Теперь уже бывший нападающий «Донбасса» Михаил Анисин, устроивший дебош в одном из заведений Уфы, заставил Sportbox.ru вспомнить другие случаи, когда игроки КХЛ давали повод говорить о себе вовсе не в хоккейном плане.
Николай ЖЕРДЕВ
Несмотря на то что Жердев по праву считается одним из самых талантливых и техничных игроков своего поколения, болельщикам Николай запомнился вовсе не своими подвигами на хоккейной площадке. О нездоровой тяге нападающего к алкоголю во всеуслышание минувшей осенью рассказал президент КХЛ Александр Медведев, предполагавшей, что лига вполне может подключиться к решению проблем игрока и направить того на принудительное лечение. Поводом для таких слов послужила очередная выходка Николая, которая случилась всего через несколько недель после подписания контракта с «Левом», рискнувшего сделать ставку на непредсказуемого форварда. В одном из элитных клубов Подмосковья Жердев устроил пьяную драку, а завершил вечер, разбив вдребезги свой Bentley Continental. Двумя годами ранее Жердев в одном из ресторанов, так же находясь вдалеке от вменяемого состояния, набросился на собственную жену. Удивительно, но несмотря на реноме дебошира, Жердеву удалось этой осенью подписать контракт со «Спартаком». Правда, больше чем на полтора месяца ему в московском клубе задержаться не удалось.
Игорь МУСАТОВ
В декабре 2011 года Мусатов будучи игроком «Атланта» в течение нескольких дней умудрился дважды попасть в скандальные хроники. Сперва его задержали в Москве за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Пересев с персонального автомобиля на общественный транспорт, Игорь градус понижать не стал, следствием чего стало нападение на водителя автобуса. Интересно, что и до этих инцидентов Мусатов имел проблемы с законом, так например, его уже лишали водительских прав сроком более чем на два года. Впрочем, после женитьбы на олимпийской чемпионке Евгении Канаевой нападающий, видимо, заметно остепенился. Во всяком случае, в криминальных сводках фамилия Мусатова уже давно не упоминалась.
Данис ЗАРИПОВ
Самым популярным среди хоккеистов правонарушением отметился и один из лучших игроков в истории КХЛ. Зарипов летом
Даниил МАРКОВ
Если Зарипов просто не пожелал подышать в трубочку, то вот защитник московского «Динамо» Марков решил усугубить ситуацию и устроил спарринг со своими «одноклубниками» — московскими сотрудниками ДПС. Выполнение силовых приемов у милиционеров оказались более отточенными, так что Даниилу пришлось максимально близко ощутить прохладу московского асфальта. Благодаря гуманности отечественных судов, драка с представителями закона для Маркова серьезных последствий не повлекла. Игрок отделался просто лишением водительских прав.
Михаил АНИСИН
Миниатюрный форвард не устает подтверждать реноме самого бедового хоккеиста КХЛ. В конце прошлого года он громко уходил из «Динамо», на ходу обливая грязью и руководство клуба, и главного тренера. Нападающий, сменивший за восемь лет карьеры 11 команд, совсем недавно перебрался в «Донбасс» к Андрею Назарову, с которым уже работал в «Витязе» и «Северстали». Доверие тренера, поручившегося за своего протеже, Анисин подорвал довольно скоро. Хоккеисты сейчас не такие уж и частые гости на федеральных каналах, но Михаил нашел способ напомнить о себе максимально широкой аудитории. После пьяной драки со своим одноклубником Сергеем Варламовым в одном из заведений Уфы Анисин очутился в местной больнице. Там нападающий продолжил бросаться с кулаками на людей, но к счастью был не в том состоянии, чтобы попасть по цели. Реакция руководства «Донбасса» последовала незамедлительно: украинский клуб расторг контракт с игроком, который еще к тому же будет обязан выплатить денежную компенсацию бывшему работодателю. Интересно, рискнет ли еще хотя бы один клуб подписать этого удивительного нападающего?
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- «Торпедо» проиграло «Авангарду» и прервало серию побед из семи матчей в КХЛ
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, на счету Овечкина гола и передача
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru


Вконтакте