Главный тренер хабаровского «Амура» Юкка Раутакорпи после поражения от «Сочи» (0:2) в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ сказал, что его подопечных необходимо играть жестче.
- В первом периоде мы хорошо начали игру и применили те моменты, которые тренировали до этого, — отметил финн. — Как сказал тренер гостей, второй период для нас был не очень хорошим. Было много напрасного катания, мы открывали среднюю зону. В третьем периоде мы начали играть лучше, имели несколько моментов для взятия ворот, но все решил гол, которым соперник открыл счет. Из этой игры мы вынесем уроки. Я был удовлетворен мотивацией и самоотверженностью игроков. С этого матча начинается процесс нашей взаимной работы с командой и в дальнейшем, шаг за шагом, мы будем улучшать наши результаты. В завершении я хочу сказать, что рад начать работу с командой «Амур». Перед нами стоит задача улучшить атмосферу в команде и играть все лучше и лучше.
— В прошлом году вас приглашали тренировать «Лев», дошедший до финала Кубка Гагарина, а сейчас вы приняли предложение работать в «Амуре», который занимает не самое лучшее положение. Как вам уровень КХЛ, как оцениваете лигу?
— Если говорить о тренерской работе, то в каждом клубе работа одна и та же. Задача тренера — постоянно помогать улучшать игрокам их работу и делать так, что они всегда играли вместе, единым коллективом. Конечно, нам необходима поддержка фанатов и болельщиков, поскольку только вместе мы сможем сделать следующий шаг. Мы продолжим работу и желание у команды есть.
— Что хотите исправить в игре команды в первую очередь?
— Очень трудно выделить
— Ваш предшественник Ханну Йортикка говорил, что необходимо все делать шаг за шагом. Каков будет ваш первый шаг? Нападение, оборона?
— Первым шагом будет то, чтобы научить игроков одинаково видеть игру. Каждый раз реакция игроков должны быть синхронной. Не троих, не двоих, а всех пятерых. Иначе результата не будет.
- Четыре российских хоккеиста вошли в символическую сборную НХЛ за 25 лет
- В голове не укладывается! «Спартак» выбросил лидера перед стартом сезона
- Нападающий «Спартака» Голдобин помещен в список отказов КХЛ
- «Спартак» предлагает Голдобину переподписание контракта или обмен в другой клуб
- СКА договорился со «Спартаком» о трансфере Голдобина, но в последний момент «красно‑белые» изменили требования и сделка не состоялась
- Московское «Динамо» заключило однолетний контракт с Никитой Гусевым
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Ливо подписал контракт с «Трактором»
- Демидов назван самым перспективным «проспектом» «Монреаля» по версии экспертов НХЛ
- «Спасибо, Викинг» — СКА поблагодарил завершившего карьеру Патрика Торесена
- Двое российских хоккеистов попали в Топ‑10 лучших «проспектов» «Ванкувера» по версии Daily Faceoff
- Малкин о встрече Путина и Трампа: «Люди в России и США любят хоккей. Надеюсь, все пройдет хорошо»
- Плющев — о словах финна Пулккинена про игру в России: «Это не первая проститутка, которая берет деньги, а потом говорит, что не хотел»
- Овечкин считает, что любовь к хоккею способна повлиять на исход встречи Путина и Трампа
- «Спасибо за приглашение сыграть в матче Александра Медведева. Это отличная идея» — Жирков
- «В 70 лет не только организовать, но и сыграть в хоккейном матче — это очень круто!» — Погребняк об Александре Медведеве
- «Александр Медведев показывает пример молодому поколению» — Сычев
- «Александр Медведев всегда помогал и помогает ребятам, хочется пожелать ему сил и удачи» — хоккеист Афиногенов
- Капризов уверенно станет лучшим бомбардиром «Миннесоты» в новом сезоне, считают авторы сайта НХЛ
- НХЛ опубликовала трейлер NHL 26 с рекордным голом Овечкина
- «Мама гуляла на стороне». Бывшая жена звезды российского хоккея устроила грязный скандал
- «Адмирал» обыграл минское «Динамо» в матче Кубка Минска
- В Санкт‑Петербурге прошел «Матч товарищей Александра Медведева»
- «Для меня это — шок». ЦСКА лишился защитника после громкого допинг-скандала
- В Россию едет крутой тренер из НХЛ. Поможет аутсайдеру стать топ-клубом?
- СКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата мира‑2023 Гримальди
- Бывший главный тренер сборной Канады Жерар Галлан возглавил клуб КХЛ «Шанхайские Драконы»
- Агент Ливо объяснил решение расторгнуть контракт с «Салаватом Юлаевым» по соглашению сторон
- Временно отстраненный за допинг хоккеист Седов расторг контракт с ЦСКА
- Лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона Ливо и «Салават Юлаев» расторгли контракт по обоюдному согласию
- Минское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» на Кубке Минска
- Сергей Белых назначен генеральным директором «Шанхайских Драконов»
- В России заблокированы счета Овечкина. В чем причина?
- Каменский — о ребрендинге «Куньлуня»: «Должна получиться интересная команда, КХЛ это будет только на пользу»
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru