Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой выразил сожаление по поводу предстоящего отъезда за океан Александра Хохлачева, сказал, что команда не поставила крест на
— На днях появилась информация, что форвард «Спартака» Александр Хохлачев, выступающий сейчас на молодежном чемпионате мира в Уфе, может не доиграть сезон в КХЛ. Это правда?
- Скорее всего, так и получится. Мне сложно говорить о причинах этого решения. Как я понимаю, это ситуация с папой, его уход с поста генерального менеджера «Спартака» влияет на отъезд младшего Хохлачева за океан.
— Это потеря для вас?
- Безусловно, потеря! Я бы очень хотел, чтобы Александр поработал до конца сезона. В тот период, когда он приехал из турне по Канаде и сыграл несколько матчей в составе клуба, у меня как раз образовалась хорошая тройка — Никонцев — Бушуев — Хохлачев. Ребята хорошо сработались, три шайбы забросили СКА, неплохо смотрелись с «Магниткой». Очень перспективная линия получилась, и я на нее рассчитывал. Но, к сожалению, думаю, что Хохлачев уедет. Сразу после молодежного чемпионата мира.
— В перспективе «Спартак» может лишиться еще и дома: на днях КХЛ сделала клубу очередное строгое предупреждение насчет дворца.
- А может быть это и надо — упасть совсем низко, чтобы потом начинать восхождение. Ведь на протяжении многих лет ничего в Спартаке не менялось. Наверное, пора уже задуматься о восстановлении сильного клуба с великими традициями. Чтобы воспитанники клуба не разъезжались по регионам играть за другие команды, а чтобы они были собраны здесь и работали на восстановление «Спартака».
— Вся трагичность ситуации заключается в том, что после падений у нас никто не поднимается: как упали «Лада» и «Крылышки», так там и остались. Теперь вот на очереди «Кузня»…
- Это так, к сожалению. И
— Самое главное, чтобы руководство набралось терпения.
- От них многое зависит, безусловно. Но пока у нас за все отвечают тренеры. И косят, и косят им головы… Игроки себе гуляют из клуба в клуб, они защищены контрактами и очень неплохо себя чувствуют в любых ситуациях. Если хоккеист под контрактом, попробуй, тронь — сразу профсоюз поднимается. А тренеры что? Надеемся, что с созданием профсоюза тренеров наши права тоже будут более защищены.
- «Авангард» всухую обыграл «Ладу» в матче КХЛ
- «Трактор» проиграл «Металлургу» в первом матче после ухода Гру
- Дубль Денежкина помог «Автомобилисту» обыграть «Нефтехимик» в матче КХЛ
- Малкин: «Хочу завершить карьеру в «Питтсбурге». Но всегда есть детали»
- «Овечкин способен стать политиком. Его авторитет помог бы ему в политических начинаниях» — депутат Госдумы Хамитов
- Хоккеист «Шанхайских Драконов» дисквалифицирован на один матч за непристойный жест
- Журова ответила, сможет ли Овечкин побить рекорд НХЛ по голам с учетом плей‑офф
- В НХЛ новый супергерой из России. До безумного рекорда Кириллу остается всего один матч!
- «Овечкин остается лучшим» — хоккеист «Вашингтона» Дауд
- Овечкин и Копитар обменялись свитерами после матча НХЛ между «Вашингтоном» и «Лос‑Анжелесом»
- Овечкин забил во втором матче подряд! И отобрал вечный рекорд у великого канадца
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан первой звездой матча НХЛ против «Бостона»
- «Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Марченко сделал две передачи и забил решающий буллит
- Овечкин забил 150‑й победный гол в НХЛ и приблизился к абсолютному рекорду лиги
- Бобровский поднялся на чистое девятое место среди вратарей НХЛ по одержанным победам
- «Флорида» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб и отдал голевой пас
- Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам на одном стадионе
- «Вашингтон» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Овечкин забил 903‑й гол в регулярных чемпионатах
- Овечкин забил во втором матче подряд, забросив 980‑ю шайбу в НХЛ
- Овечкин встретился с детьми, которые борются с раком, на катке «Вашингтона»
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте