Тренер Олег Ромашко в интервью корреспонденту Sportbox.ru объяснил, почему прекратил сотрудничество с московским «Спартаком», а также выразил надежду поработать с голкиперами «Атланта».
- Бывший вратарь «Спартака» Сергей Борисов теперь в «Атланте» и в беседе с нами сказал, что хотел бы продолжить сотрудничество с вами.
- Я был бы не против. Тем более, там и второй голкипер очень неплохой — Станислав Галимов. А мытищинскую команду покинул мой финский коллега, перешедший в ЦСКА. У меня есть желание поработать в подмосковном клубе, но решать будет руководство.
- Мы так говорим, словно вы уже ушли из «Спартака».
- А я и ушел. Больше в клубе не работаю. Инициатором расставания стал главный тренер Федор Канарейкин. Никаких объяснений не было.
- Борисов тоже не понял, почему
- Ответственно заявляю, что если бы была минимальная возможность выйти на лед, то Сергей бы так и поступил. Это очень трудолюбивый парень. Самое удивительное, что когда его приглашали в команду, то у Борисова была репутация ленивого игрока, которого надо заставлять работать. Но я ничего подобного не заметил. И Сергей провел очень приличный сезон, дважды вызывался во вторую сборную страны, был там лучшим игроком.
- Сейчас вы проводите сборы в Подмосковье и у вас работают Михаил Бирюков, Евгений Лобанов, Евгений Конобрий, Алексей Яхин. Это самые сознательные вратари страны? Или просто вы им тысячу раз объяснили, почему надо начинать готовиться за месяц до сборов?
- Этим ребятам ничего и объяснять не надо. Они сами ставят перед собой серьезные задачи. Все прекрасно понимают, что если они хотят провести хороший сезон, то должны уже к сборам подходить в оптимальной форме.
- Над чем вы работаете?
- Тактикой вообще не занимаемся. Работаем лишь над физическими кондициями, отрабатываем технику, занимаемся силовой выносливостью. Я провожу подобные сборы уже семь лет и у меня есть определенная система.
- Не слишком ли рано начали тренироваться?
- А вы вспомните, когда некоторые ребята ушли отдыхать. Тот же Бирюков завершил сезон в марте, а сейчас уже середина июня.
- К вам едут российские вратари, но в России продолжается мода на финских специалистов по работе с голкиперами. Вот «Ак Барс» подписал тренера за миллион долларов. Вы его знаете?
- Только слышал, что он
- А есть смысл привозить иностранцев?
- Не знаю, но вот если взять Казань, то я не понимаю, чем им не нравится Сергей Абрамов. Разве он плохо работал? За все время у него, может быть, не получилось с Микаэлем Телльквистом, но это же легионер, а они непредсказуемые. Вот вы же помните канадца Майка Мэрфи, который, вроде бы, неудачно сыграл в «Спартаке»?
- Кто не помнит.
- Он вернулся домой и о нем опять отзываются с восхищением. А в России
Алексей Шевченко, Sportbox.ru
- Овечкин точно сыграет в России! Долгожданное возвращение легенды
- Овечкин помог тренеру переписать историю! Престижный трофей отправился в Вашингтон
- Организаторы благотворительного матча с участием звезд НХЛ и КХЛ подтвердили участие Овечкина
- Овечкин и Орлов вошли в топ‑10 игроков с самой высокой скоростью броска в плей‑офф НХЛ
- Двукратный чемпион мира Захаркин займет пост советника генерального директора СКА
- Овечкин застал фанатов врасплох. И подписал контракт с «Динамо»
- «Сибирь» обыграла минское «Динамо» в суперигре 22‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Артемий Панарин: «Буду держать себя в форме до Олимпиады‑2030»
- Артемий Панарин: «Я хотел бы еще поиграть в России. Это в моих планах»
- Артемий Панарин не удивился увольнению Романа Ротенберга из СКА
- Артемий Панарин: «Я — чемпион «Нью‑Йорк Рейнджерс» по настольному теннису»
- Нападающий Тодд покинул «Салават Юлаев»
- Бобровский переписывает историю НХЛ! Так вратари в финале Кубка Стэнли еще не играли
- Хоккеист «Эдмонтона» Дарнелл Нёрс рассказал, что читает «Войну и мир» по ходу финала Кубка Стэнли‑2025
- Овечкин от имени хоккеистов «Вашингтона» поздравил Карбери с получением «Джек Адамс Эворд»
- Руководство «Нью‑Йорк Рейнджерс» хочет обновить состав, но сохранить Панарина и Шестеркина — СМИ
- Главный тренер «Флориды» Морис: «Бобровский постиг дзен, защищая ворота»
- Нападающий «Флориды» Родригес: «Бобровский дает нам шансы на победу в каждом матче»
- Пента‑трик Ковалева принес «Авангарду» победу над «Барысом» в чемпионате КХЛ 3×3
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери получил «Джек Адамс Эворд»
- Россиянина поставили в один ряд с Кросби. Крутое достижение нашего хоккеиста!
- Российский вратарь Тарасов ведет переговоры о продлении контракта с «Коламбусом»
- «Флорида» забрала безумный матч в финале НХЛ. Бобровский снова возьмет Кубок Стэнли?
- «Бобровский сыграл потрясающе. Если бы не он, мы могли уступать 2:7 после первого периода» — форвард «Флориды» Ткачук
- Бобровский установил рекорд финальной серии Кубка Стэнли
- Овечкин улетает на месяц в Турцию, где проведет ряд встреч
- Бобровский вышел на чистое 18‑е место по количеству побед в плей‑офф НХЛ среди вратарей
- Макдэвид обошел Овечкина по очкам в матчах плей‑офф НХЛ
- «Флорида» сравняла счет в финале Кубка Стэнли, победив «Эдмонтон» во втором овертайме
- Нападающий «Эдмонтона» Перри забил Бобровскому за 18 секунд до сирены, установив рекорд финалов НХЛ
- Маршан превзошел результат Малкина по голам в финальных сериях Кубка Стэнли
- Бобровский поднялся на чистое 16‑е место среди вратарей НХЛ по сыгранным матчам плей‑офф
- НХЛ хочет закрыть способ обхода потолка зарплат, связанный с травмами игроков — СМИ
- Сергачев сообщил, что Овечкин примет участие в благотворительном матче с участием звезд НХЛ и КХЛ
- «Сибирь» ищет людей основополагающих, к такой категории хоккеистов и относится Ткачев. Он сможет усилить команду» — Коньков
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru