Защитник ЦСКА Андрей Сергеев после победы над нижнекамским «Нефтехимиком» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о новой тактике, которую привнес в команду Вячеслав Буцаев, а также отметил, что теперь в раздевалке и на площадке игроки не ругаются, как раньше.
- Конечно, в первой игре нового года нам хотелось победить, чтобы удача сопутствовала в дальнейшем, — приводит слова Сергеева корреспондент Sportbox.ru Юлия Григорьевская. — Но после праздников сложно было играть. Пауза в чемпионате давала о себе знать. Первый период протекал тяжеловато, к тому же тактически мы временами уступали сопернику: у наших ворот гости создали много моментов. Хотя отдыхали мы всего пару дней. После праздников ребята приходили, работали самостоятельно, даже когда был выходной.
- Ваша команда открыла счет в матче, а через несколько минут пропустила ответную шайбу. Вскоре после второго гола ЦСКА гости получили право пробить буллит. Расслаблялись после голов?
- Видимо так и есть. Пока радуемся, получаем в свои ворота.
- В третьем периоде, кроме отрезка, когда вы играли три на пять, впереди почти ничего не получилось. Закрылись преднамеренно?
- Да, в раздевалке тренер акцентировал внимание на том, чтобы построже сыграть в защите. Это нам, считаю, удалось.
- ЦСКА в последнее время укоряли в том, что вы плохо играете с топ-командами, но перед новым годом вы обыграли СКА и «Динамо»…
- Видимо, повлияла смена тренера, мы поменяли тактику, стали строже играть в обороне. Конечно, пока остаются маленькие нюансы, потому что нельзя так быстро перестроиться.
- Когда в команду пришел новый тренер, вы сказали, что сейчас в коллективе нет перепалок, что раньше случалось.
- Да, раньше ребята могли поругаться и в раздевалке и на площадке, сейчас такого нет. Все это ушло благодаря дисциплине.
- Удалось посмотреть
- Нет, только за счетом в интернете следил.
- Есть предположение, как сыграем с канадцами, которым мы уже уступили на турнире?
- Как говорится, хорошая команда одному сопернику дважды не проигрывает.
- Думаете, с Валерием Брагиным россияне могли показать другой результат?
- Может быть, только еще не известно в какую сторону. Разные тренеры, разные тактики. Как мне рассказывали ребята, сейчас команда играет больше по схеме Зинэтулы Билялетдинова. Они, наверное, и должны учиться этой тактике, если первая сборная так играет.
Напомним, что победа позволила армейцам выйти на второе место в Западной конференции.
- Овечкин вышел на первое место по количеству силовых приемов среди действующих игроков НХЛ
- России пророчат худший драфт за 20 лет. В НХЛ перестали ценить россиян?
- Форвард «Локомотива» Иванов женился
- Председатель правления ПАО «Газпром» Миллер провел встречу с гендиректором СКА Стеничкиным
- Бучельников — о задачах на сезон: «Горю желанием вернуть ЦСКА на победные рельсы»
- Форвард минского «Динамо» Пинчук — о Протасе: «Круто, когда белорусский парень добирается до такого уровня, чтобы играть с Овечкиным»
- Хоккеист Бучельников рассказал, что успел пообщаться по телефону с тренером ЦСКА Никитиным
- Бучельников: «Узнал об интересе ЦСКА прямо в день обмена из «Витязя»
- Овечкин закатил вечеринку и пожалел об этом. Суперзвезду НХЛ сурово наказали
- Бучельников — о снятии «Витязя»: «Не было абсолютно никаких предпосылок к подобному развитию событий»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли Войнов подписал контракт с «Авангардом»
- Смелое решение НХЛ! Гения хоккея из России удостоили огромной чести
- Могильный узнал о своем попадании в зал хоккейной славы в три часа ночи
- Российских хоккеисток Шохину и Кадирову выбрали на драфте PWHL
- Могильный после включения в Зал славы обратился к молодым российским хоккеистам
- Ротенберг поздравил Могильного с включением в Зал хоккейной славы
- Александр Могильный будет включен в Зал хоккейной славы в Торонто в 2025 году
- «Сочи» направит обращение в КХЛ с просьбой согласовать присутствие болельщиков в атрибутике «Витязя» на своих матчах
- Приход Ротенберга в «Локомотив» добавит медийности российскому хоккею, считает Рябыкин
- «Локомотив» продлил контракты с Суриным и Фрэзом, а также вернул Мисюля
- «Раз Радулов подписал контракт, значит, его все устраивает в «Локомотиве» — Рыбин
- Правление КХЛ рассмотрит вопрос о переводе «Лады» из Восточной в Западную конференцию
- Хоккейный клуб «Витязь» не примет участие в сезоне‑2025/26 — заявление КХЛ
- Опубликованы кадры из отпуска Овечкина. Настоящий патриот России кайфует на море
- «Кузнецову нужен тренер‑иностранец, который будет к нему лояльно относиться» — Прошкин
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли Скотт Уилсон перешел в «Сибирь»
- Гончар и Могильный вошли в список кандидатов на включение в Зал славы НХЛ
- Российские хоккеисты не вошли в топ‑10 драфта НХЛ‑2025 по версии TSN
- Россиянин Кудрявцев стал чемпионом АХЛ в составе «Абботсфорд Кэнакс»
- Хоккейный клуб «Бостон» сменил эмблему
- Овечкин взбесился и сломал камеру. Дикая реакция суперзвезды НХЛ
- Павлюченко выложил совместное фото с Овечкиным после игры в пляжный волейбол
- «Красавцы! Для такого поступка что‑то мужское между ног должно присутствовать». Фетисов похвалил Бобровского и Куликова за флаги России на параде «Флориды»
- Чемпион НХЛ таинственно исчез на пике карьеры. В пропаже обвинили русских
- Протас — о рекорде Овечкина: «Было ощущение, как будто кубок выиграли. Это был очень классный вечер»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru