Новый главный тренер «Северстали» Игорь Петров, подводя предварительные итоги межсезонья, выразил мнение, что вратари у команды очень сильные, а также назвал лидера коллектива.
- У вас в команде два вратаря - Иван Касутин и Якуб Штепанек. На бумаге эта пара выглядит сильно, но мы же помним, как оба голкипера в разное время провалили плей-офф.
- Вообще мы на это не обращаем внимание, ведь подобное случилось в других командах. Мы сейчас смотрим совсем на другое: насколько мотивирован хоккеист.
- Думаете, они мотивированы?
- Уверен, что это так. Почему бы хоккеистам, входившим в состав национальной команды, не вернуть себе доброе имя? Это касается как Ивана, так и Якуба.
- Касутина призывали только во вторую сборную.
- Не имеет значения. Мы все помним, как Иван играл за «Витязь» и был одним из лучших голкиперов. И выступал голкипер довольно стабильно. Не забывайте, что оба наших вратаря, может быть, не слишком удачно выступили плей-офф, но это совершенно другое соревнование.
- К вам перешел Глеб Клименко, а за последние полгода он дважды менял команды. И даже, судя по интервью, обмен в «Атлант» и последующий обмен в «Северсталь» не пришлись ему по душе.
- Вот за Глеба я совершенно спокоен. Он будет лидером нашей команды, тем более не чужой для «Северстали» человек. Мы разговаривали с ним, он едет домой с великим удовольствием, мы с ним знакомы. Кроме того, у Клименко сейчас такой возраст, что пора брать на себя больше ответственности. Я прекрасно понимаю, что последний год вряд ли ему понравился, все эти переходы, обмены. Но в нашем клубе все будет иначе.
- Вы отправили в «Адмирал» Никласа Бергфорса. Почему?
- К самому хоккеисту нет никаких вопросов и претензий. Мы им довольны. Но поймите, у нас очень непросто складывалась ситуация по легионерам и мы были вынуждены пойти на этот шаг.
- Михаила Анисина оставить было нельзя?
- Скажу сразу, мы со всеми игроками расстались в хороших отношениях. Миша тут тоже показал себя с лучшей стороны. Вы же помните, какое начало сезона было у него, в «Северстали» ему приходилось набирать форму, и он начал показывать отличный хоккей. Кроме того, он стал любимцем болельщиков, а Анисин умеет влюблять в себя фанатов. К сожалению, он решил уйти. Я сожалею о каждом хоккеисте, который ушел этим летом.
- Вы дебютант КХЛ. Когда разговаривали с руководством команды, то почувствовали, что для них ваше назначение не промежуточный вариант, а действительно ответственный шаг? Не будет ли паники после первых неудач?
- Есть уверенность, что доверяют и дадут работать. Но сейчас многое зависит и от меня. Ответственности я не боюсь, тем более, работаю тренером уже 13 лет.
Алексей Шевченко, Sportbox.ru
- Русский хоккеист выиграл Кубок Стэнли в инвалидном кресле. Вся арена не могла сдержать слёз
- Бобровский коротко постригся и сбрил бороду после победы в Кубке Стэнли
- Пашин: «Во времена Жамнова и Ковалева в НХЛ акцент делался на крупных нападающих, сейчас много невысоких игроков»
- «Салават Юлаев» продлил контракт с 39‑летним Паниным
- Самый ценный игрок Кубка Стэнли‑2025 Беннетт цитатой из «Волка с Уолл‑Стрит» объявил, что остается во «Флориде»
- Генменеджер «Миннесоты»: «Хотим, чтобы Капризов провел в нашем клубе всю карьеру»
- 40‑летний Перри заявил, что хочет продолжить карьеру в «Эдмонтоне»
- «Авангард» обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3x3
- Боксер Лебедев: «Болею за ЦСКА. Сейчас в хоккейном клубе работаю спортивным инструктором по физической подготовке»
- Защитник «Трактора» Блажиевский перешел в «Авангард»
- «Локомотив» подписал новый контракт с Радуловым
- Кочетков заявил, что на хоккеистов «Каролины» не оказывала давления серия поражений в финале конференции Кубка Стэнли
- В СКА будут уделять особое внимание развитию детско‑юношеского и молодежного хоккея
- СКА проведет сезон‑2025/26 в Ледовом дворце, а не на «СКА Арене»
- Хоккейный «Локомотив» подписал новые контракт с защитниками Береглазовым и Черепановым
- Хоккеист «Флориды» Барков ночью приходил к соседям с Кубком Стэнли, чтобы отпраздновать с ними чемпионство
- Смелый поступок Овечкина шокировал болельщиков. Россиянин с сыном посмеялись страху в лицо
- Роман Ротенберг: «Обсуждаем реализацию турниров в детско‑юношеском хоккее, приглашаем коллег из Канады, США»
- Гретцки похвалил игроков «Флориды» за красивый жест при вручении Кубка Стэнли
- Обладатель «Норрис Трофи» Йоси должен вернуться в состав «Нэшвилла», несмотря на осложнения после сотрясения
- Роман Ротенберг — о хоккейном турнире на ПМЭФ: «Спорт объединяет, а вместе мы делаем наш хоккей сильнее»
- Нестеренко подписал новый контракт с «Анахаймом»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» завершил карьеру
- Ротенберг стал лучшим бомбардиром турнира по хоккею на ПМЭФ, его команда уступила в финале
- «Смелость прививается с детства». Овечкин с сыном пролетел с парашютом над морем
- Бобровский занял третье место в голосовании за лучшего игрока плей‑офф НХЛ сезона‑2024/25
- «Лучшая в мире». Невероятный рекорд российской школы хоккея в НХЛ
- Флаг России вывесили в решающем матче Кубка Стэнли! И стоя аплодировали
- IIHF добавила Бобровского на постер в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- IIHF удалила постер без российских игроков в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- «Кто-нибудь, вызовите полицию». У Бобровского украли крутую награду в Кубке Стэнли
- ЦСКА заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина Еременко
- Русофобский поступок IIHF. Подло вычеркнули русских из обладателей Кубка Стэнли
- Игроки «Флориды» повредили Кубок Стэнли во время празднования чемпионства — СМИ
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru