Дмитрий Квартальнов: Запрещаю жене читать комментарии болельщиков

28 января 2015 20:26
КХЛ. «Авангард» — ЦСКА. Голы и лучшие моменты

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы над омским «Авангардом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что во втором периоде по игре «Авангард» смотрелся намного лучше.

— Игра получилась интересная, нам особенно удался первый период, когда мы забили хорошие голы, — приводит слова Квартальнова корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кунгурцев. — Но в начале второго нас немножко подмяли — пришлось взять тайм-аут. Как раз случилось удаление, где мы забросили важные шайбы… Положа руку на сердце, мог сказать: второй период по счёту мы вроде и выиграли, но «Авангард» играл намного-намного лучше. Были моменты, где они могли забивать. В третьем периоде мы действовали неплохо и довели матч до победы.

— Вам за один сезон удалось создать очень сильную команду. Поделитесь секретом успеха?

— У ЦСКА и до меня была хорошая команда с сильными игроками. Пришло много новых ребят, но были те лидеры, кто играет и сегодня — Радулов, Денисов, Зайцев… На этих парнях держится команда, и вокруг них мы строим коллектив, подбираем тех людей, которые могут с нами идти вперед.

— Многие болельщики в интернете пишут, что было необъективное судейство. Каково ваше мнение?

— Болельщики… После одного из поражений моя жена зашла в интернет, и почитала, что они пишут. Теперь я запретил ей это делать! У них своё мнение, у нас всё немножко по-другому.

— Каково состояние Игоря Волкова?

— У него небольшое сотрясение, наверное он пропустит несколько матчей. Сколько точно, сказать пока не могу, но в следующей игре он однозначно играть не будет.

— Вне заявки остался вратарь Станислав Галимов.

— У нас хороший молодой вратарь Сорокин — думаю, в следующей игре мы его увидим. Стас ездил на игры и не имел возможности как следует потренироваться — сейчас он немножко поработает, а там посмотрим.