Новичок «Югры» форвард Кирилл Князев рассказал об уходе из московского «Динамо», а также отметил, что готов отдать все силы за новую команду.
- Почему вы ушли из «Динамо»?
- Там все просто получилось: мне не дали новый контракт. Разговоры о том, чтобы продлить договор были во время сезона, но когда чемпионат завершился — никакого продолжения не было.
- Расстроились?
-Такова наша хоккейная карьера. Если говорить обо мне, то я бы с удовольствием остался в «Динамо». От времени, проведенном в клубе, у меня остались только самые положительные впечатления. Плюс мы выиграли Кубок Гагарина.
- А
- Не принято. Агент сообщил, что предложения нет.
- Вы очень мало играли. И дело даже не в том, что провели всего 26 матчей и забросили две шайбы. Даже, когда вы попадали в заявку, на льду проводили не так много минут.
- Согласен, это, конечно, не радовало. Но при этом мне не стыдно ни за одну секунду, что я находился на площадке. Когда мне доверяли, то всегда выкладывался полностью. А вообще, конечно, очень тяжело наблюдать за командой с трибуны. При этом обстановка в клубе была замечательной.
- Теперь «Югра».
- Наверное, у меня есть шанс начать все сначала. Доказать прежде всего самому себе, что я
- После Москвы в
- Я очень хочу играть в хоккей, приносить пользу команде, и комфортно будет там, где тебе будут доверять, где будет игровое время, скучно точно
не будет, тем более рядом будет моя супруга. Лично я готов отдать «Югре» все силы.
- Пока пик вашей карьеры пришелся на «Спартак», когда вы забросили 21 шайбу. Затем — относительная тишина. Почему?
- Я и сам себе неоднократно задавал этот вопрос, почему больше не получается забивать. Тогдашний тренер москвичей Милош Ржига доверял мне, у меня многое получалось и удача
сопутствовала.
- Может быть, не стоило уезжать в
-
- Остались бы в «Спартаке», может быть, и снова все наладилось?
- Я не жалею о том, что сделано. Столько времени прошло, сейчас бессмысленно об этом говорить.
Алексей Шевченко, Sportbox.ru
- Слова Овечкина толкнули русофобов на подлость. Александра позорно «лишили» родины
- Овечкину сшили уникальный костюм, на котором указаны все его голы в НХЛ
- Авиарейс новичка «Монреаля» Демидова из Стамбула в Торонто стал самым отслеживаемым в мире
- Овечкин устроил мясорубку на льду! Мощным хитом снес шлем с соперника
- Панарин признан второй звездой игрового дня в НХЛ
- Панарин вышел на второе место в истории «Рейнджерс» по количеству сезонов с 50 передачами, обойдя Мессье
- Овечкин перед плей‑офф: «Сейчас такое время, когда нужно готовиться к большим играм, и я стараюсь задавать тон»
- «Вашингтон» впервые с 2017 года стал победителем Восточной конференции НХЛ
- Шайба Барбашева помогла «Вегасу» обыграть «Сиэтл» в матче НХЛ
- Панарин стал второй звездой матча против «Айлендерс»
- «Ванкувер» обыграл «Колорадо» в матче НХЛ
- Овечкин стал первой звездой матча против «Каролины»
- «Вашингтон» обыграл «Каролину» в серии буллитов в матче НХЛ, Овечкин отдал передачу
- «Рейнджерс» разгромили «Айлендерс» в дерби Нью‑Йорка. Панарин набрал три очка, Цыплаков забросил шайбу
- Илья Ковальчук и Александр Семин посетили матч «Вашингтона»
- «Коламбус» обыграл «Баффало», уступая 0:2. Марченко отдал передачу
- Овечкин набрал 70‑е очко в текущем сезоне НХЛ
- Панарин забросил 36‑ю шайбу в текущем сезоне НХЛ
- Овечкин обогнал Гретцки по количеству матчей в НХЛ
- Овечкину и его сыновьям вручили золотые клюшки перед матчем с «Каролиной»
- NHL Europe убрала слово «русские» из речи Овечкина после рекорда
- Овечкин как с цепи сорвался! Россиянин провел на льду всего три минуты
- Лукашенко рассказал, как играл в одной пятерке с Уэйном Гретцки
- МакКиннон может пропустить остаток регулярного чемпионата НХЛ, он борется с Кучеровым за звание лучшего бомбардира
- Овечкину сломали нос в матче НХЛ. Россиянин ответил покером!
- «Ак Барс» продал на аукционе именной свитер Овечкина за 1,4 млн рублей
- ФХР объявила расширенный состав сборной России на майские матчи с Белоруссией и Казахстаном
- «Московское «Динамо» — хорошая команда, но и мы тоже». Хоккеист «Ак Барса» Сафонов — о втором раунде плей‑офф КХЛ
- Роман Ротенберг возглавит сборную России в мае, капитаном будет Сергей Плотников
- Олимпийский чемпион Буцаев назвал причины успеха минского «Динамо» в текущем сезоне КХЛ
- Окровавленный Панарин установил крутой рекорд НХЛ. Как же больно за россиянина
- «НХЛ предполагает, кто мог бы побить рекорд Овечкина? Это бизнес, обсуждения никуда не денутся» — Кожевников
- «Важно контролировать эмоции, не поддаваться на провокации» — Гатиятулин перед серией с «Динамо»
- Кожевников считает равными шансы «Авангарда» и «Локомотива» на выход в следующий раунд плей‑офф КХЛ
- Триумфальное возвращение российской суперзвезды! Капризов спас команду в безумном матче
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru