Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин в интервью «Советскому спорту» поделился впечатлениями от работы под руководством Пола Мориса, а также сказал, что не скучает по НХЛ.
- Скучаете по НХЛ?
- Нет. Меня все устраивает в Магнитогорске. Отличная команда, много побеждаем. Я набрал неплохую форму, и временем на площадке не обделяют. Тут приятнее, со всеми могу общаться
- Вам не кажется, что переговоры по локауту в НХЛ превратились в абсурд? Лига торгуется с профсоюзом игроков
- Этот процент — миллионы долларов! Но что меня удивляет: хоккей для владельцев команд — не главный бизнес. Они все миллиардеры, а спорят с нами — теми, кто лишь спортом зарабатывает себе на жизнь. Я подписал хороший контракт с «Магниткой», мне проще. Но многие ребята сейчас сидят без денег. Мы хотим заключить достойное соглашение с НХЛ, потому что должны думать о семьях. Владельцы клубов — молодцы и хорошие люди. Думаю, они могли бы нам уступить этот один процент, а не идти на принцип.
- Локаут бьет по вам в первую очередь. Контракт Овечкина еще на 10 лет, Ковальчука — до 2025 года. Ваш договор с «Питтсбургом» истекает после Олимпиады в Сочи…
- Не только я в такой ситуации, но и многие ребята. И не понимаю: «Миннесота» подписала летом Паризе и Сутера, а «Нэшвилл» — Уэбера, дав каждому под 100 миллионов долларов. Но сейчас эти же клубы говорят, что недовольны. Где логика? А потому что все гоняются за звездами, на которых ходят болельщики и зарабатываются деньги. Но
- Можете представить, что останетесь в «Металлурге» до конца карьеры?
- Нет. Потому что не верю, что хозяева клубов возьмут да уничтожат НХЛ на корню.
- Главный тренер «Магнитки» Пол Морис рассказывал, как вы забили гол его «Каролине» в
- Мне всегда было тяжело набирать очки с «Торонто», когда им руководил Морис. Просто не шла игра… А гол «Каролине» с разворота тоже вспоминаю сразу. Та шайба стала третьей. Мой первый
- Критики часто говорят, что Морис запер вас в своих схемах.
- Эти критики никогда не играли в хоккей и не разбираются в нем. У каждого тренера есть схема… Поначалу я не мог привыкнуть к большим площадкам, не хватало «физики». Не сразу вписался в «Магнитку». Сейчас цепляются, что Морис ставит меня в меньшинстве. Но я всегда играл так до отъезда в НХЛ. Ловил моменты, убегал один на один. Два матча назад даже забил гол. Так что без разницы, как меня использует тренер. Лишь бы давал побольше играть.
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, на счету Овечкина гола и передача
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
- Лучший бомбардир «Нью‑Джерси» Хьюз порезал руку после ужина и не сыграет против «Вашингтона» — СМИ
- «Питтсбург» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ в Стокгольме, Малкин забил гол
- Результаты игрового дня 14 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Гол Морозова в первой игре после возвращения не помог «Спартаку» победить «Северсталь»
- «Нефтехимик» впервые за три года обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- ХК «Сибирь» объявил об уходе главного тренера Вячеслава Буцаева
- Ротенберг — о 3‑м месте в рейтинге тренеров КХЛ: «Это факты, можем этим только гордиться. В будущем постараемся улучшить статистику»
- Поступок российского хоккеиста в НХЛ заставил фанатов реветь. Выдающийся день для Кирилла
- Хоккеист «Металлурга» Федоров: «О тусовках не думаю и совсем не пью алкоголь»
- Хоккеист «Металлурга» Федоров — о Кузнецове: «Со всеми легко идет на контакт, несмотря на свои регалии»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте