Новичок московского «Спартака» нападающий Александр Суглобов после поражения от казанского «Ак Барса» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал, почему решил продолжить карьеру именно в стане красно-белых, и отметил, в чем нужно прибавить команде Федора Канарейкина.
- Что значит для вас возвращение в «Спартак», воспитанником которого вы являетесь?
- Я вернулся с радостью, потому что «Спартак» для меня не пустой звук. Очень мне дорог. В «Тракторе» сказали, что будет обмен. Поступило предложение от
- «Трактор» на Востоке — лидер. «Спартак» на Западе замыкает таблицу. Вас это, скажем так, не пугало?
- Нет, потому что знал, что в «Спартак» пришел новый тренер Федор Канарейкин, и есть задача — попасть в
- В матче с «Ак Барсом» вы снова их потеряли. Хотя возможность записать на свой счет три очка у «Спартака» была. В чем Казань оказалась сильнее?
- Может, в организации. У них не было таких грубых провалов. И два в один они нам забили и в их зоне мы теряли игроков.
- «Ак Барс» классом выше «Спартака»?
- Я об этом не думал. Хотя, конечно, команда у них мастеровитая. Но в отдельно взятом поединке можно любого соперника обыграть. Все дело в настрое. За «Спартак» провел лишь второй матч, но на данный момент мне сложно оценить игру нашей команды в целом, потому как обе встречи были проиграны. Хоть «Салавату» и по буллитам. В общем, пока ничего хорошего.
- Капитан «Спартака» Бранко Радивоевич отметил, что большую лепту в победу «Ак Барса» внес Константин Барулин. Согласитесь?
- Заслуга его велика. Но мы имели такие моменты, которые должны были реализовывать, несмотря на то что в воротах играл Барулин. Просто надо было исхитриться.
- На что нужно обратить внимание прежде всего? Какие явные проблемы существуют у
- Их много. Даже не знаю, с чего и начать. Самое основное — не надо делать глупые ошибки. И еще у нас есть проблемы в атаке.
- Обычно приход нового тренера команду встряхивает. На «Спартаке» это пока
- Мне сложно сравнивать, что было до и после прихода Федора Канарейкина. Я просто вижу, что сейчас все наши ребята горят желанием играть достойно, хотят показывать хоккей хорошего уровня.
- Результаты игрового дня 23 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Авангард» обыграл СКА и продлил серию побед в КХЛ до шести матчей
- Немецкий форвард «Эдмонтона» Драйзайтль на русском языке поздравил Подколзина с продлением контракта
- «Металлург» в овертайме обыграл «Спартак» и продлил серию побед в КХЛ до пяти матчей
- В «Нью‑Йорк Рейнджерс» ожидают, что Панарин вернется к тренировкам в ближайшее время
- Российский форвард Подколзин продлил контракт с «Эдмонтоном»
- Овечкин может восстановиться до конца предсезонных матчей «Вашингтона», заявил Карбери
- «Салават Юлаев» обменял нападающего Хмелевского в «Ак Барс»
- Александр Овечкин возобновил тренировки на льду
- ЦСКА обыграл «Адмирал» и прервал серию из трех поражений подряд в КХЛ
- У хоккеистки во время матча «Агидель» — «СКА‑Нева» на лед выпал предмет
- Друг Овечкина на обочине хоккея. Скандальный россиянин вообще никому не нужен?
- «Юта» разгромно проиграла «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Сергачев отдал голевой пас
- «Монреаль» победил «Питтсбург» в предсезонном матче НХЛ, Демидов не забил буллит
- «Каролина» проиграла «Тампе» в предсезонном матче НХЛ, Никишин отдал голевой пас
- «Баффало» победил «Коламбус» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отыграл «на ноль»
- Результаты игрового дня 22 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» проиграло «Шанхайским Драконам» и потерпело первое поражение в сезоне КХЛ
- Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Барыс» в матче КХЛ
- Хет‑трик Радулова помог «Локомотиву» разгромить «Сочи» в матче КХЛ
- День России в НХЛ! Нашим хоккеистам просто нет равных за океаном
- Олимпийский чемпион по хоккею Андронов заявил, что пока взял паузу в карьере
- Кудашов установил рекорд московского «Динамо» по количеству побед в КХЛ в качестве главного тренера
- Московское «Динамо» в пятый раз подряд обыграло «Амур» в матче КХЛ
- «Величайший бомбардир всех времён». Овечкина променяли на нелепого американца
- Хуска, Орлов и Юртайкин признаны лучшими игроками недели в КХЛ
- Новичок «Вашингтона» рассказал, что был в шоке от первой встречи с Овечкиным
- Нападающий «Коламбуса» Воронков набрал три очка в матче с «Сент‑Луисом»
- Тренин оформил дубль и принес «Миннесоте» победу над «Виннипегом»
- «Вашингтон» без Овечкина обыграл «Бостон» в предсезонном матче НХЛ
- Грицюк отметился голом и передачей в предсезонном матче «Нью‑Джерси» с «Рейнджерс»
- Результаты игрового дня 21 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Тренер «Ак Барса» Гатиятулин выразил соболезнования родственникам погибшего болельщика команды
- Дубль Окулова и 4 очка Потуральски помогли «Авангарду» разгромить в Казани «Ак Барс»
- «Мне не жалко». Хоккеист «Нефтехимика» Юртайкин рассказал, почему не стал бросать в пустые ворота, а отдал пас партнеру
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru