Нападающий СКА Алексей Поникаровский после победы над «Витязем» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой признался, что настраиваться на аутсайдеров не
- СКА снова одержал крупную победу, но, справедливости ради, на протяжении двух с половиной периодов команда показывала не самый яркий хоккей. С чем это можно связать? Снова проблемы с настроем на аутсайдера?
- Думаю, что начали мы хорошо. Пару раз заставили соперника сфолить, забили гол и, может быть, немножечко успокоились после этого и делали небольшие ошибки в обороне, благодаря которым «Витязь» мог отыграться. В итоге в третьем периоде переломили ситуацию. Все ребята понимали, что при счёте 1:0 всё может случиться, поэтому нельзя давать сопернику никаких шансов. Заключительную двадцатиминутку сыграли хорошо — отсюда и результат.
- Достаточно тяжёлой получилась концовка прошлого матча с московским «Динамо». Это не сказалось на «физике»?
- Не сказал бы, что это отразилось на «физике». Как уже отметили, труднее настроиться на аутсайдера, но это не может быть отговорками. У нас напряжённый график, до перерыва осталось всего четыре игры, надо провести их на высоком уровне, чтобы тем самым подготовить себя к
- Илья Ковальчук и Игорь Макаров заработали не самые оправданные удаления. Как вы считаете, не стоит ли иногда попридержать эмоции ради командного блага?
- Не думаю, что удаления были неоправданными. Это игра, эмоции, иногда
- Обидно, что не удалось сохранить ворота на замке?
- Конечно, можно было сыграть и «всухую» хотя бы для Ильи Ежова. С другой стороны, понятно, что все шайбы не остановишь. Да, залетела одна, но мы не дали забить больше.
- На лёд в составе СКА вышли два новых игрока. Влияло ли это на ход матча? Удалось уже наладить взаимодействие с ребятами?
- Ребята влились хорошо. Оба играли прилично — и по физическим кондициям, и по катанию, и по борьбе. Действовали по системе, у них не было никаких ошибок, так что всё в порядке — хорошее пополнение.
- Сильное разочарование читалось на лице Александра Барабанова, когда шайбу
- Не знаю. Честно говоря, сам шайбу вообще не видел — просто почувствовал,
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
- Российский хоккеист «Виннипега» Наместников получил травму после столкновения с Трениным
- Сезон‑2025/26 может стать не последним для Овечкина в НХЛ, считает Губерниев
- «Лос‑Анджелес» победил «Юту» в предсезонном матче НХЛ, Кузьменко и Бут забили голы
- Капризов признан первой звездой предсезонного матча против «Виннипега»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru