

Нападающий СКА Виктор Тихонов, забросивший шайбу в ворота московского «Динамо» (2:1 2ОТ) в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, выразил надежду на то, что его главные голы еще впереди, но не дал обещания переписать историю
- Силы у нас еще остались, — приводит слова Тихонова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Команда боролась до конца. Мне кажется, на эмоциях нас бы хватило еще на пару овертаймов.
— Чего сейчас хочется больше всего? Проспать сутки напролет, может быть?
- Отдыхать очень важно, да. Сейчас это выходит на первый план.
— Насколько готовы переписать историю и вытянуть серию, проигрывая по ходу 0:3?
- Думаю, что еще рано об этом говорить. Нам надо играть один матч за другим. Пока настраиваемся только на следующую встречу.
— Согласны с тем, что в этот раз «Динамо» выглядело не так, как по ходу первых двух матчей в Петербурге?
- Не знаю. Противник играл хорошо, это было видно по моментам. Надо отметить, что Илья Ежов пару раз вытащил выходы «один в ноль». Это добавило нам сил.
— У СКА явно не ладилась игра в большинстве. В чем причина, на ваш взгляд?
- Мы вроде бросали, моменты были. Возможно, просто вратарь «Динамо» хорошо сыграл, или же нам
— В четвертом матче серии ваша команда отправила сразу несколько шайб в ворота «Динамо» бросками защитников от синей линии. На этот раз СКА
- Мы старались, динамовцы хорошо блокировали броски. В один день шайбы залетают в ворота после бросков от синей линии, в другой — нет.
— Что с вами сделали партнеры в раздевалке?
- Это секрет. Не буду рассказывать.
— Прославленный дедушка — ваш главный болельщик в этом
- Да я думаю, что вся семья: и жена, и ребёнок, и мама, и все остальные созваниваются и очень активно болеют.
— После такой победы психологическое преимущество будет на стороне СКА?
- Сто процентов. Мы поймали волну, и нам надо дальше на ней нестись.
— В первых матчах везло исключительно «Динамо». Можно говорить о том, что и удача сейчас на стороне СКА?
- Да, везение играет большую роль в спорте. Очень рад, что удача на этот раз была на нашей стороне.
— Согласитесь, что в пятом матче серии команды продемонстрировали более закрытый хоккей?
- Разве что во время овертаймов. До этого мы действовали активно, были моменты, просто игра шла до ошибки.
— Эти две шайбы, заброшенные в ворота «Динамо», теперь главные в вашей карьере?
- Надеюсь, что главные еще впереди. Может быть, в следующем матче.
— Не будь того момента, когда вы же спасли команду от неминуемого гола, закрыв собою угол ворот, удалось бы победить, как считаете?
- Тяжело гадать. Думаю, любой игрок СКА на моем месте сделал то же самое.
— Грудью бросились на шайбу?
- Даже не помню. Просто подался всем телом вперед.
— В Москву едете только за победой? Никаких мыслей о бронзе нет?
- Вы сами ответили на свой вопрос.
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
- Захаркин заявил, что пока не собирается возобновлять тренерскую карьеру
- Третьяк призвал IIHF изучить опыт других федераций в вопросе допуска россиян
- Третьяк назвал претендентов на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Никогда не стоит недооценивать Овечкина»
- Прокуратура не станет обжаловать решение суда о невиновности хоккеистов юниорской сборной Канады, обвиненных в сексуальном насилии
- Генменеджер «Вашингтона»: «У Овечкина в НХЛ еще остались рубежи, которые можно покорить»
- «Он заслужил право принимать решения». Генменеджер «Вашингтона» — о будущем Овечкина в клубе
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru