Нападающий СКА Алексей Поникаровский после поражения от «Донбасса» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой назвал отличия украинской команды образца этого сезона от прошлогодней, а также отметил, что армейцам нужно правильно эмоционально готовиться к играм.
- «Донбасс» был серьёзно заряжен на силовой хоккей. Удивило ли это вас, или именно такой игры и ждали от соперника?
- Мы знали, что любая команда очень серьёзно готовится к встрече со СКА. Понимали, что «Донбасс» даст бой. Дело было в нас. В первом периоде пропустили пару контратак, соперник забил, потом приходилось отыгрываться. Ещё раз противник поразил наши ворота в большинстве. Мы приложили максимум усилий для того, чтобы исправить ситуацию. Во второй и третьей 20-минутке действовали, конечно, лучше, но чуть-чуть не хватило.
- С особыми чувствами играли против бывшей команды?
- Естественно. В таких случаях всегда играешь с каким-то экстра-азартом. Хотелось и забить, и выиграть, старался всё для этого делать. К сожалению, не получилось.
- Сильно ли эта команда отличается от хорошо знакомой вам прошлогодней?
- В «Донбассе» появились новые лица: новые игроки, новый тренер. Команда играет немного в другой хоккей. Структура и задание на матч у них несколько иные по сравнению с тем, как было в прошлом году. Как я уже сказал, все хотят превзойти СКА. Поэтому нам самим нужно просто правильно эмоционально готовится к игре, выходить и работать, как следует, все 60 минут.
- Чего СКА не хватало в атаке? Было достаточно борьбы и бросков по воротам, а вот о заброшенных шайбах так сказать нельзя… Хотелось продлить победную серию, или было волнение, связанное с чем-то другим?
- Все старались и хотели победить. Почти дожали «Донбасс» в концовке, но этого было недостаточно. Когда команда проигрывает 0:2, каждый пытается сделать что-нибудь экстраординарное. Может что-то не получаться, кто-то начинает переигрывать смены… Нужно продолжать играть в командный хоккей по заданию.
- На длинную выездную серию сил достаточно?
- Естественно. Вся команда в хорошей физической форме. Конечно, хочется сыграть хорошо, но невозможно побеждать в каждом матче. Можно уступить, но выглядеть при этом достойно. Будем стараться выигрывать на выезде.
- «Овечкин способен стать политиком. Его авторитет помог бы ему в политических начинаниях» — депутат Госдумы Хамитов
- Хоккеист «Шанхайских Драконов» дисквалифицирован на один матч за непристойный жест
- Журова ответила, сможет ли Овечкин побить рекорд НХЛ по голам с учетом плей‑офф
- В НХЛ новый супергерой из России. До безумного рекорда Кириллу остается всего один матч!
- «Овечкин остается лучшим» — хоккеист «Вашингтона» Дауд
- Овечкин и Копитар обменялись свитерами после матча НХЛ между «Вашингтоном» и «Лос‑Анжелесом»
- Овечкин забил во втором матче подряд! И отобрал вечный рекорд у великого канадца
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан первой звездой матча НХЛ против «Бостона»
- «Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Марченко сделал две передачи и забил решающий буллит
- Овечкин забил 150‑й победный гол в НХЛ и приблизился к абсолютному рекорду лиги
- Бобровский поднялся на чистое девятое место среди вратарей НХЛ по одержанным победам
- «Флорида» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб и отдал голевой пас
- Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам на одном стадионе
- «Вашингтон» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Овечкин забил 903‑й гол в регулярных чемпионатах
- Овечкин забил во втором матче подряд, забросив 980‑ю шайбу в НХЛ
- Овечкин встретился с детьми, которые борются с раком, на катке «Вашингтона»
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте