Словацкий защитник «Сибири» Кристиан Кудроч после победы над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:2) в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Вадиму Буданову поделился впечатлениями от игры, а также рассказал, почему не стоит довольствоваться малым, за что не любит баскетбол, и сообщил, кто в раздевалке выполняет функцию
- Это был тяжелый матч, но мы рады, что взяли три очка, они были весьма важны для нас. В первом периоде мы играли очень хорошо, собранно, и, как результат, за три секунды до окончания матча смогли распечатать ворота соперника. Во втором и третьем периоде ребята немного «подсели». Но мы рады победе. Хоть и позволили во втором и третьем периоде минчанам забить, не согласен, что потеряли контроль над игрой.
- Ваша команда допускала немало удалений. Дисциплина хромает?
- Не сказал бы, что у нас проблемы с дисциплиной. Просто ребята порой совершают ненужные действия, которые и приводят к удалениям.
- Вы, к слову, лидер в команде по их количеству.
- Если честно, для меня это ничего не значит! У меня свой стиль игры, стараюсь играть жестко. Бывает, ты получаешь штрафные минуты за задержку соперника клюшкой или за задержку игрока, не владеющего шайбой — это же хоккей. Ничего страшного.
- В прошлом сезоне команду покинули Никита Зайцев, Джефф Гласс, Артурс Кулда.
- Не хотелось бы сравнивать команду нынешнюю и ту, что была в прошлом сезоне. В этом нет особого смысла. Лично я не задумываюсь, с кем играл в минувшем сезоне, с кем не играл. Возможно, в следующем сезоне меня самого не будет, кто знает. Надо сосредоточиться на каждой игре, становиться лучше. Это важнее.
- «Сибирь» сейчас на восьмой строчке в таблице регулярного чемпионата КХЛ. Довольны подобным положением дел?
- Если вы всем довольны, значит, явно
- В Новосибирске вы уже второй сезон. К морозам адаптировались?
- К зиме привык быстро. Раньше ведь играл на севере Швеции, знаю, что такое холода. И вообще мне нравится холодная погода! Я родился в Чехословакии, где климат прохладный, русская зима мне не в новинку. А люди в России хорошие. Никаких проблем не испытывал. Если бы меня
- Ваш рост — два метра. Почему не пошли в баскетболисты?
- Мне баскетбол не по душе. Это слишком нежная игра! Мне, по правде, ни одна игра с мячом не нравится. Ну, разве что футбол и бейсбол, их и смотрю.
- В «Сибири» нет звездных имен, но команда играет выше всяких похвал. В чем секрет успеха вашего коллектива?
- В нашей команде нет звезд? Да, кто такое сказал?! Ладно, на самом деле в нашей команде нет слово «я», мы очень много работает, помогает друг другу и мы на самом деле «команда».
- Кто
- Никита Двурченский (смеется). Это он ставит нам странную музыку!
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- «Торпедо» проиграло «Авангарду» и прервало серию побед из семи матчей в КХЛ
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте