
Новичок владивостокского «Адмирала» канадский защитник Майк Коммодор после победы в гостевом матче над минским «Динамо» (3:4 Б) в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о впечатлениях от первой игры за свою команду, о жизни в студенческом кампусе и о лучшем праздновании дня рождения.
- Я немного нервничал на льду, это была моя первая игра, — отметил Коммодор. — Хотя в расположении клуба нахожусь почти пяти недель, выйти на лед удалось лишь в Минске.
— Ханну Йортикка отвел вам роль в четвертом звене, но пару раз вы выходили и в первом.
- Знаете, это еще одна вещь, которая здесь разнится. В команде 7 защитников, это вообще мой первый выход на лед за последние семь месяцев! Конечно, они поставили меня седьмым защитником, чтобы мне было легче приспособиться к игре. Старался проводить короткие смены, чтобы прийти в форму, двигаться уверенней. Но не думаю, что я игрок четвертого звена, это лишь вопрос адаптации.
— Как вам финский тренер? В России он славится своим характером.
- Это была моя первая игра, поэтому пока не могу составить о нем правильное представление. Надо немного больше времени. Но он определенно громкий!
— Большинство игроков «Адмирала» пришли в команду не по собственному желанию, а через драфт расширения. Ваш выбор был осознан. Чем привлек Владивосток?
- Хотел получить новый интересный опыт, да и перемены в жизни не помешают. К тому же, мечтал играть на профессиональном уровне. Конечно, у меня были разные варианты, но думаю, отправиться в Россию — хороший опыт. Я немного знаю Александра Могильного, еще со времен его карьеры в Северной Америки. А Слава Фетисов был моим первым тренером в
— Жизнь в России вам нравится?
- Бешеные пробки на дорогах, зато погода просто невероятная, мне очень нравится. В России все
— Вы все еще живете в студенческом кампусе?
- Да, в общежитии от федерального университета. Но в моем здании студенты не живут. Они, конечно, есть в округе, но не в моем общежитии, так что меня ни что не напрягает. Место красивое, но до арены далековато.
— Почему выбрали
- У них не было этого номера и мне предложили любой из пяти имевшихся. Просто выбрал первый попавшийся.
— Судя по вашей бороде, вы подготовились к Мовемберу?
- Признаться, на днях собирался расстаться с растительностью на лице, но пока не могу определиться. Я
—
- «Спасибо», например, а еще я выучил фразу «я устал». Я постоянно ее произношу, потому что катаюсь каждый день. Думаю, ребята меня учили и нехорошим словам, но не могу сейчас их вспомнить.
— Какие планы на международную паузу?
- Поеду назад во Владивосток. Поначалу хотел на денек задержаться в Минске, съездить к друзьям в Австрию, у меня есть несколько друзей в Европе. Но шестого числа у команды тренировка, поэтому рано или поздно мне придется вернуться. Хэллоуин? А
— Вспомните самое памятное празднование именин?
- Наверное, самый запоминающийся момент был, когда мне исполнилось 17 лет, это был мой первый год в Университете Северной Дакоты. Команда отправилась на выезд, а меня оставили дома. В Канаде спиртное можно употреблять с 18 лет, а вот в Америке с 21 года. Но, конечно же, я пил пиво и слушал трансляцию игры своей команды по радио. Матч завершился, и мой одноклубник говорит в эфир: Эй, Майк Коммодор, если ты сейчас нас слышишь, будь готовым к игре в Колорадо. О, боже, — подумал я. На следующее утро встал рано, полетел в Колорадо и впервые вышел на лед играть за свою университетскую команду. Этот день рождения не забуду.
— Русскую водку пробовали?
- В Северной Америке, конечно, пробовал водку, только не знаю, была ли она русская или нет. Но, когда полечу в Канаду, обязательно парочку бутылок из России захвачу домой.
— Вы регулярно
- Наверное, напишу, что это была отличная игра! Вообще я просто стараюсь быть собой в Twitter, стараюсь быть честным насколько только возможно, и мне нравится, что люди это ценят.
— Ваши ожидания от сезона?
- Очень жаль, что пропустил 21 игру, но постараюсь играть самым лучшим образом, помочь своей команде выйти в
Вадим Буданов, Sportbox.ru
- Хоккеист «Эдмонтона» Дарнелл Нёрс рассказал, что читает «Войну и мир» по ходу финала Кубка Стэнли‑2025
- Овечкин от имени хоккеистов «Вашингтона» поздравил Карбери с получением «Джек Адамс Эворд»
- Руководство «Нью‑Йорк Рейнджерс» хочет обновить состав, но сохранить Панарина и Шестеркина — СМИ
- Главный тренер «Флориды» Морис: «Бобровский постиг дзен, защищая ворота»
- Нападающий «Флориды» Родригес: «Бобровский дает нам шансы на победу в каждом матче»
- Пента‑трик Ковалева принес «Авангарду» победу над «Барысом» в чемпионате КХЛ 3×3
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери получил «Джек Адамс Эворд»
- Россиянина поставили в один ряд с Кросби. Крутое достижение нашего хоккеиста!
- Российский вратарь Тарасов ведет переговоры о продлении контракта с «Коламбусом»
- «Флорида» забрала безумный матч в финале НХЛ. Бобровский снова возьмет Кубок Стэнли?
- «Бобровский сыграл потрясающе. Если бы не он, мы могли уступать 2:7 после первого периода» — форвард «Флориды» Ткачук
- Бобровский установил рекорд финальной серии Кубка Стэнли
- Овечкин улетает на месяц в Турцию, где проведет ряд встреч
- Бобровский вышел на чистое 18‑е место по количеству побед в плей‑офф НХЛ среди вратарей
- Макдэвид обошел Овечкина по очкам в матчах плей‑офф НХЛ
- «Флорида» сравняла счет в финале Кубка Стэнли, победив «Эдмонтон» во втором овертайме
- Нападающий «Эдмонтона» Перри забил Бобровскому за 18 секунд до сирены, установив рекорд финалов НХЛ
- Маршан превзошел результат Малкина по голам в финальных сериях Кубка Стэнли
- Бобровский поднялся на чистое 16‑е место среди вратарей НХЛ по сыгранным матчам плей‑офф
- НХЛ хочет закрыть способ обхода потолка зарплат, связанный с травмами игроков — СМИ
- Сергачев сообщил, что Овечкин примет участие в благотворительном матче с участием звезд НХЛ и КХЛ
- «Сибирь» ищет людей основополагающих, к такой категории хоккеистов и относится Ткачев. Он сможет усилить команду» — Коньков
- Питер ДеБур уволен с поста главного тренера «Далласа»
- ВХЛ утвердила состав участников и структуру чемпионата на сезон‑2025/26
- Защитник Рафиков продлил контракт с «Локомотивом» на два года
- Третьяк — о том, что Никитин может возглавить сборную России: «Я думаю, сейчас не стоит собирать первую сборную»
- Третьяк: «Ротенберг по‑прежнему работает в федерации и курирует команду «Россия‑25»
- Тренер СКА Ларионов: «Большинство игроков переоценены. Должна быть прямая линия твоего вложения, труда и усилий»
- «Горящий парень, пример всем». Ларионов рассказал, стоит ли ждать Радулова в СКА
- Журова: «Ларионов в СКА столкнется с большими ожиданиями и требованиями после прошлого неудачного сезона»
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что не против вернуть Демидова из «Монреаля» в аренду на год
- Главный тренер СКА Ларионов: «Дружу с Семаком и Тимощуком. Они делают феноменальную работу в «Зените»
- Главный тренер СКА Ларионов не исключил, что его сын перейдет в клуб
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Гроссом
- Главный тренер СКА Ларионов рассказал, на какой срок у него рассчитан контракт
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru