И.о. главного тренера «Атланта» Александр Смирнов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Юлии Григорьевской сказал, что к его команде присоединился защитник «Коламбуса» Федор Тютин и оценил выступление своего подопечного Николая Жердева на Евротуре.
- До встречи в чемпионате КХЛ с ЦСКА у «Атланта» остается четыре дня. Что еще осталось подкорректировать?
- Прежде всего, у нас есть изменения в составе: приехал Федор Тютин, с которым планируется заключить контракт. Есть и другие наметки по новичкам. Хотелось бы еще укрепиться одним форвардом. Что же по состоянию команды. Во-первых, четыре человека у нас были во второй сборной: Каблуков, Вишневской, Рукавишников и Глухов. И есть некоторые опасения, что у них физическая подготовка не на нужном уровне. Да, ребята выходили на площадку, находятся в игровом тонусе, но они с нами не тренировались. Во-вторых, отсутствовал Николай Жердев, который выступал в первой сборной. Правда, он там получал много игрового времени, что, конечно, хорошо.
- Как оцениваете игру Жердева на Евротуре?
- Неплохо, за две встречи он заработал два очка. Играл в свою силу, в первом звене. В матче со шведами у него случился неприятный инцидент… Думаю, Николая просто захлестнули эмоции. Я не верю, что он хотел специально нанести травму сопернику. Он защищал ворота и голкипера. Хотя это не оправдание. Но и осуждать здесь тоже нельзя, ведь это не намеренное действие.
- Над чем работали с командой во время паузы в чемпионате?
- Много всего пришлось подтягивать. Те же физические кондиции, например. У нас также есть проблемы в организации игры. Отрабатывали единоборства. И я считаю, что мы хорошо потрудились в этом направлении. Уже виден рисунок. К сожалению, у нас мало времени. Также нужно поработать над игрой в большинстве, что показал товарищеский матч со «Спартаком». Хотя все это отголоски того, что нет тех ребят, которые вызываются в сборные.
- Какую пищу для размышлений дала встреча со «Спартаком»?
- Прежде всего, рад, что мы выиграли (1:0). В психологическом плане для нас очень важно было одержать победу. «Атлант» играл на результат и хорошо, что нам удалось забить быстрый гол в первой же смене. Потом ребята старались выполнять все, о чем мы их просили. Но, естественно, есть еще много шероховатостей, которые нужно подтянуть. Если ребята выполняют установку – у них все получается. Но иногда они все же делают не совсем то, что надо. Из-за этого были и провалы в обороне, и опасные выходы на наши ворота три в один и четыре в один. Отмечу нашего голкипера - Станислава Галимова, который вернулся в состав. Конечно, мы понимаем, что ребята сейчас находятся не в оптимальной форме, поскольку была проделана очень тяжелая работа за неделю паузы в чемпионате. На фоне усталости они иногда принимали неверные решения. Это нормально, ожидаемо. И еще, очень порадовали наши молодые игроки: Твердохлебов, Шевченко, Дорофеев и Глазунов.
- Адвокат Добровинский объяснил, почему власти Москвы могут сделать исключение и назвать одну из улиц в честь Овечкина
- Хоккеиста избили клюшкой и… удалили. Скандал в плей-офф НХЛ
- Хоккеист ЦСКА Седов: «Новость о положительной допинг‑пробе для меня — шок. Никогда не принимал и даже не думал принимать мельдоний»
- Подъяпольский, Василевский, Радулов и Вязовой признаны лучшими игроками второго раунда Кубка Гагарина
- Списанный россиянин в два раза круче Гретцки! Андрей разрывает плей-офф НХЛ
- Овечкин безжалостно крушит канадцев! А его «Вашингтон» за минуту перевернул матч
- Ничушкин вышел на 14‑е место в истории НХЛ по голам в плей‑офф среди российских хоккеистов
- «Даллас» победил «Колорадо» в овертайме и вышел вперед в серии плей‑офф НХЛ
- «Лос‑Анджелес» переиграл «Эдмонтон» в матче плей‑офф НХЛ, Кузьменко, Гавриков и Подколзин набрали очки
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» продлил контракт с генменеджером после увольнения главного тренера
- Овечкин сыграл 153‑й матч в плей‑офф НХЛ, это пятый результат среди россиян
- Ничушкин стал седьмым россиянином, забившим гол в плей‑офф НХЛ‑2025
- Нападающий «Колорадо» Ландеског вернулся к матчам НХЛ, пропустив более 1000 дней
- «Вашингтон» победил «Монреаль» в матче Кубка Стэнли, Овечкин и Демидов не набрали очков
- Защитник «Вашингтона» Алексеев о выбитых зубах: «Бывает сложно жевать, но я справляюсь»
- Несгибаемый «Локомотив» в полуфинале плей-офф КХЛ! Ярославцы выжили в безумном матче
- Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьеры
- Стали известны полуфинальные пары Кубка Гагарина
- Ярославский «Локомотив» обыграл «Авангард» в овертайме седьмого матча серии и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
- Лучший гол в истории НХЛ! Овечкин совершил чудо на глазах Гретцки
- Карточку с автографом Овечкина продали на аукционе за $381 тыс
- Трагедия «Спартака» в главном матче сезона! Упустили исторический шанс
- Жамнов рассказал, что «Спартак» пока не готов выигрывать Кубок Гагарина
- «Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв «Спартак» в седьмом матче серии
- Тренер Козырев рассказал, почему принял решение продлить контракт с «Северсталью»
- Лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ Ливо из «Салавата Юлаева» не сыграет в 7‑м матче серии Кубка Гагарина со «Спартаком»
- «Автомобилист» сообщил, что ожидает выяснения всех обстоятельств дела со стороны антидопинговых органов по пробе Голышева
- Овечкину нужно выиграть еще один Кубок Стэнли, считает Крикунов
- Глава IIHF — об информации о допуске сборной России по хоккею до Олимпиады‑2026: «МОК пока не принял никакого решения»
- «Автомобилист» продлил контракт с лучшим бомбардиром команды Да Костой на два сезона
- «Возвращайся в Россию». Исторический провал русской звезды в Кубке Стэнли
- «Лучший пас, который я когда‑либо видел». Партнер Капризова по «Миннесоте» — о голевой передаче россиянина
- Гениальный Капризов в одиночку сотворил сенсацию! Россиянин просто неудержим в плей-офф
- Капризов признан первой звездой матча плей‑офф НХЛ против «Вегаса»
- Дубль и передача Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Вегас» и сравнять счет в серии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru