Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов рассказал о приобретении у «Трактора» нападающего Егора Дугина, а также об интересе к другому форварду челябинцев Евгению Кузнецову и главной звезде ЦСКА Александру Радулову.
- Во время паузы вы приобрели нападающего «Трактора» Егора Дугина. Вы решили весь челябинский клуб скупить?
- Думаю, что это невозможно. «Трактор» - исторически очень сильная машина, выпускающая качественную продукцию, которая пользуется спросом на российском и международном уровне.
- Дорого ли вам обошелся Дугин?
- Мы никогда не считали деньги в чужом кармане, но и бесплатно в нашей спортивной среде ничего не бывает.
- Хотя бы порядок цен. Он обошелся вам дешевле Ничушкина?
- Не дешевле, но и не дороже.
- Ходят разговоры, что до «Юрьева дня», вы выкупите и права на Евгения Кузнецова.
- О, тогда общественность Челябинска точно что-нибудь сделает. В общем, я не думаю, что трансфер Кузнецова может случиться в этом сезоне.
- Тогда еще один слух, который появился пару месяцев назад. Правда, что вы вышли на ЦСКА с просьбой о приобретении Александра Радулова?
- У любого клуба, который ставит перед собой серьезные задачи, есть интерес к такому форварду, как Радулов. Решится ли этот вопрос? Не знаю. Я отвечу так: если у нас будет шанс взять Александра, то мы за него поборемся.
- Вас не поразило, как сборная сыграла в Сочи, на домашнем этапе Евротура?
- У нас было два динамовца, так как Сергей Соин получил травму после первого периода стартовой встречи. Остальные же смотрелись достойно. Я рад за Сашу Еременко, который показал отличный хоккей после самокритичного интервью. Неплохо провел свои встречи и Денис Кокарев.
- После такого результата началась паника…
- Рано подводить какие-то итоги. Есть тренерский штаб сборной, который должен сделать выводы, чтобы эти ошибки не повторились на Олимпийских играх. А вообще сейчас появилось слишком много советчиков и специалистов. Я же просто предлагаю дождаться матчей в Сочи.
Алексей Шевченко, Sportbox.ru
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
- Захаркин заявил, что пока не собирается возобновлять тренерскую карьеру
- Третьяк призвал IIHF изучить опыт других федераций в вопросе допуска россиян
- Третьяк назвал претендентов на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Никогда не стоит недооценивать Овечкина»
- Прокуратура не станет обжаловать решение суда о невиновности хоккеистов юниорской сборной Канады, обвиненных в сексуальном насилии
- Генменеджер «Вашингтона»: «У Овечкина в НХЛ еще остались рубежи, которые можно покорить»
- «Он заслужил право принимать решения». Генменеджер «Вашингтона» — о будущем Овечкина в клубе
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
- Дубль Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Сибирь» в матче Кубка Блинова
- В США рекорд Овечкина увековечили уникальным способом. Такого не делали ни для одного хоккеиста в истории
- «Если бы Ружичка не продлил контракт со «Спартаком», то трагедии в этом не было бы» — Майоров
- «Спартак» подписал контракт с лучшим снайпером прошлого сезона Ружичкой до 2027 года
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru