Главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев после поражения от «Йокерита» (2:4) в товарищеском матче турнира имени Пучкова, стартовавшего в
- У нас уже есть вся необходимая инфраструктура — это послеолимпийское наследие, — приводит слова Буцаева корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — У нас шикарные условия для работы. Не всё пока ещё полностью обустроено, но нам достаточно. В остальном ХК «Сочи» предстоит пройти долгий путь — с первого дня и даже месяца ничего не строится. Есть игроки, которые должны доказывать, что они состоятельны, — с ними и будем работать.
- Как оцените готовность команды на текущий момент?
- Мне понравилось содержание прошедшей игры. Понятно, что были ошибки, которые привели к поражению. Вторая половина второго периода решила исход встречи. Но у нас много молодых ребят, которые в первый раз выступают на таком уровне. Мы предполагали, что погрешностей избежать не удастся. Главное, чтобы получилось их искоренить в дальнейшем.
- Если попытаться прикинуть в процентах, насколько ХК «Сочи» уже создан?
- Если говорить о комплектации, этот процесс не останавливается. Любой тренер любой команды хочет иметь усиление и определённых хоккеистов в составе. Понятно, что есть игроки, которые не выполняют требования… Это жизненный процесс. Поэтому говорить о том, что мы закончили всё, я бы не стал. Выполнили практически весь запланированный объём работы. Считаю, что ребята сейчас находятся в неплохой физической форме, но важно, повторюсь, содержание игры.
- Из позитивных моментов, наверное, стоит отметить игру Михаила Анисина — гол и голевая передача в первом матче… На него так позитивно подействовало подписание контракта?
- Не думаю, но естественно, что Михаил — талантливый игрок. С того момента, как он пришёл к нам в команду, Анисин стал показывать, что готов стать лидером и продемонстрировать тот уровень, который имеет.
- Кучеров — лучший крайний нападающий НХЛ по версии NHL Network, Овечкин не вошел в Топ‑10
- «Куньлунь Ред Стар» прекратит свое существование в КХЛ
- Россиянин Кравцов получит 775 тысяч долларов за сезон в НХЛ — СМИ
- «Ванкувер» подписал контракт с российским нападающим Виталием Кравцовым
- Овечкину отказали в крутом достижении. Россиянину предпочли американца
- КХЛ опубликовала время начала домашних матчей команд в сезоне‑2025/26
- Экс‑хоккеист СКА Артюхин считает, что петербургские болельщики поднимут культуру «Куньлуня»
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru