Голкипер «Ак Барса» Константин Барулин постарался объяснить, с чем связано поражение команды от «Трактора» в полуфинале Кубка Гагарина, а также сказал, что в финале ни за кого не болеет.
- Какие сейчас ощущения после завершения сезона: спокойствие, опустошение, горечь, удовлетворение?
- Сейчас уже успокоился, четыре дня прошло, домашние поддержали, — приводит слова хоккеиста
- Как же такое могло случиться? Три поражения подряд…
- «Трактор» тоже хорошая команда, нельзя просто попенять на наши ошибки. Может быть, уральцам больше повезло, они настраивались на каждую игру. Возможно, именно настрой стал решающим фактором.
- Как сами расцениваете очную дуэль с Гарнеттом? Конкурент победил, вы были лучше или боевая ничья?
- Гарнетт хороший вратарь, если использовать статистику, то и он, и я пропустили в данной серии по 15 шайб. Однако именно «Трактор» Гарнетта играет сейчас в финале Кубка Гагарина, а мы сезон закончили. Я не ставил перед собой задачу победить Гарнетта, просто хотел, чтобы моя команда выиграла, а мои болельщики остались довольными…
- О чем был разговор в раздевалке «Ак Барса» после седьмого матча с «Трактором»? К сожалению, журналистов туда не пустили, объяснив, что игроки не хотят общаться с прессой?
- Разговоров практически не было. Просто поблагодарили друг друга за сезон, эмоций никаких уже не осталось, на ребятах лиц не было… Хочу принести извинения за наше решение, вы уж нас простите. Мы не смогли говорить. Поверьте, нам было очень тяжело. Тяжело осознавать то, что проиграли серию, сами ее отдали.
- Теперь мысли о сборной России или пока никакие мысли в голову не идут?
- Главный тренер сборной России через нашего наставника Валерия Белова передал мне, что с 15 апреля я должен быть на сборе национальной команды и приступить к подготовке к чемпионату мира. Билялетдинов разговаривал с Беловым и оба тренера сборной решили, что я нужен сборной.
- Сейчас в финале Кубка Гагарина за кого болеете, за Гарнетта или Александра Еременко, за «Трактор» или «Динамо»?
- Ни за кого, просто смотрю хоккей. Хорошие команды, демонстрируют хороший хоккей. Не болею, хотя знакомые ребята есть, например, Ян Булис у челябинцев, мы с ним вместе играли в «Атланте». Вот за него персонально переживаю. Как и за Игоря Горохова в «Динамо», то есть за отдельных людей, не за команды. А болею только за одну команду - за «Ак Барс»! Раньше всегда переживал за «Атлант», когда он играл в
- Хоккеист минского «Динамо» Волков сравнил рекорды Шипачева и Овечкина
- Волков объяснил, почему минское «Динамо» проиграло серию плей‑офф КХЛ «Трактору»
- Следующий сезон КХЛ стартует 5 сентября
- Настоящая драма Капризова в ключевом матче. У клуба россиянина отобрали важнейшую шайбу!
- Воробьев — о положительных допинг‑пробах Каменева и Седова: «Очень сложный вопрос, как и откуда к ребятам это прилетело»
- Андрей Свечников вышел на второе место по голам в плей‑офф НХЛ в истории «Каролины»
- Илья Воробьев рассказал, как узнал об увольнении из ЦСКА
- Капризов приблизился к рекорду Паризе по голам за «Миннесоту» в плей‑офф НХЛ
- «Эдмонтон» обыграл «Лос‑Анджелес» в матче Кубка Стэнли и вышел вперед в серии
- «Вегас» вышел вперед в серии Кубка Стэнли против «Миннесоты», Капризов забил гол
- Вратарь «Миннесоты» Флери установил рекорд Кубка Стэнли
- Нападающий «Лос‑Анджелеса» Кузьменко забросил третью шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли
- Гол Свечникова помог «Каролине» обыграть «Нью‑Джерси» и выйти в четвертьфинал Кубка Стэнли
- Капризов вышел на первое место в гонке бомбардиров Кубка Стэнли
- Капризов забросил пятую шайбу в розыгрыше Кубка Стэнли‑2025
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Нападающий «Каролины» Свечников догнал МакКиннона в гонке снайперов Кубка Стэнли
- Нападающий «Каролины» Свечников забросил шайбу во втором матче Кубка Стэнли подряд
- «Локомотив» заставил болельщиков хвататься за сердце. Как так можно?!
- «Локомотив» сравнял счет в полуфинальной серии плей‑офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»
- До 100 000 фрибетов от BetBoom за ставки на хоккей
- Стали известны номинанты на награду лучшему защитнику в НХЛ, россиян в списке нет
- Форвард «Салавата Юлаева» Ливо сыграет во втором матче полуфинала Кубка Гагарина с «Локомотивом»
- Британская прокуратура отказалась предъявлять обвинения хоккеисту, нанесшему смертельный порез коньком другому игроку
- Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона»
- «Авангард» договорился о продлении контракта с лучшим вратарем КХЛ в сезоне‑2022/23 Серебряковым
- Рекордсмена «Вашингтона» выгнали во время плей-офф. Такого в истории НХЛ ещё не было
- «Овечкин — великий хоккеист. Сколько продержится рекорд, не знаю. Чем дольше, тем лучше» — игрок «Салавата Юлаева» Алалыкин
- Хоккеист «Сан‑Хосе» Коваленко: «За год в НХЛ очень соскучился по России, семье и близким»
- В «Металлурге» заявили, что Разин продолжит работать с командой в следующем сезоне
- «Трактор» — один из главных фаворитов Кубка Гагарина, у них есть дух победителя» — Щитов
- Хоккейный ЦСКА объявил об отставке главного тренера Ильи Воробьева
- Болельщики «Каролины» забросали газон у дома Свечникова кепками после хет‑трика россиянина в матче Кубка Стэнли
- Гениальный Кучеров в шаге от провала! Его «Тампа» развалилась за 11 секунд в важнейшем матче
- В Канаде требуют дисквалификации Овечкина. Соперники спятили от отчаяния?
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru