Решающий матч в Петербурге на ТК «Россия 2»

28 февраля 2013 17:22

В четверг 28 февраля в 19:25 по московскому времени телеканал «Россия 2» в прямом эфире покажет пятый матч 1/8 финала Кубка Гагарина между петербургским СКА и подмосковным «Атлантом».

Счет в серии 3:1 в пользу «армейцев». Команды переезжают обратно в Санкт-Петербург. Клубу с берегов Невы для прохождения в следующий раунд плей-офф осталось одержать всего одну победу. Мало кто верил, что мытищинцы «зацепятся» хотя бы за один матч. Но после двух поражений в северной столице с общим счетом 0:8, в Подмосковье подопечным Сергея Светлова удалось взять мини-реванш, победив СКА со счетом 3:1. Правда, сил хватило лишь на 60 минут чистого времени. Уже на следующий день в ответной встрече в Мытищах СКА вновь разгромил оппонента — 6:1.

В прошлом сезоне команды встречались на стадии четвертьфинала Кубка Гагарина, и тогда события развивались примерно по тому же сценарию. «Атлант» из четырех первых встреч сумел одержать победу лишь в третьей игре в Мытищах и при счете 1:3 в серии в ранге явного аутсайдера отправился обратно в Санкт-Петербург. Тогда подмосковная команда выиграла пятый матч (3:1), но в шестом сил на борьбу уже не хватило. СКА добился уверенной победы со счетом 4:0 и прошел в полуфинал. Посмотрим, сможет ли дружина Сергея Светлова и на этот раз доказать скептикам, что рано на них поставили крест.