Главный тренер «Слована» Ростислав Чада после поражения от «Лева» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что для уверенности братиславской команде не хватает двух очков, а также выразил полное доверие голкиперу Ярославу Янусу.
- Слабое начало в матче — не новость, а вот получить шайбу незадолго до конца и практически лишиться шансов на победу обидно, — приводит слова Чады корреспондент Sportbox.ru Наталья Войтенко. — По крайней мере, одно очко мы заслужили.
— Два гола за полторы минуты первого периода. Было подобное в вашей карьере?
- Такого опыта у меня до сих пор не было. Вспомнился второй матч в Праге, когда точно также получили шайбу на первых минутах. Только тогда удалось выиграть. В этот раз в победу верилось с трудом.
— Можете объяснить неудачный старт матча?
- Тут все просто. Дерби, последний домашний матч, огромное давление, желание победить и нервы. «Слован» — новая и неопытная команда в КХЛ. Можно сказать, в этом матче мы заплатили своеобразный долг.
— После четырех шайб в первом периоде Януса поменять не хотели?
- Ни на секунду не задумывался. Янус показал отличный результат в сезоне. И в будущем может рассчитывать на мое доверие.
— Перед вторым периодом разговор с игроками был на повышенных тонах?
- Тихо разговаривать в раздевалке нет смысла, все равно не все услышат. А вот сказать несколько ободряющих слов стоит. Речь была о том, чтобы хоккеисты перестали нервничать, поднажали в агрессивной игре и старались избегать личных ошибок.
— Пауза в чемпионате пойдет на пользу команде?
- Меня этот факт особо не радует. Скажем так, 50 на 50. Несколько игроков уедет в сборную. В полном составе тренироваться не сможем. Единственный плюс — смогут долечиться травмированные игроки. В выездных матчах очки терять совсем не хочется. Сейчас нам для уверенности не хватает, кажется, двух. И абсолютно все равно, с какими командами мы их заработаем.
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru