Нападающий петербургского СКА Александр Кучерявенко принял решение продолжить карьеру в подольском «Витязе».
Подробности обмена между клубами не разглашаются. Во вторник хоккеист, который будет выступать за новый коллектив под
- Когда приедете в Подольск?
— Да, я действительно приезжал в офис СКА, подписывал документы для перехода, а во вторник утром поездом на «Сапсане» поеду в Москву, — сказал Кучерявенко. К игре с «Сочи» буду на месте и обязательно посмотрю ее на трибуне.
- Как же вы так неожиданно перебрались в Подмосковье?
- Все произошло, как это часто бывает в хоккее — в результате обмена. Все просто: в СКА перебор центральных нападающих, а балансировать между основным составом и запасными мне не очень хотелось. Поэтому обмен, думаю, устроил все стороны.
- И все-таки , не жаль покидать СКА — клуб в лидерах, стремится к чемпионству, к тому же вы играли в питерском коллективе во всех чемпионатах КХЛ, начиная с 2008-го .
- Я повторюсь: мне важнее играть, а не сидеть на лавочке. «Витязь» — молодая амбициозная команда, которая борется за место в
- Многих лично знаете в подмосковной команде?
- Да, всех, кто играл в Питере — Славу Солодухина, Антона Королева, Дмитрия Шитикова, Максима Афиногенова, Дениса Гребешкова, Георгия Бердюкова.
- Значит, коллектив знакомый…
- Да, в целом даже очень. Но кого не знаю, познакомимся. Ведь легионеры и некоторые другие ребята — пока для меня загадка.
- Что скажете о «Витязе»?
- В
В этом сезоне Кучерявенко принял участие в пяти матчах регулярного чемпионата КХЛ и набрал одно (1+0) очко
- Роман Ротенберг возглавит сборную России в мае, капитаном будет Сергей Плотников
- Олимпийский чемпион Буцаев назвал причины успеха минского «Динамо» в текущем сезоне КХЛ
- Окровавленный Панарин установил крутой рекорд НХЛ. Как же больно за россиянина
- «НХЛ предполагает, кто мог бы побить рекорд Овечкина? Это бизнес, обсуждения никуда не денутся» — Кожевников
- «Важно контролировать эмоции, не поддаваться на провокации» — Гатиятулин перед серией с «Динамо»
- Кожевников считает равными шансы «Авангарда» и «Локомотива» на выход в следующий раунд плей‑офф КХЛ
- Триумфальное возвращение российской суперзвезды! Капризов спас команду в безумном матче
- «На данный момент это самый топ». Тюкавин ответил, есть ли в мире спорта достижения выше рекорда Овечкина
- Хоккеиста системы «Айлендерс» дисквалифицировали на 10 игр за толчок судьи на борт
- «Эдмонтон» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Бучневич и Подколзин набрали очки
- «Для меня это что‑то невероятное»: Овечкин — о поддержке от Гретцки
- Гол Капризова в овертайме принес «Миннесоте» победу над «Сан‑Хосе» в матче с 15‑ю шайбами
- «Филадельфия» обыграла «Рейнджерс» в матче НХЛ. Панарил забил, Мичков отдал передачу
- Капризов забил гол в первом матче после возвращения на лед
- Панарин забросил 300‑ю шайбу в НХЛ
- «Торонто» обыграл «Тампу» в овертайме в матче НХЛ, Кучеров отдал передачу
- Кучеров набрал 116‑е очко в текущем сезоне НХЛ и догнал МакКиннона
- «Вашингтон» сохранит сетки, в которые Овечкин забросил 893‑ю и 894‑ю шайбы
- Тренер «Вашингтона» рассказал, на что обратит внимание команда после рекорда Овечкина
- Александр Овечкин обратился к молодым хоккеистам
- Капризов впервые после операции сыграет за «Миннесоту» в матче НХЛ
- «Лучший день за весь год!» Америка в экстазе от возвращения российской звезды НХЛ
- Овечкин — о первой тренировке после рекордного гола: «Карлсон сказала мне, что дети хотят увидеть мое празднование»
- Овечкин: «Никто не думал, что рекорд Гретцки будет побит. Он был лучшим игроком в истории хоккея, получить от него поддержку невероятно»
- Овечкин обречен получить престижный трофей НХЛ! Из россиян еще никто его не брал!
- Овечкин на открытой тренировке «Вашингтона» в присутствии 895 детей повторил свое празднование рекорда НХЛ
- Хоккеист «Динамо» Джиошвили — о высказываниях Ротенберга: «Не обращаю на это внимания, но в раздевалке кое‑что по этому поводу сказали»
- «Пока выглядит, как будто рекорд Овечкина вообще не побить. Но, может, через пару лет родится гений» — Тренин
- «Спартак» готовит мега-сенсацию. Такого в КХЛ еще не было!
- Гретцки рассказал, что его жена подарила супруге Овечкина в честь рекорда
- Александр Овечкин номинирован на награду «Билл Мастертон Трофи»
- СКА избавился от бывшей звезды НХЛ. Карьера друга Овечкина в крутом пике
- Медведев — о решении отпустить Демидова в НХЛ: «Основной фактор — сетка плей‑офф, где «Монреаль» попадает на «Вашингтон» Овечкина»
- Медведев — об уходе Кузнецова из СКА: «Это было тяжелое решение. Для Евгения главное — восстановить здоровье, надеюсь, у него останется желание играть»
- Коньков считает, что легкая победа в первом раунде не гарантирует «Локомотиву» легкого пути в Кубке Гагарина
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru