Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов после поражения от СКА (0:7) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина посетовал, что его подопечные проявили безответственность в концовке встречи, а также сделал акцент на том, что сильный коллектив должен уметь справляться с эмоциями.
- СКА победил заслуженно, - приводит слова Светлова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Мы не справились с этой командой, которая играла очень достойно и реализовала почти все шансы. У хоккеистов «Атланта» было очень много индивидуальных ошибок. В концовке ребята перестали играть, подошли безответственно к результату. Семь пропущенных шайб – это очень много. С другой стороны, не имеет значения, 0:1 или 0:7 мы проиграли. Наша главная проблема – психология. Много сил отдали первой встрече, поражение было обидным, и на второй матч не хватило концентрации. Против такого соперника, как СКА, сложно играть, но всё равно нужно было идти вперёд и не допускать столько ошибок.
- Будете ли как-то менять игру подопечных в Мытищах?
- Естественно. Будем думать, посмотрим, проанализируем. Конечно, когда СКА ведёт в счете, сложно остановить такую команду. Играет роль фактор первого гола. Очень настораживает, что «Атлант» не забросил ни одной шайбы за две игры. У СКА нет погрешностей: у них мощная атака и мощная оборона. Сложно придумать что-то, чтобы их обыграть, но мы будем искать варианты.
- Первая шайба СКА сломала ваш план на второй матч?
- Да, если исходить из психологии. «Атлант» проиграл в среду с минимальным перевесом. В головах у многих было, что и в четверг может случиться то же самое – исход решит один гол. Пропустив, мы искать пути сравнять счёт, но СКА не дал нам шанса, потом использовал удаление, и игра уже была в руках противника.
- Собираетесь ли вы вносить какие-то изменения в состав на следующие игры?
- У меня очень короткая скамейка, больше просто никого нет.
- Не сказывается ли сейчас на игре «Атланта» отсутствие таких хоккеистов, как Николай Жердев?
- Нет.
- Составили ли вы для себя какое-то мнение об эпизоде с удалением вашего хоккеиста в овертайме прошлой встречи? У СКА в прошлом сезоне была ситуация, когда команда после одного спорного судейского решения в первом матче серии с «Динамо» буквально развалилась. Не думаете, что тот момент может подобным образом сказаться «Атланте» и остатке серии?
- Можно переворачивать и так, и так. Считаю, что была допущена обидная ошибка. Отдаётся много сил, вера пропадает. Но это не даёт права выходить на следующий матч и не играть. Юкка Ялонен правильно сказал: не имеет значения, с каким счётом закончился конкретный матч. Есть только сегодня, вчера и завтра уже нет. Разница шайб не плюсуется и не отнимается, есть только победа, неважно, в основное время она добыта или в овертайме, и с какой разницей в счёте. Каждый матч начинается снова. Как подготовишься – так и сыграешь. Есть масса нюансов, но никого не интересует, обидно тебе или нет. Если коллектив сильный и справится со своими эмоциями, он пойдёт дальше. Если что-то надломилось, значит это недоработки. Постараемся их убрать. Разговор в раздевалке уже состоялся.
Напомним, третья игра серии пройдет в Мытищах 24 февраля.
- КХЛ опубликовала время начала домашних матчей команд в сезоне‑2025/26
- Экс‑хоккеист СКА Артюхин считает, что петербургские болельщики поднимут культуру «Куньлуня»
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru