Форвард хабаровского «Амура» Андрей Степанов после проигрыша минскому «Динамо» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Вадиму Буданову рассказал о том, как команда восприняла назначение Евгения Попихина на пост главного тренера.
- Провалили первый период, сыграли просто бездарно, - сказал Степанов. - Пропустить три быстрых гола в первом периоде — непростительно. Почему случился провал, сказать не могу, будем разбирать ошибки позже. Соперник быстро реализовал численное преимущество. Нашу игру иначе как сумбурной не назовешь. Тренер уже в первом периоде взял
- Подобный провал приключился с командой и в Нижнекамске в игре с местным «Нефтехимиком».
- Соглашусь, подобное с нами не впервой. Полагаю, свою роль сыграла потеря концентрации. Сами виноваты. Сами видите — в составе череда перестановок. Да и увольнение главного тренера сильно повлияло на коллектив. Хотя с самого начала сезона у нас все пошло не так.
- К слову, как в коллективе восприняли назначение Попихина?
- После игры с минским «Динамо» его представили команде. Мы знали о новости, просто официально познакомились с тренером лишь в белорусской столице. Со следующего дня начнем под его руководством плодотворно работать.
- Как оцените свое выступление в нынешнем сезоне?
- Внести его себе в актив не могу. Очень сильно повлиял обмен из «Сибири». Когда человек рассчитывает на одно, а получается совсем другое — психологически нелегко. Рад, что поменяли именно в «Амур», где себя чувствую очень комфортно: и город, и команда — все по душе. Не знаю почему, но в Новосибирске не заладилось. В том числе
- Скоро белорусской сборной предстоит Олимпийская квалификация. На вас можно рассчитывать?
- Да, я уже получил официальное приглашение из Минска, чему очень рад. Разумеется, прибуду 1 февраля в расположение сборной.
- Несмотря на неудачи в сезоне, вы не теряете бодрость духа. Очередной ролик в интернете: ваша тренировка с ведром на голове…
- Веселье — неотъемлемая часть жизни. Бывают такие моменты, когда можно пошутить и посмеяться в конце тренировке, чтоб у ребят было хорошее настроение. Нельзя терять положительные эмоции, а то вообще можно загнуться.
- Результаты игрового дня 12 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Шанхаские Драконы» обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина «Локомотив» в матче КХЛ
- ЦСКА проиграл «Сочи» и потерпел первое поражение в сезоне КХЛ
- Дубль Гончарука помог «Торпедо» обыграть «Ладу» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в гостевом матче КХЛ
- «Сибирь» по буллитам обыграла «Адмирал» в матче КХЛ
- Канадский вратарь «Трактора» Дригер рассказал, чем отличается КХЛ от АХЛ
- Первый номер драфта‑2025 Шефер: «Играть с Шабановым — одно удовольствие»
- НХЛ перенесла старт сезона почти на 4 месяца! Овечкин решил остаться в России
- Россиянин согласился играть в НХЛ за копейки. Лишь бы в Россию не возвращаться
- Канадский вратарь «Трактора» Дригер: «Приехать в КХЛ и окунуться в русскую культуру — это здорово»
- «Баффало» отправил в административный отпуск тренера, который был арестован за вождение в нетрезвом виде
- Российский вратарь Георгиев подписал однолетний контракт с «Баффало»
- Оправданные по делу о сексуальном насилии канадские хоккеисты не смогут играть в НХЛ до декабря
- НХЛ без ума от главного таланта России. От Демидова ждут феноменального сезона
- Результаты игрового дня 11 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Нефтехимик» победил минское «Динамо» в матче КХЛ, уступая после первого периода 0:3
- СКА обыграл «Трактор» и одержал первую победу в сезоне КХЛ
- Дубль Абросимова принес «Северстали» победу над «Спартаком» в матче КХЛ
- Крутого российского игрока хотят выгнать из КХЛ за допинг. Голышев настаивает на невиновности
- Московское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Металлург» в КХЛ
- «Авангард» обыграл «Амур», одержав первую победу в текущем сезоне КХЛ
- «Неприличный жест в сторону рта». КХЛ показала, за что хоккеист СКА Бландизи получил матч‑штраф и дисквалификацию
- «Барыс» расторг контракт с травмированным вратарем Родригом, которого подписал в августе
- РУСАДА перенесло слушания по делу хоккеиста Голышева на две недели
- Логинова: «Сообщения о дисквалификации хоккеиста Голышева не соответствуют действительности, обработка результатов не завершена»
- Хоккеист Анатолий Голышев дисквалифицирован на два сезона — глава КХЛ Морозов
- Александр Медведев не вошел в новый состав совета директоров КХЛ
- КХЛ выплатит клубам рекордные два миллиарда рублей по итогам сезона‑2024/25
- Руководство НХЛ провело переговоры по поводу возвращения клуба из Атланты в лигу
- Генеральный менеджер «Миннесоты»: «Не знаю, откуда информация об отказе Капризова от нашего предложения»
- «Вашингтон» вернул в продажу бумажные билеты в честь Александра Овечкина
- «Сент‑Луис» подписал контракт с россиянином Сусуевым
- Капризов отказался от самого крупного контракта в истории! Теперь в НХЛ на него устроят охоту
- Результаты игрового дня 10 сентября. ВХЛ. 2025-26
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru