Зинэтула Билялетдинов: Подождите нас топить

17 апреля 2015 22:27
СКА — «Ак Барс». КХЛ. «Кубок Гагарина». 4-й матч

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от СКА (2:3) в четвёртом матче финала Кубка Гагарина, сказал, что быстрая шайба противника никак не поменяла планов на игру, и, вспоминая Валерия Белоусова, отметил сложность тренерской работы.

— Команда играла достойно, — приводит слова Билялетдинова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Мы должны сделать определённые выводы и готовиться к домашнему матчу.

— Два гола, пропущенные на первых минутах периодов — чем можете такое объяснить?

— Всякое бывает. Вот и случилось тогда, когда не надо.

— Как это скорректировало план на игру?

— Мы продолжали играть по своему плану и менять ничего не собирались.

— Понятно, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Но за счёт чего вы собираетесь побеждать?

— Мы пока не тонем, подождите нас топить. Ещё есть матчи. Будем играть и воевать.

— Как можете вспомнить Валерия Белоусова?

— Замечательный человек, внутри у него всё горело. Мне было приятно работать с ним на Олимпиаде, он воспитал много хороших хоккеистов. Очень жалко, что такое произошло. Тренерская работа непростая. Мои соболезнования всем родственникам и родным.