

Хоккей: «Лев» - «Локомотив». КХЛ. 1/2 финала. 5-й матч
Заслуженный тренер России Сергей Михалев видит магнитогорский «Металлург» чемпионом России, радуется серебру «Салавата Юлаева» и разгадывает страшный сон форварда уфимцев Алексея Кайгородова.
- Все дело в том, что «Салават Юлаев» не забил, хотя по игре, по моментам могли спокойно выиграть, — сказал Михалев. — Но башкиры не забили, а Мозякин с компанией сладили один гол в большинстве, и Вася Кошечкин все подчистил. Они по очереди с Василевским «сухари» сушат. Очень важный был матч для Уфы, на своей территории. И сейчас команда стоит на краю пропасти. Все может быть, но в данной ситуации шансы у Магнитогорска выше. Хотя мне будет жаль, если эта серия скоро закончится.
— Наставник «Магнитки» Кинэн прочувствовал момент, когда в прошлом матче отправил Кошечкина отдыхать?
- Кинэн поступил очень разумно. Он конкретно увидел по игре, что ловить нечего, и подумал: что Ваську мучить? И видите, что из этого вышло? Вася чуть передохнул и все поймал.
— Многие сомневались, что Кошечкину удастся войти дважды в одну реку: первый его приход в «Металлург» был не слишком удачным.
- Так бывает: игроки уходят — игроки возвращаются. Я думаю, в Магнитогорске удовлетворены работой Кошечкина, да и в Тольятти его часто вспоминают, болеют за него. Можно конкретно сказать, что Вася отрабатывает свой контракт в Магнитогорске, как и Мозякин с Зариповым. До финала Кубка Гагарина им остался один шажок. И один шажок до золотых медалей. Ведь даже если «Лев» выиграет Кубок Гагарина, «Металлург» станет чемпионом России.
— Форварду «Салавата» Алексею Кайгородову будет дорого стоить промах по пустым воротам?
- Конечно, дорого. Тут уж такой момент, когда судьба матча на кону, когда надо решать, а Леха взял и вдоль ворот шайбу запустил. Этот момент ему будет еще долго сниться. Хотя после этого Уфа играла в большинстве, надо было реализовывать. Возили соперника, но до взятия ворот никак не доходило.
— Может ли повлиять эта ужасная оплошность на подписание нового контракта?
- Видите ли, это хоккей, и как тут рассудишь — должен забить, не должен забить… Наверное, по окончании сезона у них будет время поговорить на эту тему с тренерами и руководством. Наверное, он «Салавату» еще сгодится. С центральными нападающими у нас негусто.
— Нет у вас ощущения, что счет в серии 3:1 не совсем логичен? В чем «Магнитка» превосходит уфимцев?
- Серия великолепная — и Уфа играет здорово. Все бьются, по отношению, по самоотдаче вопросов нет, но счет — 3:1. И мы вынуждены констатировать, что задачу на выезде сталевары выполнили, добыв одну победу в Уфе. Для команды, которая имеет преимущество своего поля, победа в гостях приравнивается к 90 процентам успеха.
— Счет в сериях на Западе и Востоке идентичный. Чего ожидать от пятых матчей?
- В них решится многое, если не все. И очень высока вероятность, что нас ждет финал «Магнитка» — «Лев». Ну, а у Уфы в этом случае — серебряные медали чемпионата России. И план свой команда не то что выполнила, а перевыполнила. Тем более, что серебра у Уфы еще не было, только золото и бронза. Пополнят ребята коллекцию.
— Сможет ли Ярославль совершить еще одно чудо?
-
Екатерина Балева, Sportbox.ru
- «Сент‑Луис» обыграл «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич отметился голевой передачей
- Голкипер «Салавата Юлаева» Вязовой первым в истории розыгрышей Кубка Гагарина отдал две голевые передачи в одном матче
- Вратарь «Салавата» в одиночку сотворил сенсацию! Создал два гола в полуфинале КХЛ
- В Овечкина запустил шайбой… собственный тренер! Александр матерился и сломал клюшку
- «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Локомотив» в первом матче серии плей‑офф КХЛ
- В Америке наплевали на заслуги Кучерова. Рекордов оказалось мало
- Кучеров установил рекорд среди действующих хоккеистов по числу матчей в Кубке Стэнли с 3+ передачами
- «Авангард» продлил контракт с главным тренером Ги Буше до конца сезона‑2026/27
- «Колорадо» обыграл «Даллас» в матче Кубка Стэнли, Ландеског забросил первую шайбу после возвращения
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Дорофеев стал первой звездой матча Кубка Стэнли против «Миннесоты»
- Шайба Барбашева в овертайме принесла победу «Вегасу» над «Миннесотой» в матче Кубка Стэнли
- Кучеров вышел на 13‑е место в истории НХЛ по количеству голевых передач в плей‑офф
- «Тампа» одержала первую победу в серии плей‑офф НХЛ с «Флоридой», Кучеров сделал три голевые передачи
- «Каролина» подписала контракт с Никишиным, россиянин сможет сыграет в Кубке Стэнли
- Роман Ротенберг: «Мы в академии СКА воспитываем детей, которые ничуть не уступают новым Макдэвидам и МакКиннонам»
- «Локомотив» переедет соперника на пути к финалу Кубка Гагарина. И сыграет там с… «Динамо»
- Грязная провокация в Канаде. Фанат избил «Овечкина» под восторг толпы
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
- Епанчинцев считает, что у Гребенкина есть все шансы пробиться в НХЛ
- Епанчинцев завил, что «Сибири» не хватило миллиметра до выхода во второй раунд плей‑офф КХЛ
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
- Хоккеист «Локомотива» Каюмов — о серии с «Салаватом Юлаевым»: «Если будем действовать по плану, то выйдем в финал»
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru