Защитник московского «Спартака» Андрей Сергеев после поражения от челябинского «Трактора» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку отметил, что уход Николая Жердева не сильно повлиял на команду, а также выразил уверенность в том, что
- Мы неплохо работали. Нам даже самим понравилось, — сказал Сергеев. — Всю игру давили соперника. Но, как обычно, сами себе привезли голы. Если уберем глупые ошибки, все будет нормально. Третья шайба нас не надломила (напомним, после двух периодов счет был 3:2 в пользу «Трактора» — прим. Sportbox.ru). Главный тренер Федор Канарейкин в перерыве сказал, чтобы мы не сбавляли оборотов. Действовали в том же ключе. Больше бросали, лезли на ворота. Да ведь в третьей двадцатиминутке мы создали как минимум четыре 100%-ных голевых момента. Но либо по пустым воротам не могли попасть, либо Майкл Гарнетт выручал. Просто не повезло.
— Все хоккеисты после встречи сразу идут крутить велосипед. А вы остались в раздевалке. Почему?
- Не хочу работать. Шутка, конечно. Я не успел занять место. А велосипедов на всех не хватает. Дождусь пока
— Что сказал после поединка Федор Канарейкин?
- Он не заходил в раздевалку. Такое бывает, когда сильно расстраивается.
— Следующий соперник — «Салават Юлаев». С ним будет сложнее?
- Будет
— После «Салавата Юлаева» вам предстоит дальневосточное турне. От результата поездки будет зависеть многое. Согласны?
- Конечно. Сейчас, если дадим конкурентам оторваться в таблице, будет потом тяжело догонять. Надо постараться доводить матчи хотя бы до овертайма. Три очка терять никак нельзя.
—
- Не думаю, что мы начали
— Уфа — город пороков? Михаил Анисин там «отличился», Жердева убрали после матча с «Салаватом Юлаевым».
- Мы узнали, что Николая не будет в команде после того как прилетели в Нижнекамск. У нас был день отдыха перед встречей с «Нефтехимиком». На тренировке объявили, что Жердева в команде нет.
- Бобровский вышел на чистое 18‑е место по количеству побед в плей‑офф НХЛ среди вратарей
- Макдэвид обошел Овечкина по очкам в матчах плей‑офф НХЛ
- «Флорида» сравняла счет в финале Кубка Стэнли, победив «Эдмонтон» во втором овертайме
- Нападающий «Эдмонтона» Перри забил Бобровскому за 18 секунд до сирены, установив рекорд финалов НХЛ
- Маршан превзошел результат Малкина по голам в финальных сериях Кубка Стэнли
- Бобровский поднялся на чистое 16‑е место среди вратарей НХЛ по сыгранным матчам плей‑офф
- НХЛ хочет закрыть способ обхода потолка зарплат, связанный с травмами игроков — СМИ
- Сергачев сообщил, что Овечкин примет участие в благотворительном матче с участием звезд НХЛ и КХЛ
- «Сибирь» ищет людей основополагающих, к такой категории хоккеистов и относится Ткачев. Он сможет усилить команду» — Коньков
- Питер ДеБур уволен с поста главного тренера «Далласа»
- ВХЛ утвердила состав участников и структуру чемпионата на сезон‑2025/26
- Защитник Рафиков продлил контракт с «Локомотивом» на два года
- Третьяк — о том, что Никитин может возглавить сборную России: «Я думаю, сейчас не стоит собирать первую сборную»
- Третьяк: «Ротенберг по‑прежнему работает в федерации и курирует команду «Россия‑25»
- Тренер СКА Ларионов: «Большинство игроков переоценены. Должна быть прямая линия твоего вложения, труда и усилий»
- «Горящий парень, пример всем». Ларионов рассказал, стоит ли ждать Радулова в СКА
- Журова: «Ларионов в СКА столкнется с большими ожиданиями и требованиями после прошлого неудачного сезона»
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что не против вернуть Демидова из «Монреаля» в аренду на год
- Главный тренер СКА Ларионов: «Дружу с Семаком и Тимощуком. Они делают феноменальную работу в «Зените»
- Главный тренер СКА Ларионов не исключил, что его сын перейдет в клуб
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Гроссом
- Главный тренер СКА Ларионов рассказал, на какой срок у него рассчитан контракт
- Ларионов объяснил, почему не видит смысла общаться с уволенным из СКА Ротенбергом
- Ларионов назвал работу в СКА самым большим вызовом в карьере и заявил, что хоккей команды не должен быть скучным
- Ларионов: «Следующим шагом всегда была НХЛ. Но видишь эволюцию игры и понимаешь, что нужно отдавать время нашим ребятам»
- Ларионов — о назначении в СКА: «Горжусь тем, что предоставилась возможность попасть в большой клуб с большими амбициями»
- Страшная гибель россиянина из НХЛ потрясла мир спорта. Ему было всего 22 года
- Обладатель Кубка Гагарина Ткачев стал игроком «Сибири»
- Гончар покинул тренерский штаб «Ванкувера»
- Нападающий «Торпедо» Атанасов женился
- Защитник Михаил Науменков покинул «Салават Юлаев»
- Овечкин продемонстрировал верность России. Звезду НХЛ удостоили высокой чести
- Михаил Дегтярев сообщил о планах встретиться с Александром Овечкиным
- Минское «Динамо» объявило о переходе Фукале
- Агент подтвердил, что Фукале вел переговоры со СКА
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru