарина
- Списанный россиянин в два раза круче Гретцки! Андрей разрывает плей-офф НХЛ
- Овечкин безжалостно крушит канадцев! А его «Вашингтон» за минуту перевернул матч
- Ничушкин вышел на 14‑е место в истории НХЛ по голам в плей‑офф среди российских хоккеистов
- «Даллас» победил «Колорадо» в овертайме и вышел вперед в серии плей‑офф НХЛ
- «Лос‑Анджелес» переиграл «Эдмонтон» в матче плей‑офф НХЛ, Кузьменко, Гавриков и Подколзин набрали очки
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» продлил контракт с генменеджером после увольнения главного тренера
- Овечкин сыграл 153‑й матч в плей‑офф НХЛ, это пятый результат среди россиян
- Ничушкин стал седьмым россиянином, забившим гол в плей‑офф НХЛ‑2025
- Нападающий «Колорадо» Ландеског вернулся к матчам НХЛ, пропустив более 1000 дней
- «Вашингтон» победил «Монреаль» в матче Кубка Стэнли, Овечкин и Демидов не набрали очков
- Защитник «Вашингтона» Алексеев о выбитых зубах: «Бывает сложно жевать, но я справляюсь»
- Несгибаемый «Локомотив» в полуфинале плей-офф КХЛ! Ярославцы выжили в безумном матче
- Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьеры
- Стали известны полуфинальные пары Кубка Гагарина
- Ярославский «Локомотив» обыграл «Авангард» в овертайме седьмого матча серии и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
- Лучший гол в истории НХЛ! Овечкин совершил чудо на глазах Гретцки
- Карточку с автографом Овечкина продали на аукционе за $381 тыс
- Трагедия «Спартака» в главном матче сезона! Упустили исторический шанс
- Жамнов рассказал, что «Спартак» пока не готов выигрывать Кубок Гагарина
- «Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв «Спартак» в седьмом матче серии
- Тренер Козырев рассказал, почему принял решение продлить контракт с «Северсталью»
- Лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ Ливо из «Салавата Юлаева» не сыграет в 7‑м матче серии Кубка Гагарина со «Спартаком»
- «Автомобилист» сообщил, что ожидает выяснения всех обстоятельств дела со стороны антидопинговых органов по пробе Голышева
- Овечкину нужно выиграть еще один Кубок Стэнли, считает Крикунов
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru