Кучеров и Василевский попали под «королей», Марков разобрался с «дьяволами»

08 февраля 2015 09:13

«Тампа-Бэй» проиграла «Лос-Анджелесу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенной шайбой отметился российский нападающий «молний» Никита Кучеров, ставший третьей звездой игры. Россиянин провел на льду 14 минут, нанес четыре броска по воротам и получил показатель полезности «-1». В текущем сезоне 21-летний форвард набрал 48 (19+27) очков.

Его одноклубник, защитник Никита Нестеров, отыграл 17 минут, нанес два броска, сделал один силовой прием и без набранных очков получил показатель «0». Отметим, что после первого периода «Тампа» заменила первого номера команды Бена Бишопа на россиянина Андрея Василевского, который за два периода отразил 19 бросков из 20-ти по своим воротам.

Защитник «Нэшвилла» Антон Волченков в матче с «Рейнджерс» провел на льду 10 минут, сделал четыре силовых приема и получил показатель полезности «0».

Нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин не нанес ни одного броска по воротам «Бостона» за 14 минут игрового времени и отметился шестью силовыми приемами.

Защитник «Баффало» Никита Задоров отметился голевой передачей в матче против «Далласа». 19-летний хоккеист провел на льду 16 минут, нанес два броска и сделал один силовой прием, закончив игру с коэффициентом «+1». В текущем сезоне на его счету 11 (2+9) очков при показателе полезности «-11».

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов закончил матч с «Торонто» с показателем полезности «-2» и за 17 минут игрового времени очков не набрал.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился двумя (1+1) набранными очками в игре с «Нью-Джерси». Россиянин провел на льду 24 минут, получил «+2» в графе показателя полезности и нанес по воротам четыре броска. Его одноклубник Сергей Гончар отметился голевой передачей за 16 минут проведенных на льду, а Алексей Емелин результативными очками отметиться не смог, отыграв 18 минут и нанеся два броска по воротам.

Нападающий «Коламбуса» Артем Анисимов в матче с «Оттавой» отыграл всего 13 минут и очков не набрал, нанеся два броска по воротам. Его одноклубник Федор Тютин провел на льду 21 минуту, закончил матч с показателем полезности «+1» и сделал три силовых приема.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов потерпел свое 19-е поражение в сезоне в матче против «Миннесоты». Россиянин отразил 28 бросков из 29 по воротам и был признан второй звездой матча.

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк отметился голевой передачей в матче с «Аризоной». Ветеран клуба провел на льду 17 минут, нанес один бросок и завершил матч с показателем полезности «+2». В текущем сезоне на счету Дацюка 39 (15+24) очков в 41-й встрече. Его одноклубник защитник Алексей Марченко провел свой третий матч в текущем сезоне. Россиянину доверили 13 минут на льду, за которые он результативными действиями не отметился.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, как и вся его команда, ничего не смогли противопоставить «Ванкуверу». Россиянин провел на льду 16 минут, нанес один бросок по воротам соперника и получил «-2» в графе показателя полезности.

Форвард «Каролины» Александр Семин набирает очки во втором матче кряду. Россиянин отметился голевой передачей в матче с «Сан-Хосе» и набрал уже 10-е (2+8) очко в сезоне. В этом матче Семин провел на льду 15 минут, сделал один силовой прием и не нанес ни одного броска по воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл» — «Рейнджерс» — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Йоси, 28:39. Уэбер, 29:20. Рибейро, 42:46 — Нэш, 21:49 (бол.). Макдона, 41:37.

«Тампа-Бэй» — «Лос-Анджелес» — 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Голы: Кучеров, 20:58. Хедман, 41:34 — Тоффоли, 1:33. Уильямс, 12:30, 47:46. Даути, 19:58.

«Монреаль» — «Нью-Джерси» — 6:2 (0:1, 3:0, 3:1)

Голы: Марков, 31:21 (бол.). Эллер, 32:20 (бол.). Плеканец (Гончар, Марков), 39:50 (бол.), 52:04. Вейс, 52:34, 55:18 — Каммальери, 1:33. Йосефсон, 43:01.

«Оттава» — «Коламбус» — 1:4 (0:0, 0:0, 1:4)

Голы: Кондра, 50:22. Аткинсон, 44:13. Фолиньо, 48:51. Хартнелл, 58:44 (п. в.). Летестю, 59:47.

«Баффало» — «Даллас» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Майерс, 18:17. Эннис, 20:43 (бол.). Гиргенсонс (Задоров), 25:59 — Сегин, 35:23 (бол.). Икин, 49:47.

«Торонто» — «Эдмонтон» — 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)

Голы: Паник, 28:56 (бол.). Кессел, 30:34. Райли, 33:26. Санторелли, 40:39. Холланд, 49:58. — Газдик, 59:57.

«Бостон» — «Айлендерс» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Бержерон, 13:12 (бол.). Эриксон, 52:26. — Таварес, 9:06 (бол.).

«Миннесота» — «Колорадо» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Койл, 11:21.

«Аризона» — «Детройт» — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Экман-Ларссон, 58:06. — Шихэн (Дацюк), 28:11. Татар, 57:00. Хельм, 58:44.

«Ванкувер» — «Питтсбург» — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы: Барроуз, 7:13. Хорват, 10:46. Мэттиас, 35:02. Кассиан, 37:21. Седин, 42:05.

«Сан-Хосе» — «Каролина» — 4:5 (0:1, 1:2, 3:2)

Голы: Гертл, 28:26, 42:27. Кутюр, 43:49. Марло, 59:05. — Стаал, 19:02. Нестрашил (Семин), 25:33. Линдхольм, 30:13 (бол.). Секера, 55:09. Раск, 58:50 (п. в.).