Хоккей: «Металлург» — «Лев». Перед пятым боем
Спортивный директор «Лева» Рашид Хабибулин рассказал Sportbox.ru о неприятном инциденте в аэропорту Магнитогорска, правильных эмоциях в матчах финальной серии Кубка Гагарина и будущем пражской команды.
Плохая погода в Магнитогорске привела к тому, что «Металлург» и «Лев» прилетели в город в пятницу не с разницей в три часа, а почти одновременно. Первыми международный контроль прошли «сталевары», разъезжавшиеся, в основном, от аэропорта на личных автомобилях. «Девочки, пропустите „Лев“ поскорее, они там уже час, и очень нервничают!» — напутствовал работниц аэропорта
- У нас был плановый вылет в 14:45 по пражскому времени, — рассказал Хабибулин. — Мы вовремя вылетели и вовремя прилетели. Единственная проблема возникла здесь, в аэропорту Магнитогорска. Наш самолет час продержали на взлетной полосе, мотивируя это тем, что тягач не работает. После того, как команда из Магнитогорска прилетела, и ее быстро выгрузили, нам подали тягач и трап. В общей сложности мы полтора часа провели в самолете. Я не знаю, как так получается, чьих рук это дело, но я думаю, здесь есть определенный элемент, который вызывает вопросы. Есть же такое понятие, как fair play. К нам «Магнитка» прилетала — мы все их просьбы выполнили. Геннадий Иванович обратился — он вез болельщиков, возникла проблема с визами. Наши чешские товарищи договорились с консулом, который пошел на беспрецедентный случай — за сутки сделали визы всем желающим полететь из Магнитогорска. У нас попросили дополнительные ложи — мы дополнительные ложи дали. То есть, все те просьбы, с которыми к нам обращались, были выполнены абсолютно.
— Это добавит эмоций вашей команде, злости спортивной?
- Эмоций и злости хватает и у одних, и у других. Это
— Задержка помешает восстановиться после перелета?
- Нет, конечно. Мы живем по своему времени, в пятницу мы не катаемся.
- То, что четвертый матч закончился двумя стычками, стало посланием «Лева» на следующую встречу?
- Наверное, это был для нас худший матч во всей финальной серии. В концовке мы владели преимуществом, долго играли в большинстве, но, к сожалению, ничего не получилось. Еще и лед стал не очень хорошего качества — пришло много народа, во дворце было жарко. На этом фоне и эмоции перехлестнули. Но в этом ничего страшного нет. Два больших человека — Осала и О’Бирн — встретились, побились. У них, кстати, это вторая стычка, за сезон — первая была, когда к нам приезжал «Нефтехимик».
Хоккей: «Лев» — «Металлург»: драка после сирены
— Еще после пражских матчей ваши игроки не слишком уважительно отзывались о соперниках. Мартин Шевц, например, говорил, что Майк Кинэн слишком много болтает и что Евгений Тимкин не умеет играть в хоккей. Это тоже психологическая борьба?
- Ну хочет человек поговорить — пусть говорит. Я же рот ему не закрою. Тимкин тоже там
— 17 тысяч зрителей на «O2 Arena» для вас достижение, сравнимое по значимости со спортивными успехами?
- Это не мой успех — это успех всего клуба, всей команды, менеджеров, ребят, хоккейной команды, тренерского состава.
— Только вот это сыграло против вас, раз
- Не скажу, что против нас — точно в такой же ситуации была и «Магнитка». Просто сказалось мастерство из ребят — тех же Мозякина и Зарипова. У нас в команде игроков такого уровня, к сожалению, нет. От этого никуда не денешься — все знают, как играть против Мозякина, но никто не может это сделать.
— Вы сказали «если не будет „Лева“ в
- Дай бог, чтобы был «Лев» на следующий год и чтобы он играл в
Дмитрий Христич, Sportbox.ru
Хоккей: КХЛ. «Кубок Гагарина».
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- «Торпедо» проиграло «Авангарду» и прервало серию побед из семи матчей в КХЛ
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте