Нападающий «Салавата Юлаева» Антон Слепышев в интервью Sportbox.ru оценил выступление уфимского коллектива на старте сезона, признался, что не испытывает проблем в связи с более строгим судейством, и поделился ожиданиями от предстоящего матча против своей бывшей команды — новокузнецкого «Металлурга».
- Прилетая в Новокузнецк, всегда испытываю приятные чувства, много воспоминаний сохранилось, — отметил Слепышев. — Здесь я начинал взрослую карьеру, в «Кузне» ко мне хорошо относились, дали шанс проявить себя. Поэтому особенные эмоции, конечно.
- Как оцените старт сезона для «Салавата Юлаева»?
- Старт у нас вышел, можно сказать, непонятный. Пока играем всплесками. Можем один период очень хорошо провести, потом провалить два. Так что ещё ищем свою игру.
- Тем не менее, уфимская команда дважды подряд одолела в Хабаровске «Амур». Это редко кому удаётся.
- Да, мы очень довольны тем, как начали выезд. В Хабаровске, кстати, именно с точки зрения игры у нас уже
- Две встречи за два дня сказываются?
- Конечно. Плюс перелёт, разница во времени. В Хабаровске мы потратили немало сил, но, уверен к Новокузнецку успеем восстановиться и не будем обращать внимание на проблемы.
- «Кузня» неожиданно для многих дважды одолела «Авангард», но все остальные матчи проиграла. Чего ожидаете от соперника?
- Ждём тяжелой борьбы. Сейчас нет такого, что
- Вы затронули популярную ныне судейскую тему…
- Не думаю, что на этом нужно акцентировать столько внимания. Да, есть нюансы, но все же находятся в равных условиях. Ничего не поделаешь, нужно просто привыкать, адаптироваться.
- У вас есть какой-то элемент в игре, которым вы пользовались, а теперь его стали судить значительно строже? Многие говорят о том, что нельзя подбивать клюшку соперника снизу.
- Подбивать клюшку как раз можно, просто не нужно делать лишних движений, замахов. А по поводу конкретного элемента, вроде бы, нет такого. Меня удивляет наличие наказания за заправленный игровой свитер.
Игорь Епифанцев, Sportbox.ru
- «Каролина» подписала контракт с Никишиным, россиянин сможет сыграет в Кубке Стэнли
- Роман Ротенберг: «Мы в академии СКА воспитываем детей, которые ничуть не уступают новым Макдэвидам и МакКиннонам»
- «Локомотив» переедет соперника на пути к финалу Кубка Гагарина. И сыграет там с… «Динамо»
- Грязная провокация в Канаде. Фанат избил «Овечкина» под восторг толпы
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
- Епанчинцев считает, что у Гребенкина есть все шансы пробиться в НХЛ
- Епанчинцев завил, что «Сибири» не хватило миллиметра до выхода во второй раунд плей‑офф КХЛ
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
- Хоккеист «Локомотива» Каюмов — о серии с «Салаватом Юлаевым»: «Если будем действовать по плану, то выйдем в финал»
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
- Три рекорда века за матч! Российский хоккеист прибил лучшую команду НХЛ
- «Металлург» обыграл «Барыс» со счетом 9:6 в матче чемпионата КХЛ 3х3
- Против гениального Капризова нет приема! Россиянин творит главную сенсацию плей-офф НХЛ
- Овечкин врубил режим убийцы в плей-офф НХЛ. Уничтожает соперников пачками!
- Капризов догнал Кемпе и Фаулера в списке лучших бомбардиров плей‑офф НХЛ и делит первое место в списке снайперов с Болди
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — 15-й игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
- «Торонто» победил «Оттаву» в матче плей‑офф НХЛ, Мэттьюс приблизился к достижению Овечкина
- Бобровский и Василевский признаны главными звездами матча плей‑офф НХЛ между «Тампой» и «Флоридой»
- Бобровский обновил клубный рекорд «Флориды» по «сухим» матчам в плей‑офф НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru