Ак Барс - Салават Юлаев
Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов после победы над «Салаватом Юлаевым» (4:3) в седьмом матче ¼ финала Кубка Гагарина поблагодарил болельщиков команды, отметил важность возвращения Даниса Зарипова и признал, что выиграть у уфимцев четыре раза подряд невозможно.
- Болельщики хорошо поддерживали и помогли нам, - приводит слова Морозова корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. - Они выигрывают уже не первую встречу против «Салавата». Мы не давали сопернику далеко уйти, а в третьем периоде повели в счете и сыграли строго в обороне, чтобы удержать разницу. Одной шайбы нам хватило, чтобы выиграть серию.
- Ожидали, что серия настолько затянется?
- Конечно. Все знают, что «Салават» непростая команда. К тому же все эти разговоры про дерби. У них опытная команда, которая умеет играть кубковые матчи. Хорошо, что, проигрывая в серии 0–2, мы смогли собраться. Даже вели в серии, но четыре матча подряд у «Салавата Юлаева» невозможно выиграть. Это не проходная команда.
- Проигрывая в серии 0–2, появилось волнение в команде?
- Волнение есть всегда. Даже когда вели 3–2 в серии, волновались. Это игра нервов и эмоций. Перед каждой встречей переживали, как она сложится. Самое тяжелое — ждать следующий матч. А когда выходишь на лед, голова должна быть забита другим.
- Валерий Белов связывает первые два поражения в серии с отсутствием игрового тонуса после быстрой победы над «Нефтехимиком». Получается, теперь у «Ак Барса» есть определенное преимущество перед «Трактором»?
- Это мы теперь уже узнаем 23 марта.
- Сразу после матча главный тренер «Ак Барса» отметил, что команда шла к такой игре весь регулярный чемпионат. Согласитесь с тем, что это пока лучший матч в сезоне?
- Да, это одна из лучших игр. Права на ошибку не было. Мы доказали и себе, и болельщикам, что мы можем и умеем. Будем стараться побеждать дальше.
- В шестой игре права на ошибку у «Ак Барса» было. Так играть легче?
- Мы и в шестой игре настраивались, хотели победить, но допустили ошибку в овертайме. Но это игра —
- Насколько помогло возвращение Даниса Зарипова, после которого «Ак Барс» из пяти матчей выиграл четыре?
- Первые матчи ему может было тяжеловато, но сейчас он втянулся. Забил отличный гол, отдал передачу. Играет на команду. Мы все стараемся сделать всё для победы команды.
Напомним, что в финале Восточной конференции «Ак Барс» сыграет с «Трактором». Первый матч пройдет 23 марта в Казани.
- «Колорадо» обыграл «Айлендерс» в матче НХЛ, Сорокин отразил 25 бросков
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Детройт» обыграл «Рейнджерс» в матче НХЛ, Панарин отдал передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- «Торпедо» проиграло «Авангарду» и прервало серию побед из семи матчей в КХЛ
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, на счету Овечкина гола и передача
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте