Защитник ярославского «Локомотива» Стафан Кронвалль после поражения от минского «Динамо» (1:2) во втором матче Кубка Латвийских железных дорог объяснил, почему не считает свою команду проигравшей.
— Минское «Динамо» — отличная команда, и хоть ее сложно сравнивать с нашим предыдущим соперником «Ак Барсом», считаю, мы были лучшими в этой встрече, — приводит слова Кронвалля корреспондент Sportbox.ru Вадим Буданов. — К сожалению, «Локомотиву» не удалось реализовать ни численное преимущество, ни другие голевые моменты. При этом порядка 40 минут мы доминировали в игре. Лично я считаю, что мы достойны победы.
— В составе минчан было немало молодых игроков без опыта выступления в КХЛ…
— Предсезонные встречи ни о чем не говорят. И, поверьте, эти молодые хоккеисты более мотивированны, чем взрослые игроки. Неважно, кто в составе. Поражение от «Динамо» досадное, но, повторюсь, особых претензий к собственной игре у меня нет.
— В целом, какие выводы можно сделать об игре «Локомотива»?
— По нескольким матчам сложно судить о наших слабых сторонах. В стартовом матче против казанской дружины все 60 минут мы показывали отличный хоккей, в этот раз игра была тоже неплохой, но счет ни о чем не говорит. Повторюсь, «Локомотив» смотрелся лучше. Если мы также будем действовать во время регулярного чемпионата, стыдно нам точно не будет.
— В прежние годы на Кубке Латвийских железных дорог болельщиков было заметно больше.
— Пустые трибуны не радуют. Но что мы можем сделать? Конечно, приятнее, когда на арене много фанатов — так, как у нас в Ярославле, например. Да и во время сезона на матчи против рижского «Динамо» приходит немало болельщиков.
— Во вторник у команд выходной. Уже решили, как его проведете?
— Хороший вопрос. Еще не думал над ним. С утра у нас будет тренировка, потом посмотрим видео, разберем игру. А затем, надеюсь, появится свободное время: сможем прогуляться по Риге, посидеть с ребятами в кафе.
— Очередной сезон в КХЛ стартует непривычно рано. Каково это начинать его в августе?
— Очень непривычно выходить на лед в августе. Но и «предсезонка» также стартовала рано. Команда уже успела провести порядка 10 товарищеских встреч. С уверенностью могу заверить — к сезону мы готовы!
— Нынешнее лето выдалось короче обычного.
— Верно, лето оказалось чрезвычайно коротким. Ребята отыграли чемпионат мира, а спустя шесть недель снова на лед. Но мы не в силах контролировать подобные вещи. Как провел отпуск? На пражском мировом первенстве я повредил ребро, пропустил две важные игры и потом долгое время восстанавливался. К счастью, нашлось время и для семьи.
— В прошлом году в интервью шведским СМИ вы рассказали о непростой финансовой ситуации в России. Вы все еще в КХЛ, значит, не все так плохо?
— Честно говоря, ни на что не жалуюсь. Все знают о ситуации в России, но я здесь для того, чтобы играть в хоккей и стараюсь сосредоточиться именно на этом. В конце концов, я выступаю в лучшей европейской лиге. Шведским журналистам говорил иначе? Мне кажется, они просто все перефразировали — типичная шведская пресса.
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru