Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов после победы над столичным «Спартаком» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ положительно отозвался об игре голкипера Никиты Ложкина и прокомментировал отъезд трех хоккеистов основного состава «Кузни» в студенческую сборную России.
- Первый период мы провели здорово, пока «Спартак» долго втягивался в матч, — приводит слова Титова корреспондент Sportbox.ru Игорь Епифанцев. — Виной тому, наверное, смена часовых поясов, которую гости ощутили в выездной серии. Во втором периоде, как часто бывает, мы сыграли ниже своего уровня. И москвичи, думаю, могли забить не один гол, а гораздо больше. В третьей двадцатиминутке я попросил ребят сыграть строже в обороне. Но этот отрезок встречи всё равно получился «качельным». Могли забить и выиграть в основное время и мы, и «Спартак». Думаю, нам победа была нужнее.
— Вратарь Никита Ложкин, который на старте сезона практически не играл, уже в третьем матче подряд выходит в составе «Металлурга» с первых минут. Чем он заслужил ваше доверие? Ощутимо прибавил по сравнению с началом чемпионата?
- Ложкин за три этих игры пропустил всего пять шайб, меньше двух голов в среднем за матч. Считаю, что это хороший показатель для вратаря. Я говорил и буду говорить: в моей команде выходят на лёд и играют сильнейшие на данный момент.
— Для вас стал неожиданным вызов трех нападающих «Металлурга», Константина Турукина, Вадима Митрякова и Юрия Назарова, на Универсиаду?
- Нет. Я уже давно знал, что ребят хотят вызвать в студенческую сборную.
— Их отъезд — серьезная потеря для «Металлурга»?
- Когда из организма вытаскивают частичку, то это, конечно, ощущается. Но незаменимых людей нет. Поэтому я считаю, что мы справимся.
— Первый матч в сезоне в составе «Кузни» провел форвард Илья Мусин. Как оцените его игру?
- Я считаю, что для первого раза он выступил очень хорошо.
— Мусин теперь отправится с «Металлургом» на выезд?
- Конечно. У нас игроков не хватает. Помимо тех, кто едет на Универсиаду, ещё Дамир Жафяров и Николай Складниченко скоро уезжают в расположение молодежной сборной.
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, на счету Овечкина гола и передача
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
- Лучший бомбардир «Нью‑Джерси» Хьюз порезал руку после ужина и не сыграет против «Вашингтона» — СМИ
- «Питтсбург» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ в Стокгольме, Малкин забил гол
- Результаты игрового дня 14 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Гол Морозова в первой игре после возвращения не помог «Спартаку» победить «Северсталь»
- «Нефтехимик» впервые за три года обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- ХК «Сибирь» объявил об уходе главного тренера Вячеслава Буцаева
- Ротенберг — о 3‑м месте в рейтинге тренеров КХЛ: «Это факты, можем этим только гордиться. В будущем постараемся улучшить статистику»
- Поступок российского хоккеиста в НХЛ заставил фанатов реветь. Выдающийся день для Кирилла
- Хоккеист «Металлурга» Федоров: «О тусовках не думаю и совсем не пью алкоголь»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте