Александр Кожевников: Я не говорю, что «Локомотив» что-то ест, но скорости у игроков сумасшедшие!


Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников назвал «Локомотив» фаворитом финала Западной конференции Кубка Гагарина, заявил, что победа «Льва» в первом мачте – результат везения, а также потребовал, чтобы ярославский клуб рассказал народу о своих секретных методиках.
- В первом матче «Лев» победил во многом благодаря своему вратарю, - приводит слова Кожевникова корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. - Веханен здорово отстоял. В целом игру можно описать так: желание, напористость молодежи нарвалось на опытность чехов, на этот нерасторопный, вязкий чешский хоккей. Мастерство взяло верх.
- К голкиперу ярославцев Сэнфорду есть вопросы?
- Не скажу, что он пускал пенки. Голы, пропущенные Сэнфордом, игровые. Там, скорее, надо говорить об ошибках защитников – это они позволили дважды пробить голкипера за 45 секунд.
- Перед началом серии вы сказали, что не удивитесь, если «Локомотив» возьмет Кубок Гагарина. «Лев» не заставил вас передумать?
- Нет, конечно! Остаюсь при своем мнении. У «Локомотива» было много моментов, особенно в концовке – бери и забивай. Нельзя сказать, что Ярославль просто руки опустил, как в четвертой игре с Питером. Тут они старались, во многих моментах переигрывали чехов, несмотря на крупный счет – 3:0 в пользу «Льва», по игре такого преимущества у хозяев не ощущалось. На стороне «Льва» было больше везения.
- В чем должен добавить «Локомотив», если хочет пройти «Лев»?
- В реализации, прежде всего. По моментам ярославцы первый матч выиграли. Даже по броскам посмотрите: существенная разница в пользу «Локомотива», но чехи попадали, ярославцы – нет, возили порожняком.
- Может, «Локомотив» попросту перехвалили?
- Нет, не видно этого. Они хорошо играли. Может быть, в первом периоде смотрелись немножко не собранно, но потом игра выровнялась, и Ярославль, на мой взгляд, выглядел намного интереснее. Посмотрим, что будет дальше. Ближайшие 2-3 игры все покажут.
- Многие считают, что на Западе нас ждет скучная серия с закрытым хоккеем.
- Вы не правы, даже в первом матче не было закрытого хоккея. А Ярославль меня просто удивляет! Это совершенно не та команда, которую мы видели в сезоне - ее как будто подменили! В «регулярке» еле шевелились, еле-еле вымучивали по 1-2 шайбы, а тут пришел канадский тренер, и понеслась душа в рай! Прут как паровоз, вылезают на ворота, у них по сто моментов в каждом матче, скорости сумасшедшие! Я не говорю, что они там что-то едят. Но я бы хотел, чтобы ярославцы собрали конференцию и объяснили всем, как удалось такое чудесное преображение. Мне это, правда, интересно и, думаю, не только мне. Наверное, надо поделиться с народом, что у них там за секретные методики.
- Говорят, из-за этих секретных методик и уволили Воробьева. Игроки начали жаловаться.
- Я представляю, сколько Петя Воробьев вложил труда и здоровья в нынешний «Локомотив». И приведу вам свой пример. В свое время в «Крыльях Советов» работал такой тренер – Александр Чертов, я у него вторым был. У нас во второй команде начинали Морозов, Королюк, Женя Варламов, Савченков, Бабенко, Атюшов, Бойков. Так вот, у него такие были нагрузки – все плакали, выли и ныли. Пахали как папы Карло, до судорог, до обмороков, но из той команды добротными, хорошими игроками стали человек двадцать, стали чемпионами. Не отдыхать надо по четыре месяца, а работать, тогда и талант проявится. А пока у нас в основном зарплаты растут, а мастерство игроков – нет.
Второй матч серии между «Локомотивом» и «Львом» состоится в пятницу. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 20:55 по московскому времени!
-
«Лев» — «Локомотив». КХЛ. 1/2 финала. 2-й матч
04 апреля 2014
-
КХЛ. 1/2 финала. 5-й матч. «Лев» - «Локомотив». Голы
11 апреля 2014
-
«Локомотив» сократил отставание от «Лева»
09 апреля 2014
-
«Лев» удвоил преимущество в серии
05 апреля 2014
- «Не хочу видеть его лицо каждый день». Как же жалко хейтеров Овечкина
- «Адмирал» стал 15‑м участником плей‑офф КХЛ сезона‑2024/25
- «Спартак» обыграл «Северсталь» в матче КХЛ
- Дубли Шарова и Кизимова помогли «Автомобилисту» обыграть «Сочи» в матче КХЛ
- Новый Овечкин! В НХЛ зажглась звезда молодого российского форварда
- Овечкин сокрушил рекорд Гретцки в НХЛ. Помог необычный для россиянина гол
- Никто не будет «хейтить» Овечкина, если он вернется в КХЛ, зрители захотят увидеть легенду хоккея вживую, считает Ковальчук
- Алексей Морозов: «Я разговаривал с Овечкиным о его будущем. Будем счастливы, если он сможет поиграть в КХЛ»
- Россиянин Шестеркин стал третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Он слишком часто мне пасует, это мы должны больше давать ему шайбу» — партнер Овечкина по «Вашингтону»
- Абсолютное признание величия Овечкина! Болельщики соперника были без ума от гола россиянина
- «Ванкувер» переиграл «Чикаго» в матче НХЛ
- Кросби сравнялся с Гретцки по очкам, набранным в матчах за один клуб НХЛ
- Овечкин поднялся на пятое место в списке лучших снайперов сезона НХЛ
- «Сент‑Луис» переиграл «Миннесоту» в матче НХЛ, Бучневич и Торопченко сделали голевые пасы
- Овечкин похвалил вратаря «Вашингтона» после победы над «Сан‑Хосе»
- «Каролина» разгромила «Филадельфию» в матче НХЛ, Кочетков отыграл «на ноль»
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» победил «Коламбус» в матче НХЛ, Шестеркин и Панарин признаны звездами матча
- НХЛ обновила дату, когда Овечкин сможет побить рекорд Гретцки
- Овечкин признан первой звездой матча против «Сан‑Хосе», в его активе гол и пас
- Овечкин побил рекорд Гретцки по голам в календарном месяце
- Овечкин обновил рекорд по количеству вратарей, которым забивал в матчах НХЛ
- «Вашингтон» победил «Сан‑Хосе» в матче НХЛ, Овечкин сократил отставание от Гретцки
- Овечкин поразил ворота россиянина Романова, забив 887‑й гол в регулярных чемпионатах НХЛ
- Российский вратарь «Сан‑Хосе» Георгиев пропустил три гола за 20 минут от «Вашингтона» и был заменен
- «Питтсбург» забил семь голов «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Малкин отдал результативный пас
- Кучеров и Овечкин не вошли в число главных претендентов на «Харт Трофи» по версии The Score
- Новая русская сенсация! Российский хоккеист внезапно разрывает НХЛ
- «Вегас» по буллитам проиграл «Баффало» в матче НХЛ, Дорофеев забросил шайбу
- Результаты игрового дня 15 марта. ВХЛ. 2024-25
- «Динамо» в гостях обыграло ЦСКА в матче КХЛ
- «Витязь» в овертайме обыграл «Ак Барс» и продлил победную серию в КХЛ до трех матчей
- Почетный президент ЦСКА Михайлов: «Каменев начудил, виноват только он. Прежде всего он подвел команду»
- «Салават Юлаев» по буллитам обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ
- Отстраненный из‑за допинг‑пробы хоккеист ЦСКА Каменев не тестировался РУСАДА в 2024 году
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru