Нападающий «Динамо» Константин Горовиков после победы над московским «Спартаком» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о том, как команда переживает потерю энхаэловских звезд, а также отметил, что в победе над
- Я очень доволен победой над «Спартаком», особенно учитывая то, что у нас многое не получалось, — приводит слова Горовикова корреспондент Sportbox.ru Юлия Григорьевская. — В победе, считаю, большая заслуга Саши Еременко, который много подчистил. Как говорится, хорошо то, что хорошо кончается.
— В защите у «Динамо» проблемы
- Я бы не сказал, что существуют
— Зато в чужой зоне комбинационная игра налаживается. В матче с «Салаватом Юлаевым» с этим была беда …
- Просто не всегда получается играть так, как нам хотелось бы. Может взаимопонимания не хватает, и потом это от соперника зависит. Не каждый дает возможность проводить хорошие атаки.
— Как команда переживает потерю своих лидеров, которые уехали в НХЛ?
- Двумя поражениями пережили. К счастью, дела стали налаживаться. Я бы не сказал, что мы потеряли уверенность в своих силах, даже отчасти стало интереснее играть, потому что больше ответственности легло на тех ребят, кто остался в команде. Не такие уж мы слабые игроки, чтобы сильно переживать и расстраиваться тому, что одна тройка у нас уехала. И потом игры идут, и всегда есть возможность реабилитироваться за плохой матч.
— Тренер не делает скидку на то, что ведущие хоккеисты покинули «Динамо», и команде требуется время, чтобы перестроиться?
- Какая тут скидка. Он работает с теми, кто остался в команде. Мы все в одной обойме и несем одинаковую ответственность за результат.
— Якуб Петружалек вписывается в команду?
- А почему нет? Наверное, это был продуманный шаг со стороны руководства. Якуб — мастеровитый парень, он нам и в регулярке еще пригодится и в
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- «Торпедо» проиграло «Авангарду» и прервало серию побед из семи матчей в КХЛ
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, на счету Овечкина гола и передача
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
- Лучший бомбардир «Нью‑Джерси» Хьюз порезал руку после ужина и не сыграет против «Вашингтона» — СМИ
- «Питтсбург» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ в Стокгольме, Малкин забил гол
- Результаты игрового дня 14 ноября. ВХЛ. 2025-26
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте