Омский «Авангард» катастрофически стартовал в новом сезоне и даже смена на тренерском мостике пока никаких результатов не дала — команда после восьми поражений кряду располагается на предпоследнем,
Сокращение бюджета
Согласно зарплатной ведомости «Авангарда» в сезоне 2013/14 расходы на оплату контрактов у омичей сократились почти на 100 миллионов рублей: с 954 млн. до 862 млн. Впрочем, и такой бюджет кажется вполне приемлемым для одной из сильнейших команд Восточной конференции. Например, тот же «Барыс», который на данный момент является второй командой во всей лиге, тратит на зарплаты игроков примерно на 300 миллионов меньше. И все же некое затягивание поясов не могло не сказаться на «Авангарде», который в последние годы ограничивать себя не привык. Теперь же руководству клуба вопреки всем понятиям приходится буквально заставлять Александра Фролова переписывать контракт на ухудшенных по отношению к игроку условиях. Да, нападающий, возможно, не отрабатывает даже тех денег, что получает по новому соглашению, но факт переподписания контракта, согласитесь, показательный. Раньше клуб себя по отношению к хоккеистам подобным образом себя не вел.
Уход Рамо
Вратарь — половина команды. Эта фраза обычно применяется по отношению к звездным и стабильно надежным голкиперам. Таковым в КХЛ, безусловно, являлся Карри Рамо, который провел в «Авангарде» четыре сезона. Решение финна перебраться в «Калгари» для омичей стало настоящим ударом. Его соотечественника Теему Лассилу было трудно причислить к элите вратарского цеха, но все же пусть и с натяжкой он представлялся вполне адекватной заменой Рамо. Увы, ожидания не оправдались. В 10 матчах за «Авангард»
Матийканен и проваленное межсезонье
Прошлую «регулярку» омичи довольно бодро прошагали под руководством Петри Матикайнена. Вот только в
Реаниматор Ржига
В нынешней ситуации в первую очередь становится жалко Милоша Ржигу, который к роли Бэтмана оказался явно не готов. С ходу спасти хоккейный
Что дальше?
«Авангард», уступивший в 12 матчах девять раз, уже на шесть очков отстает от зоны
Денис Петров, Sportbox.ru
- «Ванкувер» одержал первую в истории НХЛ победу, отыграв три шайбы на последней минуте
- «Нэшвилл» переиграл «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче НХЛ, Свечков забил победный гол в овертайме
- «Коламбус» победил «Оттаву» в матче НХЛ, Воронков забил гол
- «Флорида» победила «Торонто» в матче НХЛ, Бобровский признан третьей звездой встречи
- Овечкину вручат особый подарок перед матчем НХЛ против «Каролины»
- Кросби заявил, что ему понравилась церемония чествования рекорда Овечкина
- «Газпром‑Медиа Холдинг» планирует снять фильм о жизни Овечкина, заявила Канделаки
- «У нас есть еще один великий». Трамп — о рекорде Овечкина в НХЛ
- СКА и Евгений Кузнецов расторгают контракт по обоюдному согласию
- «Монреаль» подписал трехлетний контракт новичка с российским нападающим Демидовым
- Ротенберг — о переезде Демидова в НХЛ: «Мы старались гармонично его развивать, всегда будем рады видеть его в нашей команде»
- Иван Демидов уже в этом сезоне присоединится к «Монреаль Канадиенс», права на игрока в КХЛ останутся у СКА
- КХЛ оштрафовала «Автомобилист» за оскорбительные скандирования болельщиков в матче с «Ак Барсом»
- Драма в седьмом матче плей-офф КХЛ! Исход серии решили миллиметры
- Оразбаев покинул пост генерального директора «Барыса»
- Определились все пары ¼ финала Кубка Гагарина
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в седьмом матче серии и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
- «Некоторые жеманные твари решают судьбы людей. Бог всё видит». Хоккеист «Автомобилиста» Голышев — о судьях КХЛ
- Матч с рекордной шайбой Овечкина в НХЛ на американском телеканале посмотрели 1,3 миллиона человек
- Мудрое решение Овечкина поразило американцев. На такое способен только величайший!
- Лукашенко поздравил Овечкина с рекордом в НХЛ: «Русский человек повернул их в свою сторону. Это гордость»
- «Феномен Овечкина в том, что он лидер по жизни. Такие люди рождаются раз в 100 лет» — Легков
- «Думаю, в этом сезоне 125 очков в регулярном чемпионате НХЛ для Кучерова — потолок» — Рыбин
- Костомаров: «Рекорд Овечкина — великое достижение. Вряд ли его побьют в ближайшие лет сто»
- «Думал, рекорд Гретцки недостижим, пока Овечкин не оказался рядом с отметкой в 800 голов» — вице‑комиссионер НХЛ
- «Автомобилист» подготовил материалы «предвзятого судейства» в матче с «Ак Барсом» для СДК
- В «Вашингтоне» объяснили, почему Овечкин после установления рекорда отказался сняться в ТВ‑шоу
- Евгений Артюхин: «С таким достижением Овечкину можно в космос»
- Владелец «Вашингтона» рассказал, в каком случае Овечкин был готов покинуть команду
- Гимнаст Белявский — о рекорде Овечкина: «Отличный повод напомнить всем, что Россия — великая спортивная держава»
- Песков заявил, что конкретики по проведению матча сборных, состоящих из игроков КХЛ и НХЛ, пока нет
- Вице‑комиссионер НХЛ Дэйли считает, что Овечкин способен забросить 1000 шайб
- Антон Шунин назвал Александра Овечкина спортсменом года в России
- Гениальный Кучеров вновь стал лучшим в НХЛ! И оставил Панарина без плей-офф?
- Хоркина: «Сколько еще ребят придет в секции российского хоккея, потому что хотят быть похожими на Овечкина»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru