Трактор - Динамо М
И умылась слезами душа моя. Еще бродили по льду очумевшие от счастья победители, еще не могли осознать, что случилось, проигравшие, еще продолжалась суета, сопровождающая конец изматывающего, но прекрасного действа.
Надо было уговорить себя, что в таком окончании, которое случилось на
Да ничего из
Браво, «Динамо»! Во второй подряд победе есть особая сладость. Это показатель высочайшего профессионализма коллектива, не зараженного послепобедным синдромом, который знаком почти всем, взявшим вершину. За исключением тех, кто не через день, но через месяц забывает о победе и снова пашет так, словно проходит этот путь впервые. Тут я отдаю должное динамовскому руководству, владеющему секретом держать с командой уровень и сохранять тонус не один и не два года. Две победных весны подряд, третий подряд финал — такого, кажется, в новейшей истории российского хоккея еще не было. Если добавить, не в обиду чемпионам, что все это достигнуто отнюдь не звездным составом (а, значит, и базируется не на сверхденьгах), то успех
Эти ребята знают, ради чего выходят на площадку, и что они должны делать, причем каждый раз по максимуму. В тех редких случаях, когда максимализм ослабевал (все люди, все человеки), у соперника появлялся шанс. Но не более того. Зрелищность — дело десятое, характер — главное, он в случае с этим «Динамо» даже важнее системы, выстроенной большим тренером по имени Олег Знарок, его правой рукой по имени Харийс Витолиньш и всеми, кто им помогал. Они — достойные чемпионы, я им аплодирую.
Но Валерию Белоусову и Равилю Гусманову аплодирую больше. За то, что им было труднее (у них
Матч номер шесть не был столкновением прагматизма и романтики в чистом виде. Просто финальная серия дошла до такого состояния, когда ее исходом управляют не тренеры, а нечто, что над ними. Когда противоположности могут легко поменяться местами, потому что в этой сшибке не до проверенных лекал. Когда соперники идут «на вы», и не думают о том, как правильно и грамотно отсидеться. Когда играют за пределами человеческих сил.
Про штанги, везение и невезение, справедливость и несправедливость пусть напишут другие. Скажу одно: возвышать могут не только победы, но и поражения. Если они такие, какие мы с вами имели счастье видеть, и которым могли сопереживать.
Владимир Мозговой, Sportbox.ru
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Овечкин забил гол и отдал передачу
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ, Капризов отдал передачу
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
- Лучший бомбардир «Нью‑Джерси» Хьюз порезал руку после ужина и не сыграет против «Вашингтона» — СМИ
- «Питтсбург» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ в Стокгольме, Малкин забил гол
- Результаты игрового дня 14 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Гол Морозова в первой игре после возвращения не помог «Спартаку» победить «Северсталь»
- «Нефтехимик» впервые за три года обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- ХК «Сибирь» объявил об уходе главного тренера Вячеслава Буцаева
- Ротенберг — о 3‑м месте в рейтинге тренеров КХЛ: «Это факты, можем этим только гордиться. В будущем постараемся улучшить статистику»
- Поступок российского хоккеиста в НХЛ заставил фанатов реветь. Выдающийся день для Кирилла
- Хоккеист «Металлурга» Федоров: «О тусовках не думаю и совсем не пью алкоголь»
- Хоккеист «Металлурга» Федоров — о Кузнецове: «Со всеми легко идет на контакт, несмотря на свои регалии»
- Первый тренер Овечкина: «С каждым годом Александру все тяжелее начинать сезон. Возраст дает о себе знать»
- Российский вратарь Сорокин вышел на третье место в истории «Айлендерс» по количеству побед
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте