Спортивный директор «Атланта» Андрей Попугаев в эксклюзивном интервью Sportbox.ru выразил уверенность, что Сергей Светлов — сильнейший отечественный тренер среди свободных специалистов, и заверил, что любом случае новый наставник доработает в Мытищах до конца сезона.
- На момент отставки Карлссона вы заявили, что не намерены искать нового рулевого, но уже через шесть матчей в команде произошла очередная смена тренера…
- Должность главного тренера у нас была вакантна, Александр Смирнов был исполняющим обязанности, — приводит слова Попугаева корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Да, на
- Почему остановились именно на этой кандидатуре?
- Кроме того, что Сергей в прошлом прекрасный игрок, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, он еще и грамотный специалист, имеющий опыт работы за рубежом. В России Светлов возглавлял тольяттинскую «Ладу» и хабаровский «Амур». Мы надеемся, что он внесет в игру нашей команды позитивное настроение.
- Но заметных успехов как тренер Светлов до сих пор не добивался, с топ-клубами не работал. Не будет ли это проблемой в установлении взаимоотношений с командой?
- Зато у него был большой авторитет как у игрока. Светлов отучился на тренера и защитил в Германии категорию «А», и это значит, он абсолютно готов в техническом и тактическом плане. Думаю, на данном этапе мы остановились на сильнейшем российском тренере, который был свободен. Кандидатуры иностранцев мы даже не рассматривали, хотели именно отечественного специалиста.
- Вам не кажется, что такие частые смены тренеров команде на пользу не идут? Три наставника за неполных три месяца.
- Смена главного тренера у нас произошла единожды — убрали Карлссона, назначили Светлова.
- Выходит, работа Смирнова в расчет не берется?
- Да, после отставки Карлссона с командой занимались Смирнов и Алексей Кудашов, возможно, они прививали игрокам свои тактические схемы, но на данный момент они не сработали. Результата у команды
- Вы в курсе, что в кругу специалистов и болельщиков уже посмеиваются над «Атлантом»? Мол, что если снова игра у команды не пойдет?
- Контракт со Светловым подписан до конца сезона. Так что он будет работать. Недовольство болельщиков мне понятно, при таком результате это нормальная ситуация. Мы слышим, что в адрес руководства народ высказывается недружелюбно, и критику воспринимаем адекватно. Нам, конечно, обидно, но мы терпим. Поклонники и специалисты говорят совершенно правильные слова: нет результата, и здесь никаких оправданий нет и быть не может. Со своей стороны могу пообещать, что мы приложим максимум усилий для исправления этой ситуации.
- В чем вы видите главную причину неудач «Атланта»?
- Наши беды являются следствием комплексных проблем — это и предсезонная подготовка, и селекционная работа. Нельзя сваливать всю вину на одного главного тренера.
- Есть ли претензии к игрокам? Или, следуя поговорке, проще уволить одного тренера, чем поменять игроков?
- У нас регулярно проходят собрания, разборы игр, обсуждения проблемных моментов — как в индивидуальном порядке, так и по пятеркам, и коллективно. Поверьте, мы не сидим, сложа руки, идет постоянная работа — и разъяснительная, и
- Как считаете, сможет ли команда спасти нынешний сезон или вы уже смотрите в перспективу?
- От зоны
Напомним, что «Атлант» потерпел 11 поражений подряд и занимает предпоследнее место в Западной конференции.
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru