«Адмирал» вновь сильнее СКА

03 января 2014 12:31

«Адмирал» в родных стенах неожиданно взял верх над одним из лидеров Западной конференции СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. В первом очном противостоянии этих команд в Санкт-Петербурге победу также праздновала команда из Владивостока.

Гости откровенно по-хозяйски начали встречу и уже к середине первого периода дважды заставили капитулировать голкипера «Адмирала» Евгения Иванникова. Тем не менее, практически сразу подопечным Сергея Светлова удалось одну шайбу отыграть после точного броска Андрея Никитенко.

Под занавес второй 20-минутки соперники обменялись голами: сначал статус-кво восстановил немецкий форвард хозяев Феликс Шютц, однако спустя минуту гостей вперед вывел нападающий Артемий Панарин, оформивший дубль.

В третьем периоде «Адмирал» устроил настоящий штур ворот Александра Салака, что впрочем не помешало СКА удвоить преимущество стараниями Александра Кучерявенко. Несмотря на это, хозяева продолжили наращивать давление на армейскую дружину, что и принесло свои плоды. Точные броски Алексея Угарова и Евгения Грачева помогли команде из Владивостока перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке соперники не стали отсиживаться в обороне и имели несколько стопроцентных моментов для взятия ворот, которые, впрочем, так и остались лишь момента. В итоге в серии послематчевых буллитов удача была на стороне «Адмирала».

Таким образом, команда Светлова прервала трехматчевую серию поражений и закрепилась на 10-м месте в Восточной конференции. СКА же остался на второй строчке на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:4 Б  (1:2, 1:1, 2:1, 0:0) — ВИДЕО

Голы: Никитенко, 10:12. Шютц, 38:23. Угаров, 49:59 (бол.). Грачев, 57:32 — Панарин, 5:44, 39:30. Бурдасов, 9:23. Кучерявенко, 46:15.

Победный буллит: Ходжмэн